Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

  Борьба с курением.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 12:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 1:10 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Доброе утро джентельмены. Курю примерно с 20 лет. Дыхалка ни к чёрту, кашлюю,зубы желтые. Это всё самое лучшее, что я заработал, за 14 лет курения. Сам прекрастно понимаю,что надо бросать курить,но сделать ничего не могу. :evil: Подскажите пожалуйста КАК БРОСИТЬ ЭТУ КАКУ!!! Может кто-нибудь поделится своим опытом :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 2:30 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Ууу брат :D но изличимо!
У каждого свои методы борьбы с курением. Я курю с шести лет... пик курения наблюдал лет в 16-18 (работая на заводе убивал в день пачку Беломора + пачку чего нибудь Болгарского: Родопи, Опал, Вега, Б.Т. и т.д) С нового 1985 года решил начать бросать курить. Решил не курить столько - сколько смогу... получилось ровно 20 дней. Потом решил не курить сколько смогу с 1 Февраля - получилась неделя... Но я начал вырабатывать тактику: решил не курить СКОЛЬКО СМОГУ с начала каждого месяца, с начала каждой недели, с начала каждого дня!!! Я не бросал совсем - это главное условие! но существенно сократил курение, я это почувствовал. И это мой метод.
На сегодняшний день я могу не курить совершенно (последний раз курил на рыбалке 30 Декабря, вечером налима стучали... правда съел пол пачки за вечер...) Тоесть, я совершенно сбил зависимость от сигарет... просто нет желания. Но без проблем могу выкурить за день пачку... и опять не курить сколько угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 3:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
Перестал активно курить в апреле прошлого года.. за прошлое лето выкурил не более 5 сигарет, но в последнее время после Н.Г:lol: , в особенные дни по вечерам позволяю себя побаловать лёгкой сигарой или несколькими сигаретами! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 3:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Недавно читал где-то (не помню где именно, если еще наткнусь - ссылочку выложу), что недавние исследования буржуйских ученых выявили что положительная динамика для здоровья тех кто бросил курить не такая уж и большая как считалось раннее.
Если память не изменяет говорилось, что риск раковых и сердечных заболеваний у тех кто бросил курить около 5% по сравнению с теми кто продолжает курить. Более того, в первые несколько лет после отказа от курения, организм недополучает различные вещества содержащиеся в дыме, и нарушается обмен веществ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 3:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
tankist писал(а):
Если память не изменяет говорилось, что риск раковых и сердечных заболеваний у тех кто бросил курить около 5% по сравнению с теми кто продолжает курить. Более того, в первые несколько лет после отказа от курения, организм недополучает различные вещества содержащиеся в дыме, и нарушается обмен веществ.

:lol: лично я одно могу сказать.. чувствуешь себя НАМНОГО ЛУЧШЕ, когда не куришь, особенно дыхалка!!! :lol: Даже одна сигарета, сбивает сердечный ритм..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 3:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Стаж 10 лет «спасибо армии». Бросал по серьезному 3 раза. От хорошей жизни пол года, через пару лет от плохой, еще пол года. Потом реши, что нужен толчок по существеннее. Рождение сына было самый раз. Бросил легко, за 1 день (как бабушка отговорила). Так что нужен повод, чем жестче тем эффективнее. Спустя год здоровье как поперло, совсем другая жизнь началась!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 3:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Если кому надо, могу скинуть на мыло книжку Алена Кара "Как легко бросить курить", народ в большей массе на форумах пишет что реально помогает.
От себя скажу, что из кучи знакомых куряк, только одна дефачко пробовала, дочитала до половины, бросила и курит как и раньше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 3:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Egor(спортсмен) писал(а):
Стаж 10 лет «спасибо армии». Бросал по серьезному 3 раза. От хорошей жизни пол года, через пару лет от плохой, еще пол года. Потом реши, что нужен толчок по существеннее. Рождение сына было самый раз. Бросил легко, за 1 день (как бабушка отговорила). Так что нужен повод, чем жестче тем эффективнее. Спустя год здоровье как поперло, совсем другая жизнь началась!!!


+1
Желания особо не было, один раз помниться на спор с дефачкой продержался неделю, в итоге курить не бросил, зато девачку бросил :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 7:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 12:35 pm
Откуда: Уфимская губерния
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цитата:
Курю примерно с 20 лет. Дыхалка ни к чёрту, кашлюю,зубы желтые

Читаю и еще раз убеждаюсь, как хорошо, что не курю.
Первый раз попробовал в 6 лет, видя курящего отца. Ничего отвратительного не почуствовал. Видимо пассивный стаж уже был. Как узнала мама, был строгий разговор, впечатлило. Иногда баловался, чаще на рыбалках... Желание пропало совсем, после смерти отца в 57 лет. Даже запах табачного дыма вызывает отвращение сейчас.
Правильно говорит Егор, нужен повод, а еще лучше шок (а может и не лучше).
Не берите эту дрянь в рот, господа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 7:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 12:55 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
tankist писал(а):
Если кому надо, могу скинуть на мыло книжку Алена Кара "Как легко бросить курить", народ в большей массе на форумах пишет что реально помогает.
От себя скажу, что из кучи знакомых куряк, только одна дефачко пробовала, дочитала до половины, бросила и курит как и раньше :)

Люди реально бросают курить,знаком с такими, после этой книжки, но и с психикой у них становится чото не впоряде.Сам пробывал читать, такое ощущения что сам себя гнобиш, какимто самогипнозом занимаешся.

пс пайду пакурю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек