Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

  Фаркоп и ПДД
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2019 2:34 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 9:25 am
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вроде как недавно вышло новое правило насчет фаркопов. Типа нельзя чтоб торчало за пределы автомобиля, нужна пометка в ПТС и сертификат...
Вчера товарища штрафанули на 1000, но оформили, как за другое нарушение, мол "видим ты человек хороший...". А вообще грозили штрафом от 500 до 5000. Развели, конечно...

Объяснение запретов фаркопа - более сильные повреждения въехавшего сзади автомобиля при ДТП, ну и вообще "внесение изменений в конструкцию автомобиля". На автомобили, которые вышли с фаркопом с завода, вроде как, не распространяется. (Кстати, почему!? Они меньше повреждений наносят?)

Как бы выход один - делать "шишку" фаркопа съемной. Ничего не торчит, никому не вредит, и ваще идите нафик...

Но есть вопросы:
1. Если я везу в багажнике, например, трубы, которые торчат на улицу на полметра-метр - почему такое разрешается, а фаркоп нет?
2. Почему нельзя (или можно?) назвать фаркоп перевозимым грузом? Закреплен надежно, за допустимые нормы не вылазит, на безопасность движения не влияет, где я его перевожу (на багажнике, в багажнике, или снизу автомобиля) - мое дело...
3. Почему не называют "внесением изменений в конструкцию автомобиля" всякие, например, дополнительные фары, оплетка руля, нештатные магнитолы, другие зеркала заднего вида, и т.д.? Или за это тоже начнут штрафовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фаркоп и ПДД
    СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2019 3:20 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Evil Flint писал(а):
Вроде как недавно вышло новое правило насчет фаркопов. Типа нельзя чтоб торчало за пределы автомобиля, нужна пометка в ПТС и сертификат...


Объяснение запретов фаркопа - более сильные повреждения въехавшего сзади автомобиля при ДТП, ну и вообще "внесение изменений в конструкцию автомобиля". На автомобили, которые вышли с фаркопом с завода, вроде как, не распространяется. (Кстати, почему!? Они меньше повреждений наносят?)

Как бы выход один - делать "шишку" фаркопа съемной. Ничего не торчит, никому не вредит, и ваще идите нафик...

Но есть вопросы:
...
3. Почему не называют "внесением изменений в конструкцию автомобиля" всякие, например, дополнительные фары, оплетка руля, нештатные магнитолы, другие зеркала заднего вида, и т.д.? Или за это тоже начнут штрафовать?


Про пострадавший более сильным образом автомобиль в ПДД нет пункта. Это придумали сами... Фантазёры :-) Все фаркопы подводят или под изменение конструкции ТС или сокрытие номера...
Фаркоп с завода стоит...разве что на Шевроле Ниве, там шар легко откручивается. Может случайно выбрали конструкцию, а может и предусмотрели :wink:
На серьёзных иномарках, сколько видел, убирается, даже электропривод бывает :good: На отечественных где ещё ставят с завода? Может на УАЗы начали...Не знаю

Относительно пп.3-в салоне делай чё хошь, а вот снаружи :no: Поэтому дополнительные фары противозаконны, а оплётка-нет. Даже лампы светодиодные ...не по закону, отражатель другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фаркоп и ПДД
    СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2019 5:40 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 9:25 am
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
verba писал(а):
Evil Flint писал(а):
Относительно пп.3

Больше интересуют пункты 1 и 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фаркоп и ПДД
    СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2019 6:18 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Evil Flint писал(а):
Но есть вопросы:
1. Если я везу в багажнике, например, трубы, которые торчат на улицу на полметра-метр - почему такое разрешается, а фаркоп нет?
2. Почему нельзя (или можно?) назвать фаркоп перевозимым грузом? Закреплен надежно, за допустимые нормы не вылазит, на безопасность движения не влияет, где я его перевожу (на багажнике, в багажнике, или снизу автомобиля) - мое дело...

1) Ну, перевозка труб оговорена в ПДД, вешаешь знак и всё...
2) Где перевозить груз, это не твоё дело, как ты пишешь-это предусмотрено конструкцией автомобиля. Для этого существует багажник, салон, бокс на крыше, рейлинги... Хотя сам видел-на грузовике везли длинные доски, закрепленные под днищем :-)
А как объяснить можно что "груз" (фаркоп) ещё и к проводке автомобиля подключен? :wink: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фаркоп и ПДД
    СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 4:17 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 9:25 am
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
В том то и дело, что электрики у меня на фаркопе нет! Как бы и не полноценный фаркоп это :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фаркоп и ПДД
    СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 8:32 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Тогда-нарушение. Стоит фаркоп-должен быть подключен :-)
Как противотуманки-стоят, должны работать (редко, но за неподключенные штрафуют) Так и все внешние приборы должны быть работоспособны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фаркоп и ПДД
    СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 10:02 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
У меня стоит фаркоп, ланцер10. Буквы-цифры не закрывает, шар съёмный, электрика есть. Не снимаю, так и езжу года 3-4 уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фаркоп и ПДД
    СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 8:53 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Алекs писал(а):
У меня стоит фаркоп, ланцер10. Буквы-цифры не закрывает, шар съёмный, электрика есть. Не снимаю, так и езжу года 3-4 уже...

Дык он у всех , почти , имеется. И все ездят, не докапывается никто. В Уфе , видимо, команды "фас" ещё не прозвучало :-) Москва и Владивосток в прошлом году бум охватил, по сообщениям в интернете и узнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фаркоп и ПДД
    СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2019 10:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Посмотрите в своем СТС и ПТС наличие записи "Прицеп". Если имеется такая запись, то они не докАпываются до фаркопа. Если нет, то ....
Наличие записи "Прицеп" подразумевает наличие установленного фаркопа.
Вложение:
Screenshot_3.jpg

Вот такая запись в п4. Запись делается во время регистрации ТС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фаркоп и ПДД
    СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2019 2:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Туфта. Может я через год его плкупать буду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек