Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Проводим или....?
1. Увеличиваем взнос. 54%  54%  [ 32 ]
2. Не заказываем обед. 25%  25%  [ 15 ]
3. Мне всё равно. 17%  17%  [ 10 ]
4. Свой вариант. 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 59

  Зимний фестиваль 2019г.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 10:38 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Друзья, коллеги, не за горами конец февраля-начало марта, как вы все знаете это время проведения ледового побоища, на текущий момент сложилась сложная ситуация по проведению феста.
Раньше основную финансовую нагрузку брал на себя клуб, на данный момент в клубе осталось всего 5 человек и к сожалению нам сейчас в первую очередь нужно думать о содержании и работоспособности форума, поэтому предлагаю провести опрос, вот 4 варианта, если у кого то есть свой вариант может написать в теме, я примерно прикинул поднимать взнос придётся до 350-400р, это если с кухней, если нет то 200-250р.
Как вы понимаете помимо кухни есть ещё расходы, медали-кубки-грамоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимний фестиваль 2019г.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 5:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2165 раз.
Поблагодарили: 2423 раз.
За. Любой вариант. Не позволим Фесту загнуться


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимний фестиваль 2019г.
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 11:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Да без кухни можно !!!
С собой всегда всё брал и на толпу хватало и ещё и путали многие где кухня для участников а где моя )))))

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимний фестиваль 2019г.
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 1:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
ИМХО. Увеличение цены устроит только форумчан, кому форум не безразличен, и неизбежно приведёт к существенному уменьшению количества участников.
С другой стороны, останутся только самые преданные, более тёплая атмосфера и тд.
Но если цель популяризировать форум и рыбалку, аудиторию терять нельзя на фестивале.
Всё равно большая часть участников возьмёт с собой тормозок, термос и прочее :beer: . А на энтузиазме активистов всё это скорее всего объединится после турнира в совместное минизастолье.
Плюс организаторам не нужно дополнительно заморачиваться насчёт еды. Меньше головной боли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимний фестиваль 2019г.
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 3:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Олег, если обсуждать для пользы, то будь готов с пониманием и без обид выслушать все мнения.
Я по себе знаю, как сложно и затратно организовать мероприятие и в 10 человек, а тут региональный Фестиваль...
Вы героические люди и низкий Вам поклон за всё, что Вы делаете для форумчан!!!
Но...
На мой взгляд, Вы допускаете 2 основные ошибки.
1. Неоправданный жесткий ценз для рекламы на форуме!
Для клубников не секрет, что найти спонсоров для поддержки существования форума, тем более, для формирования призового фонда на Фестах, это как "миссия невыполнима", все держится на личных связях... А это неправильно и утопично!
Алгоритм простой: привлекательная площадка для рекламы - колоссальное количество спонсоров, желающих БЫТЬ представленными на этой площадке. Извини, но форум в данный момент не является такой "вкусной" площадкой, поэтому необходимо менять условия для размещения рекламы. Это только первый шаг, т.к. изменив условия, количество спонсоров значительно не увеличится. А для этого нужно сделать форум не только более массовым, но и качественным!
2. Устаревший формат проведения Фестиваля!
Вспомните, кто в самом начале принимал участие в Фестах? Кто составлял костяк? Где теперь эти люди?
Я не предлагаю уговаривать этих людей и завлекать их на форум пресловутыми ништячками...
Необходимо чётко определиться - Кто целевой участник форума? Отсюда все пляски с бубнами :-) .
Для начала, нужно создать атмосферу драйва для всех социальных слоев населения, а не только для малоимущих и пенсионеров! Не нужно сейчас вскидываться и обижаться, но если идти по пути удешевления взносов и т.п. , то состав участников будет только снижаться, и всегда найдется бузотер, которому и взнос в 100 руб. покажется обдираловкой, собственно, на данный момент это и происходит. Привлечение "малоимущих" это другая история - это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ и это одно из необходимых направлений! Чтобы заниматься благотворительностью, необходимо создать соответствующую "базу".
Итак, вернусь к атмосфере...
Позитивная атмосфера - это приятное общение всех участников мероприятия(ИМХО)! Лично меня отталкивает от участия на Фестах раскучкованность и хождение по этим "кучкам" организаторов, ну прямо как "свадебные генералы", со стороны это выглядит неприглядно и унизительно. Нужно сплотить участников вокруг организаторов, но никак не наоборот.
Для этого всего лишь необходимо определить одну зону для посиделок, т.е. в одном месте установить столы мангалы и т.д. таким образом, вовлечь в процесс всех участников, это и совместные приготовления и "употребления" :-) , конкурсы, всеобщие обсуждения. По своему опыту знаю, когда на выездах устанавливают несколько шатров, это ведет к разрозненности, но никак не к объединению единомышленников - компания в компании. Вроде бы все просто, а результат может быть совсем другим. "Кухню" заказывать не нужно, нормальные люди всегда берут с собой "тормозок" для покушать и не надеются на халяву. Решение - это организация "шведского стола" из привезенных "перекусов" участниками мероприятия...
Теперь по выбору места проведения Феста, это больше касается летних мероприятий.
Кто определил обязательные условия, что береговая линия должна быть протяженностью N метров и удаленностью от города не больше N км?
Это не офспорт, это Фестиваль! Здесь в приоритете большое количество трофейных экземпляров, т.е. клёвые и красивые места. Чем интереснее формат, тем привлекательнее Фест! Зоны ловли возможно установить и на разных берегах и даже на островках, главное, чтобы они были уловистыми и комфортными. Контроль за участниками во время ловли удобнее и круче осуществлять с воды, 2 - 3 лодкомотора с биноклем, а с лодками, уверена, проблем не будет. Добровольцев порыбалить с клубником на борту найти легко.
Главная проблема ДОСТАВКА участников на место проведения подобного мероприятия решается тоже просто. Заказать автобус! Оплата за проезд дешевле, чем потратиться на бензин, пешком на любой Фест никто не добирается. Главное, как я уже предлагала раннее, загрузка/выгрузка в одном месте.
Если коротко, то вот пока так, на мой взгляд, нужно решить 2 задачи: реклама и формат Фестов.
Чтобы предметно обсуждать, необходимо встретиться, жалко, Олег, что ты так и не добрался до нашего кемпингового лагеря на Каме, там было всё понятно и наглядно. Надеюсь, все же клубники будут открыты для обсуждения и примут участие в наших совместных приключениях. Главное, нам всем неравнодушным объединиться и сделать форум значимым, известным..., чтобы мы с гордостью произносили - Я ФОРУМЧАНИН :Yahoo!: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимний фестиваль 2019г.
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 9:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1050 раз.
Oleg писал(а):

Раньше основную финансовую нагрузку брал на себя клуб, на данный момент в клубе осталось всего 5 человек и к сожалению нам сейчас в первую очередь нужно думать о содержании и работоспособности форума,

А для того , что бы форум не загнулся , можно сделать и ежегодные взносы , руб по 100 - 200 в год с человека ... потому как держать форум и обслуживать его , как я понимаю становится не на что ... а так , и от нас не убудит и форум не покроется плесенью ...
PS: можете кидать какахами ... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимний фестиваль 2019г.
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2018 3:27 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 646
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 2:49 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа.затон
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Олег мне кажется что не большая проблема для любого участника заплатить 400руб. Не каждый же день такие мероприятия. По доставке да с Вестой согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимний фестиваль 2019г.
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2018 8:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
ant писал(а):
Олег мне кажется что не большая проблема для любого участника заплатить 400руб. Не каждый же день такие мероприятия. По доставке да с Вестой согласен.
Пля поверите или нет но и меня настал этот момент когда и сотку считаешь раз по пять в день и знаешь что от этого она пятихаткой не станет !!! А все знают что работы не боюсь просто так сложились обстоятельства

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимний фестиваль 2019г.
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 9:52 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
В том то и дело, что я сейчас стою перед дилемой, или обед по боку и приглашаю кафе в виде выездной торговли, пирожки-шашлыки и другое, либо делать полноценный обед, но тут есть засада, все кафе спрашивают сколько будет человек, что бы им сделать заготовки, и это нормально, но если раньше я мог как то это предположить теперь всё очень шатко, а мне ведь приходиться делать аванс и оплачивать потом по факту присутствия.
Мы несколько лет уже старались не повышать взносы для участников, и я первый кто это лоббировал, спорили клубниками по этому поводу, но к сожалению и до нас кризис добрался, хотя я видел взносы на другие мероприятия по рыбалке, там меньше 600р нет даже, а народ вроде посещает, и призы там не лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зимний фестиваль 2019г.
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 12:46 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Веста писал(а):
Олег, если обсуждать для пользы, то будь готов с пониманием и без обид выслушать все мнения.

Я всегда готов выслушать каждого, и очень редко обижаюсь.
Веста писал(а):
1. Неоправданный жесткий ценз для рекламы на форуме!
Для клубников не секрет, что найти спонсоров для поддержки существования форума, тем более, для формирования призового фонда на Фестах, это как "миссия невыполнима", все держится на личных связях... А это неправильно и утопично!

Тут ты конечно права, и например призы на летний фест 2018г 80% это моя заслуга, и это не ради ххвастовства, я же всегда говорю клубникам, находите и приводите новых рекламодателей и спонсоров. Кстати что такое жёсткий ценз? У всех разные ассоциации.
Ты можешь предложить другой способ, я честно говоря не понимаю что такое менять условия? Вывешивать рекламу за так?
Веста писал(а):
2. Устаревший формат проведения Фестиваля!

Предложи новый формат, а ещё лучше помоги воплотить его в жизнь, мне честно говоря порой надоедает когда люди не понимают всех организационных нюансов разглагольствуют как Наполеоны, как доходит до дела у всех почему то появляются неотложные дела.... а самое интересное потом я узнаю, что эти люди просто уехали на рыбалку, ну конечно зачем им умным работать на фесте, можно же просто отдохнуть.
Веста писал(а):
Лично меня отталкивает от участия на Фестах раскучкованность и хождение по этим "кучкам" организаторов, ну прямо как "свадебные генералы", со стороны это выглядит неприглядно и унизительно

Гузель, попробуй 100 человек посадить за один стол.... ну не получится это никогда, если только их не ограничить каким то общим залом или помещением.
Веста писал(а):
"Кухню" заказывать не нужно, нормальные люди всегда берут с собой "тормозок" для покушать и не надеются на халяву. Решение - это организация "шведского стола" из привезенных "перекусов" участниками мероприятия...

А ведь кухню мы всегда организовывали для объединения всех участников, а ты предлагаешь всем принести свои тормозки и на один стол составить, что далеко ходить в субботу на междусобойчике ты звала всех соседей к нам за стол предлагали и познакомится и покушать, много народу пришло? ноль целых хрен десятых, хотя были ребята и из вк рыбак Башкирии.
Веста писал(а):
Кто определил обязательные условия, что береговая линия должна быть протяженностью N метров и удаленностью от города не больше N км?

Опыт проведения фестивалей, не поедут сейчас люди за 200км.
Веста писал(а):
ОлегЗоны ловли возможно установить и на разных берегах и даже на островках, главное, чтобы они были уловистыми и комфортными. Контроль за участниками во время ловли удобнее и круче осуществлять с воды, 2 - 3 лодкомотора с биноклем, а с лодками, уверена, проблем не будет. Добровольцев порыбалить с клубником на борту найти легко.

Да вот не нашлось добровольцев кроме Нины (Ниночек), Володи (Irbis), Сергея и Наили Жирновых.
Веста писал(а):
Главная проблема ДОСТАВКА участников на место проведения подобного мероприятия решается тоже просто. Заказать автобус! Оплата за проезд дешевле, чем потратиться на бензин, пешком на любой Фест никто не добирается. Главное, как я уже предлагала раннее, загрузка/выгрузка в одном месте.

Опять мимо, кто решит где делать загрузку и выкрузку, Черниковка, Ц.Рынок, Дёма? а про выгрузку я уж совсем молчу после феста и вообще фиг из автобуса вынесешь.
А вообще спасибо за пост, как говорится истина рождается в споре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек