Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

  Re: Если бы я был президентом России, ух я бы каак...
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 6:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Вот не верю в живых удачливых аскетов...


Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Если бы я был президентом России, ух я бы каак...
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 9:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Каждый мужик в своей жизни должен пройти испытание женщинами, деньгами, и властью.? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Если бы я был президентом России, ух я бы каак...
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 9:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Каждый мужик в своей жизни должен пройти испытание женщинами, деньгами, и властью.? :smile:

Если властью над женщинами и деньгами, то это еще куда не шло, но вот властью над другими людьми, то простите!!! Встречаются такие самодуры, что не дай бог быть попасть под власть такого идиота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Если бы я был президентом России, ух я бы каак...
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 10:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
borkas писал(а):
Просто нужна воля "президента"....Кончено было бы замечательно если бы он, "президент" , ввел для себя график "перетрахивания" (как батька), .... Может быть бы и меньше успевали "распилить" , за сей короткий срок, ...
И вот здесь, соглашусь с А. Палычем, "президенту" нужны близкие друзья, что бы поддержали , как экономически, так и политически, не дать себя свергнуть ... мне кажется у нового "президента" есть шанс собрать команду из "надежных друзей".

Мы у себя в Удмуртии (да и не только) уже давно завидуем как живете вы жители "мусульманских регионов" .... Конечно же вероисповедание многих ваших жителей сказывается и на уровне отношения к себе и ко всем остальным, Коран он, по моему мнению все же больше "дисциплинирует" народ..... клановость управления, с моей точки зрения, не гарантирует отсутствие "распила" , но все же он "ограничен".
Хочется надеется, что "новый президент" ( или изменившийся) сумеет перейти на другую схему "руководства страны", не основанную на "взаимоинтересах"


:good: Конструктивно! Уже есть предложения.

Но, по моему мнению.... Воля у нынешнего президента есть. Нет возможности гайки туже закрутить. И не потому, что они затянуты уже до нельзя, и резьба поплывет...А потому, что резьба ржавчиной забита. Закисла резьба. Отмачивать? Греть? Зубилом рубить? А если щелкнет, где такой хитрый болт найти? Ждать пока привезут-нет возможности, сегодня ехать нужно. Поджимают со всех сторон. Да и не факт, что на контрафакт не нарвешься. Токарь-золотые руки, который такие болты точил, помер уже. Так и едем. Шкворня гремят, развал на глазок, резину жрет, а остановиться нельзя. Шприцуем нигролом каждую неделю, и опять едем. Слава богу, подвеску в Советское время собирали. Запас прочности -(как не матерное слово то подобрать?) в общем для Российских дорог запас прочности.

Иначе говоря-у нас в государстве разрушен социально-административный лифт, который поставлял управленческие кадры в руководство.
Как раньше? Октябренок-пионер-комсомолец-член комскомитета-председатель комскомитета-кандидат ВКПБ-член партии.....На каждом этапе отбор. Да, этот лифт прогнил. Как следствие-Беловежская пуща, и наше сегодняшнее положение.
Но на начальном этапе эта схема работала, и эффективность её подтверждаю победой в ВОВ, индустриализацией, техническими достижениями.

В настоящее же время, для того чтобы сменить коррупционных чиновников, нет не воли. Нет банально возможности. Еще раз повторюсь-НА КОГО МЕНЯТЬ? Из кадрового резерва президента? :smile:

Радует то, что сложившуюся систему вверху видят, и предпринимают шаги. Сейчас вон и пионерию возрождают, только под другим названием. Кадетки... Глядишь, новый токарь-золотые руки родится. Только для этого нужно время, а его у нас нет. Маски сброшены, и в залужье это поняли. Потому приходится ехать, и надеяться что наши отцы и деды чуть больший запас прочности заложили в машину. Ну а уж к отсутствию комфорта наши водители привыкшие. :pardon:

На этом все! Хотя нет. Вы знаете, народ дисциплинирует не Коран, Библия, или Талмуд. Народ дисциплинирует идея, и мораль. Идея это то, что только после Крыма дало ростки. Гордость за себя, свою страну, за успехи детей. Это давать должно государство. Мораль мы вкладываем в своих детей. Это наш долг. Знаете, вот после катастрофы на Синайском полуострове, некоторые чиновники и бизнесмены вывезли свои семьи в Испанию, Черногорию, Францию. Они понимали, что ответка за Сирию придет. Францию...Париж...Ну да :pardon: Или вот Скрынник. Да, наворовала. Деньги вывела, лежит на лазурном берегу. Хоп, счета арестовали. Нет бабла...Всё, приехали. Куда теперь? На паперть? Или в Россию возвращаться? :D Ладно, это я чуток размечтался...

Резюмирую...Пока не заработает тот лифт, о котором я тут распинался, придется жить по Петровскому завету...."должность воровская, жалованья не полагать, сами прокормится. Раз в год по одному вешать."

И еще из истории. Она ж по спирали? :smile:
Цитата:
Александр Данилович Меншиков умер в опале 23 ноября 1729 года. Родился 16 ноября 1673 года.
Беспримерно обогащенный Петром, этот темного происхождения человек стал виртуозом хищений. Пётр усовещевал любимца, бил дубинкой, грозил, и всё напрасно.
Александр Меншиков окружил себя шайкой чиновных хищников, обогащавшихся и обогащавших своего патрона на счет казны. Из них петербургского вице-губернатора Корсакова и двух сенаторов, князя Волконского и Опухтина, публично высекли кнутом. Меншикова спасали от жестокой расправы давняя дружба Петра и неизменная заступница Екатерина, ему же и обязанная своей карьерой.
...Под таким высоким покровительством, шедшим с высоты Сената, казнокрадство и взяточничество достигли размеров, небывалых прежде, - разве только после - и Пётр терялся в догадках, как изловить казенные деньги, "которые по зарукавьям идут".
Раз, слушая в Сенате доклады о хищениях, он вышел из себя и сгоряча тотчас велел обнародовать именной указ, гласивший, что если кто украдет у казны лишь столько, чтобы купить веревку, будет на ней повешен. Генерал-прокурор Ягужинский, око государево при Сенате, возразил Петру : "Разве, ваше величество, хотите остаться императором один, без подданных? Мы все воруем , только один больше и приметнее, чем другой. Пётр рассмеялся и не издал указа".


Ув. borkas, нет. Именно испытание властью над людьми. Будь то директор ОООшки, бригадир на стройке, или президент. То есть например, когда тебе приходится увольнять человека, и ты понимаешь... Что у него будут большие проблемы как финансового характера, так и возможно семейного. Но по другому поступить нельзя. И не известно, кому на сердце тяжелее в тот момент. А самодур? :D Все просто, это человек-который не смог пройти испытание властью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Если бы я был президентом России, ух я бы каак...
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 11:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
С идиотами проще :D ....

но все же инстинкт говорит....

Нас выращивали денно,
Мы гороховые зерна.
Нас теперь собрали вместе,
Можно брать и можно есть.

Но знайте и запоминайте,
Мы ребята не зазнайки.
Нас растят и нас же сушат
Для того, чтоб только кушать.

Нас выращивают смены
Для того, чтоб бить об стену.
Вас обваривали в супе,
Съели вас - теперь вы трупы.

Кто сказал, что бесполезно
Биться головой об стену?
Хлоп - на лоб глаза полезли,
Лоб становится кременным.

Зерна отольются в пули,
Пули отольются в гири.
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире.

Нас теперь не сваришь в каше,
Сталью стали мышцы наши.
Тренируйся лбом об стену,
Вырастим крутую смену.

Обращайтесь гири в камни,
Камни обращайтесь в стены.
Стены ограждают поле,
В поле зреет урожай.

Здесь выращивают денно,
А гороховые зерна
Собирают зерна вместе,
Можно брать и можно есть их.

Хвать - летит над полем семя.
Здравствуй, нынешнее племя.
Хлоп - стучит горох об стену,
Оп - мы вырастили смену.

Зерна отольются в пули,
Пули отольются в гири.
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире.

Обращайтесь гири в камни,
Камни обращайтесь в стены.
Стены ограждают поле,
В поле зреет урожай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Если бы я был президентом России, ух я бы каак...
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 1:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
:D сильно! А вот так?

В каком году - рассчитывай,
В какой земле - угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дыряева,
Разутова, Знобишина,
Горелова, Неелова -
Неурожайка тож,
Сошлися - и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому!-
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...

Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь -
Колом ее оттудова
Не выбьешь: упираются,
Всяк на своем стоит!
Такой ли спор затеяли,
Что думают прохожие -
Знать, клад нашли ребятушки
И делят меж собой...

........

За спором не заметили,
Как село солнце красное,
Как вечер наступил.
Наверно б ночку целую
Так шли - куда не ведая,
Когда б им баба встречная,
Корявая Дурандиха,
Не крикнула: "Почтенные!
Куда вы на ночь глядючи
Надумали идти?.."

Спросила, засмеялася,
Хлестнула, ведьма, мерина
И укатила вскачь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Если бы я был президентом России, ух я бы каак...
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 1:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
ЗАСТАВЛЯЯ нас учить такие произведения, школа отбила желание их читать. С Возрастом понимаешь, что Ничего не меняется со Временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Если бы я был президентом России, ух я бы каак...
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 1:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
ЗАСТАВЛЯЯ нас учить такие произведения, школа отбила желание их читать. ...

Я до сих пор помню :D
...Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому!-
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор...
Нормальные стихи :good: Игрок писал :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Если бы я был президентом России, ух я бы каак...
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 10:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
горе от ума, счастье от глуппости :lol: , лучше посередке быть красивым, так на руси легче и хорошо :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex[Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек