Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 43  След.

  Re: Уголок предпринимателя
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 11:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Сам, это очень хорошо! :good: Но инвестор тогда не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 11:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Веста писал(а):
Джигит писал(а):
Сбыт рождается из спроса если не ошибаюсь! А спрос делает наше законодательство, прописывая определенные нормы и правила на товар. Таким образом , выпуская на рынок товар пользующийся спросом, и дешевле аналогичного, да еще по программе импортозамещения, гарантируем сбыт.

На самом деле, это всего лишь теория, мечта, фантазия и иллюзия. Ни один инвестор не заинтересуется Вашим предложением, коротко скажу, Почему?(Без обид).
В Вашем лаконичном предложении, кроме как "Ищу дурачка(мягко говоря) с денюжкой для Моей идеи!", нет ни слова о Вашей роли, гарантиях и степени Вашей ответственности и т.д. понятно, что все подробности "в личке", но звучит не убедительно. Вы готовы при первой встречи предоставить подробный бизнес-план, стратегический план в т.ч. с описанием всех рисков и гарантийными обязательствами? Если Вы на стадии поиска инвестора, то все перечисленное мною, у Вас уже должно быть, не так ли?


Полностью согласен с Вестой. Производство, аналоги, импортозамещение... фуфло все это. Говорю это не как теоретик.
5 февраля сего года запустили с компаньоном проект по навесному оборудованию на спец.технику. Конкуренция на рынке более чем серьезная. Купили буржуйскую железяку, сняли размеры, и попробовали изготовить самостоятельно. В смысле не сами лично, а на одном из профильных предприятий республики, имеющим многолетний опыт в данном направлении. Первое с чем столкнулись: отсутствие кадров - инженеры, технари, сварщики. Ладно, кое как вышли на более- менее уровень качества. При этом несли большие финансовые потери, так как надо было хранить лицо, и все риски по браку ложились на наши плечи.
Сбыт: что у меня, что компаньона большой клиентский портфель. Реклама не работала. С Авито приходило 2-3 звонка в месяц. Эти звонки означали, что клиент мониторил рынок, и у него уже было несколько предложений от конкурентов. Тут уже только мастерство продажника играло роль. При этом, 90% клиентов все равно просили именно оригинал, а не наш продукт. При том, что наш продукт был на треть дешевле. Лучше я куплю проверенный инструмент, чем не пойми что, но дешевле. Мне с этим работать, и как бы не встрять. Продавать меньше 30% накрутки - смысла нет вообще. Работа ради работы.
Параллельно пытаюсь получить дилерство на продажу экскаваторов, производство которых налажено у нас в РФ. Но по цене такой экскаватор стоит рядом с дусаном. Дилерская скидка - работа в ноль, и все равно, клиент, если не знает, что за техника, никогда ее не станет покупать.
Короче строительный сезон закончился. По обороту, с февраля по сентябрь по счету прошло 9 млн рублей. Не смотря не приличную сумму, нам не удалось накопить жирок на зимовку. И на данном этапе я снова работаю по найму, продаю кредиты физикам на спец.технику. Ждем лета, следующего строительного сезона, и надеемся, что у строителей будут объемы.
Как недавно в КВН сказали:
-импортозамещение!
- а что это?
- не знаю, только слово придумали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 12:39 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
30% только торговая накрутка или вместе с производством?
ПС Смелые люди, уважаю! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 1:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Drathaar писал(а):
Веста писал(а):
Джигит писал(а):
Сбыт рождается из спроса если не ошибаюсь! А спрос делает наше законодательство, прописывая определенные нормы и правила на товар. Таким образом , выпуская на рынок товар пользующийся спросом, и дешевле аналогичного, да еще по программе импортозамещения, гарантируем сбыт.

На самом деле, это всего лишь теория, мечта, фантазия и иллюзия. Ни один инвестор не заинтересуется Вашим предложением, коротко скажу, Почему?(Без обид).
В Вашем лаконичном предложении, кроме как "Ищу дурачка(мягко говоря) с денюжкой для Моей идеи!", нет ни слова о Вашей роли, гарантиях и степени Вашей ответственности и т.д. понятно, что все подробности "в личке", но звучит не убедительно. Вы готовы при первой встречи предоставить подробный бизнес-план, стратегический план в т.ч. с описанием всех рисков и гарантийными обязательствами? Если Вы на стадии поиска инвестора, то все перечисленное мною, у Вас уже должно быть, не так ли?


Полностью согласен с Вестой. Производство, аналоги, импортозамещение... фуфло все это. Говорю это не как теоретик.
5 февраля сего года запустили с компаньоном проект по навесному оборудованию на спец.технику. Конкуренция на рынке более чем серьезная. Купили буржуйскую железяку, сняли размеры, и попробовали изготовить самостоятельно. В смысле не сами лично, а на одном из профильных предприятий республики, имеющим многолетний опыт в данном направлении. Первое с чем столкнулись: отсутствие кадров - инженеры, технари, сварщики. Ладно, кое как вышли на более- менее уровень качества. При этом несли большие финансовые потери, так как надо было хранить лицо, и все риски по браку ложились на наши плечи.
Сбыт: что у меня, что компаньона большой клиентский портфель. Реклама не работала. С Авито приходило 2-3 звонка в месяц. Эти звонки означали, что клиент мониторил рынок, и у него уже было несколько предложений от конкурентов. Тут уже только мастерство продажника играло роль. При этом, 90% клиентов все равно просили именно оригинал, а не наш продукт. При том, что наш продукт был на треть дешевле. Лучше я куплю проверенный инструмент, чем не пойми что, но дешевле. Мне с этим работать, и как бы не встрять. Продавать меньше 30% накрутки - смысла нет вообще. Работа ради работы.
Параллельно пытаюсь получить дилерство на продажу экскаваторов, производство которых налажено у нас в РФ. Но по цене такой экскаватор стоит рядом с дусаном. Дилерская скидка - работа в ноль, и все равно, клиент, если не знает, что за техника, никогда ее не станет покупать.
Короче строительный сезон закончился. По обороту, с февраля по сентябрь по счету прошло 9 млн рублей. Не смотря не приличную сумму, нам не удалось накопить жирок на зимовку. И на данном этапе я снова работаю по найму, продаю кредиты физикам на спец.технику. Ждем лета, следующего строительного сезона, и надеемся, что у строителей будут объемы.
Как недавно в КВН сказали:
-импортозамещение!
- а что это?
- не знаю, только слово придумали...

Дружище. Ты только что пересказал мой почти10 летний отрезок жизни. Это грустно. Вдвойне. Потому что и за тобой - будут ещё неверующие в то ,что тема производства не работает. 20 лет назад я дружил с довольно серьезным польским бизнесменом . мы с ним часто общались на тему развития успеха польского НЭПа на территорию России. ( мне было 25 если что тогда ) я предлагал ему кущи райские , он отнекивался как мог и дословно говорил - в тот день когда ты перестанешь продавать и начнешь производить - ты начнешь путь в никуда.
Я тогда его не послушал и занялся производством. Из хорошего - я был 100%времени занят 10 лет. Тоесть поспать не всегда было время. Терпел . пока не вспомнил его слова...

В государстве , ориентированном на украсть и продать - нет места инженерам. Увы. Да и как ты правильно отписал - уже и делать то некому.

Вывод. Ищем что утащить. Учимся как не попасться. С волками ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 2:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Полчаса писала свой опус про вложенные средства и потери всего во время кризиса 2008 года, что было "нажито непосильным трудом"..., слетела с инета и... не сохранился - восстанавливать уже сил нет, как впрочем, и все накопления :D . Кратко отвечу на возражения...
Деба писал(а):
Вы не правы ! Быть может кто-то добился чего-то сам , своей практикой . Есть опыт , многолетний . В своё время Ломоносов был практиком . Лавуазье . В своё время волосы стричь придумали из практики . А вы говорите иллюзии . НЕ СОГЛАСЕН ! С Большим Уважением к Вам , Глеб !

Я не против идеи Джигита! У меня большие сомнения на воплощение идей в сегодняшних реалиях, в настоящее время, практически невозможно преодолеть разрыв между видением и реальностью.
Любой потенциальный инвестор задаст два "тупых" вопроса:
- Какой ты мне гарантируешь выхлоп с б....?
- Чем ты мне можешь гарантировать, чтобы обеспечить, хотя бы возврат вложенных моих средств?
(т.е. имеется ли у генератора идеи НЕЧТО, что позволит инвестору окупить вложенные деньги, чтобы не получилось, как у той Лошади на скачках из анекдота "Ну не шмогла, не шмоглааа!" и при этом, недоуменно развести руками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 7:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 2:17 pm
Откуда: м/р Парковый
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Парни , и Веста ! Никак ваше унылое настроение не могу понять , и принять . Пока занят соревнованиями . После 23-го отпишусь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 10:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Dmitry писал(а):
Drathaar писал(а):
Веста писал(а):
Джигит писал(а):
Сбыт рождается из спроса если не ошибаюсь!

На самом деле, это всего лишь теория, мечта, фантазия и иллюзия.


Полностью согласен с Вестой. Производство, аналоги, импортозамещение... фуфло все это.
Как недавно в КВН сказали:
-импортозамещение!
- а что это?
- не знаю, только слово придумали...

Дружище. Ты только что пересказал мой почти10 летний отрезок жизни. Это грустно. Вдвойне. Потому что и за тобой - будут ещё неверующие в то ,что тема производства не работает. 20 лет назад я дружил с довольно серьезным польским бизнесменом . мы с ним часто общались на тему развития успеха польского НЭПа на территорию России. ( мне было 25 если что тогда ) я предлагал ему кущи райские , он отнекивался как мог и дословно говорил - в тот день когда ты перестанешь продавать и начнешь производить - ты начнешь путь в никуда.
Я тогда его не послушал и занялся производством. Из хорошего - я был 100%времени занят 10 лет. Тоесть поспать не всегда было время. Терпел . пока не вспомнил его слова...

В государстве , ориентированном на украсть и продать - нет места инженерам. Увы. Да и как ты правильно отписал - уже и делать то некому.

Вывод. Ищем что утащить. Учимся как не попасться. С волками ....


Не стал бы так критично относится к сфере производства. Бывают и успешные проекты. Есть у меня знакомый, кубызы ( варган ) делает и продает. Так вот у него полный рот золотых зубов, такое себе может позволить только успешный человек)))
Он еще поет и танцует на свадьба. Но это, я уверен, делает для души)))

А если серьезно, то Дима прав. Производство - дорога в никуда. Вот Потапенко хорошо сказал:
Почему мы импортируем зерно в Турцию, а она является крупным импортером муки?

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 10:42 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
Меня всегда удивляли люди- "типа-предприниматели"... Это же классно ...РРРаз - и фирма открыта иль ЧП... Мысли же роються в голове,значит все будет :good: Ходят,такие важные 8) ,не подойди... дирехтора :D Потом пройдет полгода-год-полтора... И типа так,ну не сезон :pardon: , пойду наймусь куда-нибудь,к какому нибудь нормальному предпринимателю :good: , ну чтоб сезон там подождать иль мыслю новую надумать :lol: ... И снова он наемный рабочий, т.е батрак 8) Но в душе то он оггого какой пизнесмен... Вдруг что и стырить получиться на наемном поприще :pardon: Мож кто идейку для пизнеса подкинет :wink: И,отдохнув от трудов не приносящих доход,но так зашибательски начинавшихся :good: девки ,кабаки,уважуха :lol: Но бли в душе то - Батрак :pardon:
Мое мнение:- Взялся - тяни, кровь из носа, дружба в бизнесе- фикция, вкладывай средства,думай как улучшить,исправить,Отвечай за произведенную тобой услугу населению 8)
А вот если Не можешь в тулет сходить - не мучай пятую точку!

В общем и целом всех с корпоративами :beer: :beer: Бобра и шкурок песцов на шубку себе и семье Вашей :good:
Успехов Предпринимателям :friends: :good: остальные пусь батрачуть и не жалуються :beer:

п.с. вроде без маты :pardon: :D :beer: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 1:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.




Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 11:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
к вопросу о предпринимателях и производстве. есть заказ ( возможно долгосрочное сотрудничество) на 150 комплектов деталей . комплект состоит из двух литьевый деталей + мех обработка привалочных пов. + пром. подшипник ( сборка) + порошковая покраска ( анодирование) . оплата налом.
мах габарит изделия 450мм . чертежи и тд - после решения принципиального вопроса о возможности производства . средняя цена изделия на рынке - 2-2.5 труб. импортозамещение :"":

просто любопытствующих просьба не беспокоить. по делу = тел или край личка.


Вложения:
IMG-20151222-WA0007.jpgIMG-20151222-WA0007.jpg (44.4 Кб) Просмотров: 1571
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек