Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.

Голосуем
Опрос закончился Чт июн 14, 2012 7:15 am
1. За 55%  55%  [ 36 ]
2. Против 45%  45%  [ 29 ]
Всего голосов : 65

  Re: А так ли мы честны перед собой?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 2:53 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
:D ... сколько счастливых людей !
На рыбалку выехать времени не хватает :pardon: .... а ведь пока я здесь, а не на берегу - я экологии больше вреда нанесу :twisted: ....
Но ничего.... и на моей улице грузовик со снастями перевернётся.... Ну а выехав я конечно же учту все пожелания и результаты опроса - как говорится ,,Кто бы сомневался!,, :D ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 3:07 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
dmitry76 писал(а):
Не считаю что не прав.

Эта информация не только для Дмитрия
взято здесь http://hunt-fishing.com/blog/item/57-sudak-nerest.html писал(а):
На гнезде, остается только один самец, оплодотворивший икру. Он встает на пост охраны кладки. Его называют «сторожевым» судаком.
«Сторожевой» судак остается возле нерестилища до тех пор, пока из икринок не начнут выклевываться личинки. Миссия «сторожевого» судака очень важна, на протяжении периода созревания икры, он активно обмахивает икру плавниками, таким образом аэрируя кладку, а также предохраняет икру от возможного слоя ила. Кроме того, судак не отличается высокой плодовитостью. Поскольку охранники очень ответственно выполняют природную миссию, они не пропустят ни одного движения в близи гнезда с кладкой икры. Будь то какая то рыба или просто кусочек палочки сносимый течением, вне всяких сомнений "объект" будет атакован. В период кода сторожевой судак стоит на гнезде, ему абсолютно безразлично кто пришел в гости. Его задача прогнать врагов и сохранить потомство. Если спугнуть «сторожевого» судака, спустя некоторое время он возвращается к гнезду. Но если выловить, погибает вся икра. В виду того что судак очень активно защищает свои гнезда, очень важно соблюдать сроки запрета на вылов. В период нереста, на участке средней по размерам реки, опытный спиннингист, способен быбить все поголовье "сторожевого" судака, а значит, погубить всю икру на этом же участке водоема. Судак никогда не пропустит приманку проходящую в бизи его гнезда. Он как минимум попытается сватить или прижать ее ко дну, а значит будет пойман!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 3:14 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 7:37 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Для себя ничего нового не увидел,еще раз повторюсь я за полный запрет,тем более что юридической базы для запрета ловли спинингом нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 3:19 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 7:37 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
dmitry76 писал(а):
Для себя ничего нового не увидел,еще раз повторюсь я за полный запрет,тем более что юридической базы для запрета ловли спинингом нет.
Здесь можно долго писать о целесообразности ввести запрет в разные сроки на определенную рыбу,но как я понял для вас более важен именно запрет с 1 мая по 10 июня.А то что икряную щуку ловят по последнему льду пофиг.Чего вы уперлись в этого судака?Есть куча другой рыбы с икрой которую сейчас вылавливают тоннами поплавочники и доночники и это считается нормальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 3:26 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
александр писал(а):
Кстати тоже проголосовал за.То что ловится на удочку только к пиву,а с пивом завязал.Так что потерплю до открытия и там уж спинингом постараюсь добыть не достающий фосфор!

Может этот пост поможет найти пару ответов


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 3:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:34 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3087 раз.
Поблагодарили: 2571 раз.
Придерживаюсь того же мнения,что и dmitry76: "Здесь можно долго писать о целесообразности ввести запрет в разные сроки на определенную рыбу,но как я понял для вас более важен именно запрет с 1 мая по 10 июня.А то что икряную щуку ловят по последнему льду пофиг....Есть куча другой рыбы с икрой которую сейчас вылавливают тоннами поплавочники и доночники и это считается нормальным.".

Даже в середине зимы уже попадается рыбка с икрой, не говоря уже про конец весны и последний лед, так какая тогда разница когда ее ловить с икрой в конце зимы или весной в запрет? :pardon: Результат один и тот же получается. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 6:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 547 раз.
ЕПРСТ......Что вы стрелки переводите-зимой,в феврале,ноябре...... ясно же сроки установлены.... вот и спрашивают - а "тебе" слабо в ЭТОТ срок поймал -отпустил,или голодаете.... С каждым годом прессинг просто в геометрической прогрессии растет,буквально несколько годков назад я на Павловке, осенью, можно сказать один рыбачил(в определенном участке),а теперь,лодки с номерами других регионов,и все голодают,ловят мешками(понимают,что скоро кончится),рыболовы вооружены до зубов(никто не скроется),что нельзя дать рыбе спокойно отнерестится,в официальный нерестовый период.Это же не для соседа,брата,свата - а для себя любимого,чтоб на будующее рыбалка,какая никакая осталась.
Извините,может грубо,но я вообще за запрет любой рыбалки в нерест.
Рыбакам и так дозволено-рыбалка круглый год,за исключением сорока дней,а у охотников какие перерывы - известно,и никто еще не умер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 6:25 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 7:37 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Я о том и писал, что если запрет, то для всех,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 6:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:34 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3087 раз.
Поблагодарили: 2571 раз.
... и с середины зимы :D
Я на поплавочку вообще редко рыбачу, а на спин ловится понемногу, но не мешками, а штучно :smile: Думаю вот о фидере теперь, чтоб в запрет веселее было :D

З.Ы. Чтоб дать рыбе спокойно отнереститься, для начала ей нужно дать спокойно выносить икру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 9:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Shkaf писал(а):
... и с середины зимы :D
Я на поплавочку вообще редко рыбачу, а на спин ловится понемногу, но не мешками, а штучно :smile: Думаю вот о фидере теперь, чтоб в запрет веселее было :D

З.Ы. Чтоб дать рыбе спокойно отнереститься, для начала ей нужно дать спокойно выносить икру.


Если для пользы дела, то на поплавочку тож очень интересно (сейчас именно), а если уж совсем чтоб совесть не мучила :D , то есть куча перенаселенных карасем озерков-озерок (размером с лужу) их там настолько много, что больше 10-13 см не вырастают и в качестве чипсов :good: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек