Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Убираете ли вы мусор после выезда на природу?
Опрос закончился Пн апр 20, 2009 11:39 am
Нет 2%  2%  [ 1 ]
Только свой 44%  44%  [ 24 ]
И чужой прихватываю 55%  55%  [ 30 ]
Всего голосов : 55

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 7:34 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:26 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Завтра заканчиваются отведенные на опрос 7 дней.Главный вывод:людей , заботящихся о природе - немало.И я думаю,что среди форумчан их число будет постоянно расти.Просто нужно почаще поднимать эту тему.И тогда "некультурные" люди будут чувствовать себя белыми воронами , а не наоборот.
А может быть даже стоит завести новую тему (что-нибудь вроде "Береги природу,мать твою"),где отчитываться не о количестве трофеев, а о количестве вывезенного мусора? Не очень эффектная темка получится конечно,и фотографии ее вряд ли украсят.Зато осенью будет виден реальный и наглядный результат нашей работы.
Как вы думаете?
P.S. Всех с праздником.Добра и красоты всем и всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 7:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
зачем меряться пиписьками, типа: "Я 10 мешков мусора вывез, а я 50"
это должно сидеть внутри каждого, элементарная культура поведения и хвастаться этим я считаю просто неприлично


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 8:18 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:26 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
WW писал(а):
зачем меряться пиписьками, типа: "Я 10 мешков мусора вывез, а я 50"
это должно сидеть внутри каждого, элементарная культура поведения и хвастаться этим я считаю просто неприлично

Не первый раз встречается на форуме это выражение,к месту и не к месту.
А нужно это для тех, в ком еще не поселилась"элементарная культура поведения",и это не хвастовство,а пропаганда бережного отношения к природе.К тому же совместные усилия объединяют людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 8:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
к сожалению одними словами тут ничего не добьешся, каждый волен написать в форуме какой он хороший , бумага (в данном случае виртуальное пространство) она все стерпит, а вот культкра - она или есть или ...... , а "горбатого" только могила исправит. Увы :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 9:11 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:26 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
WW писал(а):
к сожалению одними словами тут ничего не добьешся, каждый волен написать в форуме какой он хороший , бумага (в данном случае виртуальное пространство) она все стерпит, а вот культкра - она или есть или ...... , а "горбатого" только могила исправит. Увы :(

В чем то с вами соглашусь,а в чем то - нет.В анонимных опросах люди чаще пишут правду.Думаю,что те ,кто проголосовал положительно - проголосовали честно.А те,кто еще не убирает за собой - просто промолчали.Но прочитав посты в теме ,я уверен в этом,задумались и что-то изменят в своем отношении к вопросу.Я и сам не всегда был таким правильным.
Ну а слова - это только один из методов убеждения,есть еще личный пример,мода на хорошие дела в конце концов.Давайте создавать эту моду,этот стиль жизни.Ну не бить же морду за каждый фантик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 11:27 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:57 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЧЕРПАК писал(а):
...
Ну а слова - это только один из методов убеждения,есть еще личный пример,мода на хорошие дела в конце концов.Давайте создавать эту моду,этот стиль жизни.Ну не бить же морду за каждый фантик.


+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 10:25 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:26 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=cgOVTnir ... r_embedded

Видео о том,как жить нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 4:01 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 4:21 pm
Откуда: Уфа, шк.МВД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЧЕРПАК писал(а):
В анонимных опросах люди чаще пишут правду...

Не мой стиль - анонимки. Каждый раз, с женой, выезжая на природу, где в говно насрали мои предшественники, убираю как за ними, так и за собой. Стекла больльше чем можно представить.
Цитируйте поменьше... Раис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 3:13 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
MR писал(а):
Каждый раз, с женой, выезжая на природу, где в говно насрали мои предшественники, убираю как за ними, так и за собой. Стекла больше чем можно представить.

Так Вы на природу культурно отдыхать выезжаете или на субботник, панамки, шорты и большие очки одеваете или сапоги, перчатки и фартук резиновые, что бы все это "говно", заметьте это ваше выражение, в мусорные мешки сложить, а потом еще в салоне своего авто в город везти до мусорных баков, или у вас пикап открытый :?:
Ладно сам бы страдал этим делом по тихому, так еще и жену запрег. Моя не только собирать за кем их говно, она даже в обратную дорогу в одном авто с этим говном не поедет, пешком уйдет.
Нет, я не против всего этого, и не против агитации в различных СМИ, в т.ч. на нашем сайте, но меня берут сомнения, если мы и дальше будем продолжать так писать, то допишемся, и превратим эту тему в газетную статью районной газеты про районную администрацию журналиста проживающего в этом же районе. Зайдет чужак эту тему посмотреть, и порадуется за Уфимцев, как у них должно быть там все чисто и хорошо, приедет на рыбалку в Башкирию и офигеет с чистоты и порядка на водоемах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 3:31 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 4:37 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Винер писал(а):
Так Вы на природу культурно отдыхать выезжаете или на субботник...


+1
))
Цитируйте поменьше... Раис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек