Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.

  Re: Поймал отпусти,все за и против
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 12:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
motodor писал(а):
....

Цивилизованность и европейская мораль с их менталитетом наверное немного разные вещи..., а по поводу Старовера :D его пост можно воспринимать двояко (кто как хочет) один как навязанное наставление, другой как персональное мнение человека который по личному наитию достиг определенных-очень даже неплохих, вернее замечательных, основанных на личной интуиции, хорошей логике и прекрасной памяти результатах, подтвержденных при различных условиях лова в т.ч. и бесклевье у других соперничающих оппонентов, оттого Олег Петрович наверное и уверовал, что это не он сам...., в принципе с ним согласен :D :friends: , хотя по большей части он сам поскольку ему персонально дано свыше за его благородство и безвредность на пустом месте.
ПС что касаемо правила "поймал-отпусти" праильнее чем дети его никто не изложит..., ездили на рыбалку мы с братом и наши мальчишки (их четверо) начиная с первых рыбок всех подряд выловленных карасей помещали в ведро, после ультиматума "каждый чистит все пойманное" начался отбор, мальчишки начали выпускать все, что не подходит под чистку и жареху, т.е. пошел прогресс :D но не цивилизация (это когда даже есть нечего, а ты рыбу выпускаешь потому как тебе совесть так велит) в итоге, когда улов начал определяться с ладошку, мальчишки взяли столько - сколько сами могут почистить и съесть за один раз свежей рыбы. При этом их мне наказ был завялить леща (большого, такого как мы покупаем, только своего и менее соленого и более жирного) отсюда и ловим каждый по своим потребностям и фразы вдогонку типа "оголодали что-ли" они как то с "цивилизацией" не вяжутся, вопросов нет, если у меня дети будут требовать омаров, я буду выпускать рыбу и ловить омаров :D , на данный момент довольствуемся рыбой и раками :pardon:


Последний раз редактировалось Линар Пн июл 16, 2012 12:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 12:57 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Линар писал(а):
motodor писал(а):
....

Цивилизованность и европейская мораль с их менталитетом наверное немного разные вещи..., а по поводу Старовера :D его пост можно воспринимать двояко (кто как хочет) один как навязанное наставление, другой как персональное мнение человека который по личному наитию достиг определенных-очень даже неплохих, вернее замечательных, основанных на личной интуиции, хорошей логике и прекрасной памяти результатах, подтвержденных при различных условиях лова в т.ч. и бесклевье у других соперничающих оппонентов, оттого Олег Петрович наверное и уверовал, что это не он сам...., в принципе с ним согласен :D :friends: , хотя по большей части он сам поскольку ему персонально дано свыше за его благородство и безвредность на пустом месте.


Вы уверены, что правильно меня процитировали? Насколько помнится, кроме точек, в сообщении буквы и слова наличиствовали. И уж совершенно напрасно мой сабж был воспринят вами как приглашение к дискуссии. Ибо, "не вступаю в партии, дискуссии и дерьмо. "
Конец цитаты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 1:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
motodor писал(а):
И уж совершенно напрасно мой сабж был воспринят вами как приглашение к дискуссии. Ибо, "не вступаю в партии, дискуссии и дерьмо. "


А чего тогда писал ? , при этом ты сам пригласил :lol: других вступить в ненавистную тебе партию, не хочешь дискуссий - не пиши, если посчитал, что твой пост воспринят не правильно - поправь корректно...
ПС очень интересны твои достижения по карпу :friends: , может с этого диалог начать... (мне лично-думаю и многим другим- тем которые огорчены, что ты свои посты в профильной теме похерил по настроению..., есть чему у тебя поучится :oops: , так что давай без негатива :friends: , хамить и настроение портить здесь мастеров хватает, а поделиться и научить :unknown: Костя (ККК), Борисыч (Барсук-суровый-первый), да Шамиль :friends: , еще Тимуры (Торчин, Муртаза, Микроб) и все :unknown: , твоё читал-интересно и новый для меня левел, так как ты пишешь с твоими знаниями...и итоговый негатив не понятен... :friends: )
ПСПС чесслово интересно поучится и пообщаться, но если встречного желания нет, то лучше через личку :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 7:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Шамиль писал(а):
Прекращай Юрку ,,кодировать,,... - он уже когда не клюёт выдаёт обречённо: ,, А не нацепить ли мне нимфочку...- малька подушить ?,, :lol: :beer:

Да не кодирую я его. Раз, давно, под пиво свои мысли изложил - и все. Он большой уже, у него своя голова на плечах.
А вообще по данной теме - изложены два крайних мнения. Между ними существует куча вариантов и каждый вправе выбрать себе свой.
Мнения здесь никто не навязывает, каждая сторона пытается доказать свою правоту. И все.
Лично я по этому поводу (с вашим крайним мнением) "кусаться" потихонечку буду, потому что считаю, что этот вариант не может быть подтверждением рыбацкой доблести и особенно примером подражания для молодежи. Ваши дествия допустимы, но только как один из вариантов. Мои - то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 8:24 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Линар писал(а):
.и итоговый негатив не понятен...

Да какой негатив, батенька? Так, ночная меланхолия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 11:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Да, кстати. Поинтересовался в инспекции - яйца, также как и кольцо являются браконьерскими (запрещенными) снастями. Поинтересовался потому, что раньше было точно нельзя. Не наказывают за них потому, что считают не злостным браконьерством.
Но, используя их, под протокол попасть очень легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 11:53 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
motodor писал(а):
................
А вот как назвать индивидуума, который с обескураживающей безаппеляционностью навешивает ярлыки оппонентам?............
Крайне спорная сентенция...


Ну во первых... Я никакие ярлыки не навешиваю, а просто называю вещи своими именами...
Во вторых... Этого индивидуума, можно называть как угодно, но от этого смысл действия, о котором идет речь не изменится...
Ну и в третьих... Это всего лишь мое мнение и я не претендую на конечную инстанцию трактования истины.... Она всегда где то рядом...
Я еще раз хочу подчеркнуть, что отпускать рыбу это одно, я тоже ее частенько отпускаю.... но возводить это действие в ранг рыбацкого принципа, это в корне не верно.

Надо и охотникам посоветовать... Зачем стрелять дичь и зверя, это бесчеловечно... В конце концов репродуктивная деятельность теплокровных гораздо ниже, чем у гидробионтов...
Пусть они отложат свои ружья и займутся капканами... Потом с улыбкой умиления и размазывая по щекам сопли и слезы радости от собственного действия отпускают из капканов зверя с перебитыми лапами и ногами... И это тоже будет не садизм?

И чтобы и "подвохи" от темы не отставали... Вместо гарпуна присоской вряд ли получится охотиться... Но хотя бы стрелять ближе к хвосту... Пусть рыба будет с перебитым позвоночником плавать боком, но она будет жива... И это тоже не садизм?

И это все согласуется с принципом "Поймал-отпусти...".

Сколько сможешь сожрать сегодня и завялить на завтра, до следующей рыбалки... Надо ловить... А если рыбку не кушаешь, а всю отпускаешь, то не глумись над рыбой и найди удовольствие в заготовке того, что б.... в пищу.

И еще... Даже Иисус Христос кормил народ рыбой и хлебом, умноженным многократно, а все, что осталось было собрано учениками в корзины... И народ ушел домой сытый и ничего не пропало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 12:36 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
barsuk58 писал(а):
...Поинтересовался в инспекции - яйца, также как и кольцо являются браконьерскими (запрещенными) снастями.

:shock: .... ты меня удивил.... Позвонил, представился, спросил.... - в ответ ,,мёртвые с косами стоят,, , ничего внятного и отсутствие какого либо нормативного акта :pardon: ... Может быть и следовало любую прикормку отнести к ,,браконьерству,, - но таковыми никоим образом не являются....
Прекращай народ смущать - так недолго из рыбацкого форума в ,,не дома,, превратиться (судя по отчётам чуть-чуть осталось)....
А по поводу твоего ,,ловлю-отпускаю,, - я только ,,За!,,... Мы же тут не будем учить друг-друга как ложку держать (оттопырив мизинец или плотно обхватив - итог один....)

ПС...
barsuk58 писал(а):
... доблести и особенно примером подражания для молодежи...

....,,доблести,, мне и без рыбалки хватило.... А почему ты меня в старые ,,портильщики воздуха,, записал.... ? У меня жёнушка с сыном на две недельки отдохнуть от меня укатили.... я тут с вагоном искушений бьюсь... - а ты во мне комплексы развиваешь :evil: ... точно ,,жевать не буду...,, :twisted:


Последний раз редактировалось Шамиль Пн июл 16, 2012 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 12:45 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
barsuk58 писал(а):
Поинтересовался в инспекции - яйца, также как и кольцо являются браконьерскими (запрещенными) снастями. Поинтересовался потому, что раньше было точно нельзя.


Вон оно чооо,Борисович!!! :shock: А я то думаю,что же на них мало народу рыбачат... И нихто кроме Вас то и не подскажет,что браконьерим мальца :( Пороть нас некому :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 2:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Шамиль писал(а):

:shock: .... ты меня удивил....

Как представился и как спросил - это я могу представить :ROFL:
Там уже наверное Крайний заявление на отставку подал. Подожди, немного успокоятся и все акты найдут.
То, что эта снасть была запрещена, это точно. Сняли запрет или нет я не знаю.
Надо у Старовера спросить, он мужчина правильный и опытный. С какого бока он "свои" яйца в кладовке прятал так, что сам еле нашел? :D
В никого мы не превратимся. Все видят, что во всех профильных ветках у нас порядок, если что возникает - сразу "по месту" переносится.
Эта тема в "Курилке" размещена для того, что бы кому она не интересна глаза не мозолила.
Да и здесь мы только мнениями обмениваемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек