Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

  Как часто нам везло.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 9:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Тема в принципе грустная, но если мы живы нет повода грустить. У каждого были моменты когда реально одна нога была в гр....................(не охота это слово писать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 1:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Одна нога в ....
Как - то еще в перестроечные времена по пути в Нефтекамск заехали пообедать в столовку. Весна, апрель солнце светило всю дорогу, настроение умиротворенно-расслабленное, с этим настроением и ехали и шли в столовую и обедали... Насытившись вышли на крылечко и жмурясь на солнце неторопливо осматривались соображая, как обойти сдавший задом к крыльцу продуктовый грузовик... И вот уже почти тронулись (нога пошла) как с крыши обрушился весь скопившийся там за зиму снег. Мы стояли под козырьком и вот так :shock: наблюдали падающие на то место, где должны были мы пройти, мокрые снежные глыбы... иногда торопиться не надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 9:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Буквально на прошлой неделе ездил в Омск и на обратной дороге произошёл со мной такой случай. Отъехал от Омска километров 150, дорога хорошая - держу 140-160 км/ч, вижу впереди автобусную остановку, за ними любят гайцы прятаться - притормаживаю, мимо остановки еду 90 км/ч. На встречу едет КАМАЗ гуженный металлоломом, вернее перегруженный и в метрах ста передо мной с него падает на мою сторону дороги кусок металла чуть меньше моей машины (Опель Корса), я по тормозам, моргаю дальним - реакции камазиста ноль. Хорошо, что эта железяка сразу в кювет отскочила. Мы с женой переглянулись, слов нет. Я представил, что было бы если не притормозил - мурашки по коже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 8:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
mk писал(а):
На встречу едет КАМАЗ гуженный металлоломом, вернее перегруженный и в метрах ста передо мной с него падает на мою сторону дороги кусок металла чуть меньше моей машины

Подобный случай был и у меня на участке дороги Ишимбай -Стерлитамак. Из кузова встречного КАМАЗа порывом ветра сдуло полускат крыши какойто мет. конструкции, который приземлившись на встречку по инерции съехал в кювет за 50м. до встречи с нами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 4:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Автомобильных случаев полно...несколько раз уже "там" был бы. Бог уберег - другого объяснения нет! Лучше не вспоминать. Дорога не прощает ошибок, от чужих только Он может уберечь, а вот свои надо думать, как избежать. Лучше не вспоминать, но раз уж вспомнили....

В прошлом году еду 110-120 кмч в сторону Белорецка, затяжной спуск, впереди затяжной подъем, впереди "москвичок" держится как-то вправо. Поддаю немного газку, чтоб на 5-й заскочить на гору, показываю обгон, перстраиваюсь вправый ряд...за несколько метров до того как поравнялся с "москвичом", последний резко без всяких сигналов поворота просто сворачивает влево на полевую дорогу... резко как-то удалось сманеврировать, проехал буквально в нескольких сантиметрах от него. Жена белая как мел. Повезло, что было лето и было сухо, просто повезло.
А сколько встречек пришлось пережить, когда объезжал по обочине на скорости и тоже везло, что сухо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 2:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Да, взрослый я уже, по этой причине судьба злодейка преподносила много сюрпризов.
Все началось давно:
Купил новую Яву в 1986г. 100 раз падал, переворачивался, было многое, но два случая запомню на долго.1) Двигаюсь от Спортивной по Проспекту в сторону Галле. Скорость 70-80. Выбегает пьяный мужик. Удар! Я 50-60 метров лечу, стираюсь об асфальт. Результат, мужик насмерть. Мои проблемы мелочи по сравнению с чужой смертью.2) Еду от парка Калинина в сторону Комарова, сразу после моста на пересечении с Интернациональной выскакивает ВАЗ 2103. Думал проскочит, а вот и х........ Тормозить поздно! На скорости 60-70 км ложу мотоцикл и со всего маха бью ему в заднее крыло. Результат-серьезно повредил позвоночник. Вывод один: то, что между ног-это не машина. Сыну не куплю ни при каких условиях. В это же время серьезно занимался спортом, прыгал с парашютом. На 89 прыжке произошел отказ основного парашюта, признаюсь честно чуть не обосрался от страха. Потом немного спустя на высоте 150 м. заглох движок на АН-2 (я своими глазами видел лопасти). Не буду расписывать подробно, но очко было как мышиный глаз. Где-то в году 1992 г. возвращаюсь из Челябинска, сразу после Улу-Теляка на скорости 110 км переворачиваю свой ВАЗ 2109. Уходил от лобового столкновения, хорошо справа деревьев не было, а так бы точно хана. Полетел в Москву 1996 г. за покупками, сразу после рождения сына. До посадки осталось минут 30, делаем боевой разворот и летим в Уфу. Стюардесса спокойным голосом говорит «Отказ одного двигателя». Вопрос: «Почему не садимся в Домодедово?» Ответ: «Очень дорогой ремонт.» Два дня вычеркнул из жизни, пил страшно. 2004 г. на охоте прострелили ухо, 3 см правее и точно бы в глаз. Дробь №2 может до мозгов и не достала, хотя? 2007 г. тоже не забуду. На Павловке укусила Гадюка, сутки в реанимации давление 60 на 90. Реально так плохо мне не было никогда, думал точно конец. Ну и бакен в Татарии тоже гад мог испортит все планы на будущее (про него я писал). Понял только одно, если суждено утонуть, на машине точно не разобьешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 3:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Чет на тебя как то много навалилось неприятностей... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 8:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 1:10 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Egor, я просто в шоке.Столько экстрима и всё на одну ж... ! Egor, БЕРЕГИ СЕБЯ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 11:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
в среднем раз в год у каждого бывает, от себя самое жестокое заснул за рулем на трассе очнулся почти под фурой что-то разбудило еле вывернул от фуры и потом за следующими машинами сердце еще около получаса билось а в предельном режиме


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 8:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Конечно проще забиться в угол и тешить себя мыслью что помрешь в старости. Но охота движения, адреналина, острых ощущений. Если бы не финансовый кризис (надеюсь временный), то параплан (70000-110000 рэ.) http://www.u-turn.ru/ и даунхилл (60000-140000 рэ.) http://www.ski.ru/static/700/2_24156.html я точно прибавил к своим увлечениям.:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек