Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 143  След.

  Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 11:36 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
В общем эта фирма для многих уже знакома с 2005 года, но я начал ловить с октября прошлого года, т.е. под занавес осеннего сезона. Успехи нескольких рыбалок и 20% скидка побудили меня купить один, потом второй и т.д. Покупал я после тщательного изучения мнений и возможностей воблера. Короче. изучил всё от Я до Б. Но всё это теоретически. Практика впереди и к ней все равно ещё надо прикупить ряд моделей, но их пока не нашёл. Эта тема меня захватила и я её всячески буду поддерживать. А начал я с CRUSTAL MINNOW (F) 5гр, 70мм,цвет R836-С5,0.7-1метр. погремушки нет. Первые буквально забросы и две небольщие щуки. Ну думаю вот это фирма веников не вяжет. а потом ноль, а на OSKO ловились. До конца сезона я ещё пару поймал и всё. Купил DINO CRANK SD/ F, 8.5гр, 60мм, F723-MHT, 1-1.5метра, погремушка есть. История повторилась-на первых забросах 2 шт и всё до конца сезона. Но так и должно быть , воблер со своей активной игрой перед ледоставом не интересовал щуку и возможно даже пугал громким шумом и резвостью колебаний. Купил я третий воблер, который принё мне самую большую щуку за сезон, но об этом завтра.[/b]


Последний раз редактировалось старик Чт янв 21, 2010 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 12:14 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
старик писал(а):
А начал я с CRUSTAL MINNOW (F) 5гр, 70см,цвет R836-С5,0.7-1метр. Купил DINO CRANK SD/ F, 8.5гр, 60см, F723-MHT, 1-1.5метра,

Старик да ты просто волшебник!!!
Это вообще чудо, что на таких гигантских монстров щуки клюют :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 12:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
5гр и 70см :shock: , у меня много зуриковских вобов, но такого нет :wink:

а вообще, Старик, поищи PinsMinnow, отличный щучий воблер, под твич


Последний раз редактировалось WW Чт янв 21, 2010 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 12:17 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 2:30 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
старик писал(а):
В общем эта фирма для многих уже знакома с 2005 года, но я начал ловить с октября прошлого года, т.е. под занавес осеннего сезона. Успехи нескольких рыбалок и 20% скидка побудили меня купить один, потом второй и т.д. Покупал я после тщательного изучения мнений и возможностей воблера. Короче. изучил всё от Я до Б. Но всё это теоретически. Практика впереди и к ней все равно ещё надо прикупить ряд моделей, но их пока не нашёл. Эта тема меня захватила и я её всячески буду поддерживать. А начал я с CRUSTAL MINNOW (F) 5гр, 70см,цвет R836-С5,0.7-1метр. погремушки нет. Первые буквально забросы и две небольщие щуки. Ну думаю вот это фирма веников не вяжет. а потом ноль, а на OSKO ловились. До конца сезона я ещё пару поймал и всё. Купил DINO CRANK SD/ F, 8.5гр, 60см, F723-MHT, 1-1.5метра, погремушка есть. История повторилась-на первых забросах 2 шт и всё до конца сезона. Но так и должно быть , воблер со своей активной игрой перед ледоставом не интересовал щуку и возможно даже пугал громким шумом и резвостью колебаний. Купил я третий воблер, который принё мне самую большую щуку за сезон, но об этом завтра.[/b]
По щуке, DINO CRANK SD/ F, 8.5гр, 60 мой любимый воб на малых речках в "негустом" коряжнике, летом. Обычно им "заполировывал" пробитое джигом место, и там где уже поклевок на джиг не было, получалось снимать еще по 1-4 хвоста. Купил тоже только в прошлом сезоне, на его совести уже не один десяток щук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 10:04 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Ошибку с размером исправил, бывает же и хуже.
В магазине присмотрел HARDCORE JB-90 SP кислотного цвета (зелёно-жёлто-красный), но продавец порекомендовал 3D 100 невзрачного цвета, спокойных тонов и я послушался, к тому же стоил он 270,а другой 369. Честно скажу:я не думал, что он будет ловить, но продавец оказался прав. Несмотря на то, что я совершенно не знаю и не умею твичить,а так себе что-то там дергал, крутил и останавливал, воблер стабильно ловил, а вот хардхор, который я всё-таки купил поймал одну щуку. при этом я постоянно прокручивал весь свой арсенал из 4 DUEL и OSKO.
А вот мой коллега успешно ловил не воблер Strike Pro Minnow JL-179
90мм, малинового цвета и щуки были более крупные. Этот воблер на лопатке имеет два ушка, за нижний зацепишь-до 10см б...., за верхний 30 см. Проводка монотонная, со средней скоростью.
Воблер 3D 100-Minnow. нейтральной плавучести-SP,6гр,65мм,F621-AY, имеет небольшую собственную игру, при рывке выписывает замысловатый пирует с показом брюшка. Имеет недостаток-хвостовой крючок при небольшой эксплуатации успел прочиркать канавку на спинке, сейчас её залил эпоксидкой с небольшим напупком.
Опыт со Strike Pro Minnow JL-179 подсказал, что на озере с глубиной до 2 метров для успешной ловли надо иметь воблеры с 3-мя глубинами погружения:
1-до10см, поверхностные;
2-до 1 метра;
3-до1.5 метра.
По плавучести необходимы:
1- плавающие (floating) на упаковке буковка F, после заброса, они остаются на поверхности, при проводке они б.... на заданную глубину, указанную на упаковке, а во время паузы при проводке всплывают на поверхность.
2-нейтральные-суспендер (suspending ) буковки SP, это воблеры близкие к нейтральной плавучести, при проводке они б.... на заданную глубину, указанную на упаковке, а во время паузы при проводке остаются на данной глубине зависая в толще воды.
Для лета и начала осени нужны будут воблеры с резвой активной собственной игрой, а осенью с вялой или практически без игры.
Завтра я покажу какие воблеры подходят под указанные параметры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 10:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:19 am
Откуда: Уфа,шк.МВД
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
WW писал(а):
5гр и 70см :shock: , у меня много зуриковских вобов, но такого нет :wink:

а вообще, Старик, поищи PinsMinnow, отличный щучий воблер, под твич


Добрый день ,WW.Приобрел в прошлом году этих Pins-ов 70 и 90мм ,но опробовать не получилось.Поделись опытом,если можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 8:14 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
немаловажным обстоятельством является и цена стоимости воблера. В среднем она составляет 300р., три штуки уже -900р. Исходя из бюджетности и принимая во внимание отзывы приемлемым для начала следующее:
1)SS MINNOW 90mm (70мм)(3 1/2″) 10g (3/8oz), плавающий мелководный, заглубление 0 метров, цвет: CR Clown,цена-270р.
2)3D FLAT CRANK 55mm (2 1/4″) вес 7.5g (1/4oz) заглубление до 0,8 метра, плавающий цвет: AY,OK,цена-270р.
3)DINO CRANK SD 60mm (2 3/8″) вес 8.5g (5/16oz) заглубление до 1 метра, плавающий цвет: HРAY,цена-240р.
С 1и3 проблем с проводкой не возникнет, а вот для 2 необходимы остановочки и рывочки в совокупности с равномерной проводкой. Если цвета в наличии будут другие, то предпочтение надо отдать естественному, как более универсальному для всех возможных случаев рыбалки.
Сам я ищу 3D MINNOW 70, 3D MINNOW 100 и ARMS MINNOW SP MICRO, если есть информация, где они сейчас в городе продаются, то был бы очень признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 7:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Обозначения 3D-трёхмерное изображение. есть серия HARDCORE-имеет магнитную систему для дальнего заброса, когда шарик оцепляется от магнита и перекатывается в хвост, а потом возвращается на магнит, требуется резкая подача назад при забросе.Серия CRYSTAL-имеет специальное покрытие:переливается цветами.
Указанные в предыдущем сообщении воблеры подходят в основном для лета при активной щуке. Но рыба не всегда активна, даже летом, а к осени придётся покупать суспендеры (suspending).
Есть интересные модели:
-BANANA BOAT CS,поверхностный, без лопасти-уокер;цена 225р.
-HARDCORE DRUM, без лопасти, тонущий-рэттлин,цена 372р.
-Aile MG DB diet, заглубление до 0.4 метра,без лопасти, плавуший, для дальнего заброса 50-55 метра, цена 407р.
Есть классика L-Minnow(s), 33мм, 44мм, 66мм-цена 228р., тонущий, рывковый, имеет свою игру он как бы ложится направо, налево, этот воблер, как бы, должен иметь любой спиннингист., при проводке заглубление 1.5метра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 9:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
В качестве поводка применял покупные поводки с маленькими застёжками на 5кг., а вертлюжок откусывал. Пробывал делать из струны №1, но при ловле на воблер с интенсивной собственной игрой происходил перелом поводка в месте окончания скрутки, хорошо, что воблеры были плавающие, но искать их после отстрела очень муторное занятие. опытным путём пришёл к выводу, что безопасно поводок кидать один день, в худшем случае 2 дня и потом его просто выбрасывать. Или я что-то не так делал при изготовлении поводка?
Есть в продаже воблер Slavko Bug за 170р. правдо он экзотического вида, в виде насеекомого с крылашками, но щука ловится.
Какое же количество разных воблеров покупать исходя из критерия разумности?!
Если считать, что времени на один заброс составляет 3 минуты, на облове веером надо сделать 10 забросов и воблеров у нас 10 всего шт., то для проверки их всех на уловистость на одном месте составит-300минут или 5 часов, уменьшим время на проводку до 1 минуты и то получится 1.6 часа.
Так что, дальнейшая покупка воблеров после 20шт. это скорее спортивный интерес попробывать новое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 11:51 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
В части фотографий воблеров при их описании- это конечно нагляднее и интересно. Но я пока не освоил. Но есть каталоги:один на русском, другой на английском, в "акробате". Списал я их как- то просматривая интернет, а сейчас попробывал целенаправленно найти и не удалось. В каталоге даны характеристики, цвета и фото воблера. Можно, наверное, переслать каталог по почте или другим каким-то способом скопировать.
http://www.ulovistaya.ru/index.php?modu ... f=1&cat=25
Это не каталог, но посмотреть можно.
http://akua.com.ua/item_7-duel-yo-zuri_ ... 0-100.html
или здесь, даже нагляднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек