Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Кто верит в эту историю?
Глупости! не может быть 45%  45%  [ 18 ]
Я точно знаю, что это правда 5%  5%  [ 2 ]
не знаю, но все может быть 50%  50%  [ 20 ]
Всего голосов : 40

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 8:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 2:44 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Инорс
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Были на прошлой неделе в Карманово. Прозрак 0.5-1 м. Вода до сих пор не просветлела. Видел только мелкую бель, не достойную выстрела. Товарищ нашел внутри камышового острова блюдце с 2х метровым прозраком. Руками поймал трех не плохих линьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 3:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Лето кончается :) а я с этим гребаным ремонтом в квартире еще даже жабер не промакивал.. :(
Все, решено, сегодня выезжаем с женой, переночуем по пути, у бати, а в субботу с утра выдвигаемся на К2. Скорее всего, встанем как обычно, у Залива Свиней ;)? поправее. Так что, ежели чего, подруливайте к нашему шалашу:
http://bu.rund.by.ru/foto/my_foto/pics/012.jpg
Пепелац рядом - старенькая Муцудка 626 темно-коричневого цвету..
ЗЫ. Судя по погодному прогнозу, рыбу на К2 к нашему приезду должны таки завезти.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 7:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Бодрый Линь писал(а):
ЗЫ. Судя по погодному прогнозу, рыбу на К2 к нашему приезду должны таки завезти.. :)


Юр, извини за идиотский вопрос, а почему "К2", это же вроде какая-то гора в Гималаях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 10:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Как говорил Балбес в знаменитом фильме: "Операция -Ы! Чтоб никто не догадался" :)
Это я (да и не только) давненько уже начали писать вместо полного названия озера сокращенно, КК. Ну, типа лень лишнего коцать по клавиатуре ;) А со временем я еще больше "зашифровал" название, К2. Ну, а то, что так называется гора в Гималаях - это так уж совпало, я не виноват.. :)
Ну, раз уж пришлось к слову, вот вам мой пространный отчет по субботне-воскресной поездке на К2..
Как я и говорил, переночевав у бати на полпути, с утра затарились курочкой для типа шашлычка в местном магазинчике и часам к 11 покатили. При съезде с трассы на дорогу к водокачке был неприятно удивлен наличием траншеи поперек дороги (ИМХО, раз уж раскопали, то знак "поворот налево запрещен" здесь весьма пригодился бы!). Срочно пришлось возвращаться на свою полосу с встречки и катить дальше, до кемпинга. Там отдали на шлакбауме 200 р. за въезд и покатили влево, к Заливу Свиней (еще одно мое дурацкое название для залива, что между водокачкой и полуостровом).
Народу было относительно немного, возможно, из-за довольно свежей погодки с северным ветерком и прохладной для большинства "купарей" водички. Удалось найти свободное местечко в тени деревцов, так что захваченные вместо поломанного тента пляжные зонтики так и не пригодились..
Первым делом, до разведения костерка и установки палатки, помог облачиться СубМарине и проводил ее в воду.



Довольно быстро, менее чем через полчаса, она вернулась немного недовольная, ибо потела почему-то ранее всегда пристойно ведшая себя ее маска. К тому же под водой, как она сказала, была "пустыня", в смысле, что рыбы и травы не было, смотреть не на что (избаловалась, блин, Красным Морем! :) )



Тут и я решил тоже поплескаться. Погодка была хороша! Нежарко, главное, легкий ветерок. Взяв у жены ее "буржуйку" (свой "Таймень" оставил в багажнике), поплыл вначале вдоль бережка. Отстрелял одного небольшого, полузачетного линька, затем поплыл поглубже, в сторону Утрау. Там, барражируя над "елочкой", ближе ко дну встретил уже очень даже ничего себе линя (на полтарашку, на мой лохматый взгляд). Но хитрый и бодрый линь не подпустил меня на требуемую дистанцию и, нагло виляя хвостом, удалился после моего тщетного выстрела. Через какое-то время встретил его собрата, даже еще покрупнее. Поднырнул, но этот линь тоже был "невкусный" и слишком хитрый. Пожалел я тут, что так и не довел до ума свой арбалет. Вот им-то я бы, пожалуй, все же дотянулся до хитрована..
К вечеру ветер постепенно стих, озеро выглядело просто великолепно, наступил вечер..



После того, как СубМарина приготовила из замаринованного бройлера великолепный шашлычок, мы решили вымочить в маринаде и запечь подстреленного линечка. Спрыснутый лимонным соком, да под французское белое-полусладкое винцо линек был вовсе даже недурен-с! :)



Затем, отдохнув и дождавшись сумерек, я поплыл на ночную. Рыбы, по правде сказать, было ну очень мало! Удивило почти полное отсутствие в этом месте озера мелочи, малька. Даже вездесущая сорожка куда-то подевалась. :( Линь был только мелкий, крупного на проверенных местах не оказалось.. Щупаки - были, но мелкие, типа шнурков. Подлеща не видел вообще. Даже окуня было крайне мало, раки практически отсутствовали. Мелочь линевая была, но из встреченных мной только одного из десяти я, примеряя мысленно к сковородке, считал возможным отстрелять скрепя сердце..
Таким образом, взял я штук шесть полузачетных линьков, и такая охота мне постепенно стала надоедать. Ныряние в елку (тяжело, кстати, шедшее после такого перерыва!) и ее прочесывание ничего не дало. Хотел было порыть подальше, к Утрау, но... тут не вовремя вспомнило о себе накануне продегустированное французское винцо ;). К тому же, поскольку вымучивать куканную норму во что бы то ни стало вовсе не входило в мои планы, почапал я мирно к берегу. Там, у самого выхода, подвернулась мне парочка щучек (вспомнил, что жена заказывала на жареху, почему-то ей именно щучку захотелось).
Хорошо эдак, мощненько выспавшись и позавтракавши, стали было мы потихоньку собираться, но перед отъездом я решил еще раз промочить жаберки. На меляке, у камыша линек зачетный ко мне выскочил и тут же юркнул удрал обратно в камыш. Зная привычки ихнего любопытного брата, я просто завис, раскорячившись жабиком на поверхности. И точно, через минутку любопытный линь выскочил посмотреть, кто ж его спугнул и... прямиком угодил на гарпун. :) Снова поплыл к елочке, где поглубже. Там и прозрак, кстати, получше был. Встретил там оч-чень даже приличного, под двушку линя, фланирующего над дном. Решил поднырныть на его уровень, но.. Видно маневр проделал недостаточно тихо, и линь свалил. Нашел под водой аквалунговскую дайверскую ласту, Каравелла. Дайвера рядом, к счастью, не обнаружил. :) Ласту прицепил к поясу и продолжил поиск более-менее приличных линей. Одного зачетного нашел, он копался в донных зарослях, я тихонечко, на выдохе, поднырныл чуть ближе к нему и удачно нашампурил:



Рыба, переложенная в корзинке крапивой, благополучно дождалась вечера, по дороге вновь заехали к бате, где она, трудовая рыбка, была почищена и поделена на две семьи :) Тут и банька, истопленная отцом, подоспела. После нее - ужин с обалденными мантами в томатно-сметанной подливке. ПОмыл машину - и в путь назад, до хаты..
Так и прошли у нас эти выходные, давшие много положительных впечатлений и зарядившие нас энергией на предстоящую неделю..

ЗЫ. Присоветуйте, где у дайверов наших испросить, "чей туфля" я в озере нашел? Мне такой калош не нужен, отдам хозяину даже не за пиво, а за спасиб.. :)


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Пн июн 29, 2009 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 10:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Главное - дома не сидеть, и ведь мешок рыбы тоже не нужен.

Про ласты спроси здесь http://www.ufadive.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 11:02 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Мерси, уже..
Ну чо, как насчет рвануть на след выхи в гости на подводное ранчо Дзеха? Сам ведь пригласил в пенаты, его за язык никто не тянул. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 11:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Бодрый Линь
красивый отчет! приятно было почитать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 2:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Ну чо, как насчет рвануть на след выхи в гости на подводное ранчо Дзеха? Сам ведь пригласил в пенаты, его за язык никто не тянул. :lol:


Я за, 200 км не расстояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 3:28 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Бодрый Линь!
Суперский отчет, прочел получил удовольствие.
А то что супруга ныряет вообще супер!!! Респект Вам и уважуха!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 4:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
РыболовеР писал(а):
..А то что супруга ныряет вообще супер..

Ну, ныряет - это сильно сказано. Чуть не пенделями порой в воду загонять приходится, все время какие-то отмазки норовит предьявить.. :) И сто причин, чтобы раньше срока на берег выскочить.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек