Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

  Кроношпан нужен ли он нам?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 2:46 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:24 pm
Откуда: г. Уфа ДОК
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Может форум поможет людям! http://lenta.ru/news/2013/08/05/kronospan/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Крошпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 2:50 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:24 pm
Откуда: г. Уфа ДОК
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Вот еще нашел... Там оказывается все серьезно...http://vk.com/club43730919


Последний раз редактировалось gims008 Пн авг 05, 2013 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Крошпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
не нужен!!!!!!! :evil:
Хамитова к ответу!
щас сюда перепост сделаю с темы "куда падает Россия?" - а то там ноль реакции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Крошпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
возле Дорогино собираются строить завод по переработке леса :evil: :evil: :evil:
письмо из Дорогинской группы:
ПРОЧИТАЙ САМ И ПЕРЕДАЙ СОСЕДУ
ЗЕМЛЯКИ, МЫ В ОПАСНОСТИ!!!
Шакше, поселкам Дорогино, Кирилово, Князево и другим грозит экологическое отравление. Вблизи пос. Дорогино начались подготовительные работы по строительству завода по деревообработке и производству строительных материалов компании Kronospan Holdings East Ltd.
ЭТО ОГРОМНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ КОПЛЕКС!!!
20 июня подписаны договоры аренды земельного участка и генерального подряда на строительство. Запуск производства планируется в третьем квартале 2014 года.
ПО ОЦЕНКАМ СПЕЦИАЛИСТОВ МИНПРИРОДЫ РФ, ПРИ ВЫХОДЕ ПРОИЗВОДСТВА НА ПРОЕКТНУЮ МОЩНОСТЬ В АТМОСФЕРУ БУДЕТ ВЫБРАСЫВАТЬСЯ ОКОЛО 18 ТОНН ФОРМАЛЬДЕГИДА, 12 ТОНН АММИАКА, 13 ТОНН АНГИДРИДА...
Формальдегид токсичен, оказывает отрицательное влияние на генетику, органы дыхания, зрения и кожный покров. Оказывает сильное воздействие на нервную систему. Формальдегид занесен в список канцерогенных веществ.
Учитывая преобладающее направление ветра, все производственные выбросы будут попадать к нам практически круглый год.
Наши поселки станут промзоной, земля и воздух будут отравлены.
ЛЮДИ!!! ПРОСНИТЕСЬ! ДАВАЙТЕ НЕ ДАДИМ УНИЧТОЖИТЬ НАШЕ БУДУЩЕЕ! НЕ ДАДИМ ОТРАВИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!
НАДО ТРЕБОВАТЬ ОТ РУКОВОДСТВА РЕСПУБЛИКИ ОТКАЗА ОТ ЭТОГО ВРЕДНОГО ПРОЕКТА.
!!! НЕТ СТРОИТЕЛЬСТВУ ЗАВОДА!!!
В 12 часов 20 июля 2013 года в поселке Дорогино состоится сход жителей и встреча со средствами массовой информации.
НУЖНЫ ВСЕ!!!
Новости по теме ищите в интернете в социальной сети ВКонтакте WWW.VK.COM
в группе «Новый поселок Дорогино»
К листовке приложены статьи из других мест России где Кроношпан уже успел построить завод…

А вот одна статья из Егорьевска....

ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ! http://s44.radikal.ru/i106/0910/8b/a98ac3c1cd94.jpg

В районе города Егорьевска Московской области, в 2002 году жители близлежащих поселков наблюдали за строительством нового завода иностранного предприятия. Местные власти тогда мало что объясняли, но говорили лишь одно: «предприятие совершенно безвредного производства, так что беспокоиться нечего». Люди противились, ведь наш город был экологически чистым, и боялись строительства этого сооружения среди жилых поселков.
Однако строительство продолжалось. К 2003 году величественные трубы завода высоко устремились в небо. Людям оставалось только ждать начала работы «безвредного предприятия».
Для строительства завода «Кроношпан», город Егорьевск был выбран не случайно. Дело в том, что он оказался единственным городом Подмосковья, который разрешил размещение этого сооружения. Поскольку иные города, с которыми пытались наладить связь администрация предприятия, отнеслись к такому предложению мягко говоря настороженно отказались. Почему власти Егорьевска дали «добро» на такое строительство остается только догадываться. Но факт остается фактом.
В 2003 году завод выпустил своё первое изделие (Предприятие «Кроношпан» ориентируется на изготовлении МДФ – древесные плиты для покрытия пола). И вот первая проблема! Сырье для МДФ завозится соответственно из лесов Подмосковья. Как уверял директор этой фирмы г-н Курбаншо, что они в своем производстве используют только низкокачественную древесину. Но тем не менее, леса Подмосковья редеют: разумеется, может администрация города и не замечает этого, покуда вдоль дорог можно наблюдать густые заросли как хвойных, так и лиственных деревьев, но картина резко сменится, если сойти с трассы и углубиться в лес на пару десятков метров: пеньки, обрубленные ветки да и только… Как говорят местные власти: «У нас всё под контролем!»
Но это только малая доля «безвредного производства» предприятия. Вторая проблема – то, что выбрасывается из труб этого завода в воздух. Из огромнейших труб постоянно валит густой пар. И опять же, по словам администрации предприятия: «это только пар, совершенно безвредный». В местных газетах часто публикуются статьи о проверках «экологов», и они констатируют только одно: «никаких нарушений нет, всё в норме». Жители близ лежащих поселков, да что там поселков, всего города, говорят об обратном! Зимой можно наблюдать красный, зеленый снег. Тоже самое и с водой: странного происхождения налеты всех цветов радуги покрывают всю поверхность водоемов. В такую воду уже страшно лезть купаться, а вдруг после водных процедур волосы начнут выпадать?! Люди жалуются на загрязненный воздух, что становится тяжело дышать. Врачи бьют тревогу! У новорожденных участились болезни легких, рак, аллергии сложнейших форм, кожные заболевания. Очень много людей, особенно в жаркое время года попадают в больницу с острыми аллергиями, участились случаи астмы. Но все же у администрации города «все под контролем»!
Но о более ужасающем факте мне рассказал бывший сотрудник этого предприятия. Дело вот в чем. Завод «кроношпан» занимается еще различными химическими разработками клея, который весьма взрывоопасен. Таким образом, при строительстве этого предприятия были предприняты некоторые меры: завод построили как бы в котловане. С какой цеью? Объяснение очень просто. Если случится пожар, то потом последует взрыв, который по мощи способен уничтожить всё вокруг в радиусе нескольких километров; и вот для смягчения ударной волны предприятие построили в яме, чтобы образовавшийся «грибок» ушел вверх.
Жители города, врачи неоднократно писали в администрацию города, писали и самому президенту. Но как часто это бывает, либо у власти много дел или до них и вовсе ничего не дошло.
Такое вот у нас в городе Егорьевске «безвредное производство», находящиеся у администрации города «под полным контролем».
03.12.2011 | Московская область
ПИСЬМО В ЗЕЛЕНЫЙ ПАТРУЛЬ: Власти игнорируют мнение жителей Обращаемся к вам с просьбой – помогите нам, жителям Егорьевского района Московской области, отстоять свое законное право на жизнь и здоровье. Вблизи нескольких жилых деревень, самая ближайшая из которых - Ларинская в июне 2011 г. начато строительство так называемого полигона твердых бытовых отходов (свалки).. Разрешение на строительство получено по фальшивым документам, которые администрация Егорьевского муниципального района выложила на своем сайте в разделе Экология только в октябре 2011 г. Общественные слушания по вопросу размещения полигона были неоднократными, по первым и вторым были получены отрицательные результаты. И тогда были назначены третьи слушания, но уже не по вопросу размещения, а по проекту полигона – а как же с возможностью размещения?А никак! Сразу переходим к проекту! Вот так!!! По проекту положительные результаты были получены без учета мнения местных жителей, что является прямым нарушением закона ( голосовали работники сферы ЖКХ, которых насильно «пригнала» на слушания для получения нужного результата). Стройка идет на фоне категорического протеста местного населения ( протокол с решением схода жителей деревни Ларинская от 22.10.2011 г.). Решения схода, которые согласно ст.25 ФЗ-131 «О местном самоуправлении», являются обязательными для исполнения администрацией, ей игнорируются. Как это понимать? Почему власть идет против народа? В том же Егоьевском районе недалеко от упомянутой деревни находится предприятие по производству ламината, МДФ-плит и пр. – ООО «Кроношпан», площади которого переполнены ядовитыми отходами, нет никакого сомнения , что отходы - «отраву» повезут прямо в Ларинскую! ООО «Кроношпан» местное население винит в нарушении всех мыслимых экологических норм. «На предприятиях с иностранными технологиями нормы гораздо жестче, поэтому беспокоиться (о влиянии на окружающую среду) не нужно» - слова Главы Егорьевского муниципального района Московской области Лаврова М.Т., сменившего место жительства на более удаленное от упомянутого предприятия. Для местного населения само слово «Кроношпан» стало синонимом экологического бедствия. Отдельный разговор о вырубке леса при строительстве полигона. На настоящий момент деревья вырублены вглубь на 100 м. По официальным документам ( письмо из Департамента Росприроднадзора по ЦФО от 28.01.2008 г. № 13-37/101) вокруг места стройки – леса гослесфонда, вырубка которых категорически запрещена. При проверке документов были предъявлены ксерокопии, по которым оказывается, что лес вырублен законно как находящийся на землях Администрации, которая и дала разрешение на вырубку. В настоящий момент сделаны запросы для получения информации о границах гослесфонда из администрации Егорьевского муниципального района, Егорьевского лесхоза и администрации Юрцовского сельского поселения. Ответов пока нет. Местные жители последние 10 лет написали «море» писем-жалоб в различные инстанции, в ответ – либо отписки, либо ответов нет. Несколько дней назад было отправлено открытое письмо жителей на имя Генерального прокурора РФ Чайки Ю.Я., которое подписали свыше 1 200 человек. Нашу проблему освещали СМИ – канал НТВ, Вести 24, Вести-Москва и др. Общественная палата РФ и Гринпис взяли наш вопрос на контроль. Жители деревень Ларинская, Панино, Иншино, Колычево-Боярское, Василево, Иваново, Суханово, Щеголево Егорьевского района Московской области , Юрцово, Рыбхоз и г. Егорьевск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Крошпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Правительство РБ усиленно затыкает нам рты. Уже принудили многие местные СМИ не освещать наши действия!!! Местный телеканал БСТ нагло врет - специально приехали под конец собрания, когда почти весь народ разошелся и оставалось всего пару сотен человек, выставили нас за идиотов, протестующих против новых рабочих мест!!! ужас просто....
Наши события освещают только оппозиционные СМИ, но и их мало. В минувшую субботу 27 июля нас собралось уже порядка 1500 человек.
Видео с места собрания жителей на стройплощадке 26 июля 2013г.:

Посмотреть на youtube


еще видео:
http://youtu.be/kf-tXmkqKMY


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Крошпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Внимание! Возможно заражение всего уфимского водопровода! По проекту, строящийся рядом с Шакшой завод Кроношпан, будет сбрасывать ливневые стоки через коллектор в реку Шакша, а та, в свою очередь, впадает в реку Уфа по течению выше Южного водозабора. Учитывая чрезвычайно опасные химические отходы Кроношпана (формальдегид, фенол и другие), в случае ливней или быстрого паводка РЕАЛЬНО попадание отравляющих веществ в водопровод города Уфы и повторение катастрофы 1990 года при которой водопровод был заражен фенолом смытым с территории Химпрома. Для информации: река Шакша входит во второй пояс зоны охраны водозабора и строительство подобных предприятий около нее ЗАПРЕЩЕНО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Крошпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Rishat писал(а):
вот видео с действующих заводов в Польше, Румынии - вы только посмотрите как он дымит... :evil:
по видео понятно, что заражаться будет не только шакша, при западном и юго-западном ветрах этим будет дышать ВЕСЬ город!!!

Посмотреть на youtube


Посмотреть на youtube


Посмотреть на youtube

авария на хреношпане!

Посмотреть на youtube

такие аварии у них случаются по много раз, гибнут люди! Леса в РБ так вообще не останется! Вы только прикиньте 2 млн.кубов в год - какая это цифра!!! :evil:

да и Уфа - не европа, к нам завезут устаревшее б/у оборудование - им пофиг на нашу экологию :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Крошпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Крошпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:16 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:24 pm
Откуда: г. Уфа ДОК
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сегодня опять работы возобновили... Привезли рабочих то ли югославы то ли чехи. Активисты хотят перекрыть М5..http://vk.com/id70759003


Последний раз редактировалось gims008 Пн авг 05, 2013 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Крошпан нужен ли он нам?
    СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
про М5 слухи были, но эту идею пока отмели - это самая крайняя мера, но все идет к этому.......


Слушания назначены на 10 сентября - как раз после выборов в Курултай (8 сентября). Эти ган...ны сразу сказали, что общественные слушания носят рекомендательный характер, т.е. его результаты ничего не значат!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек