Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 238  След.

  Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 1:16 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 9:55 am
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Осенью сломал кончик (около второго кольцаот тюльпана) своего Шимано Нексейв (на ж/б плитах задел о стальную арматуру :cry: ) - клеить бесполезно - пришлось укоротить. Но по ощущениям палочка стала уже не та - минус почти 15 см... :x
Хочу взять новый спин (этот оставить прозапас) примерно с такими же характеристиками, но что бы был не хуже, а лучше.
Нексейв устраивал - был доволен (вытаскивал жереха за 5кг - хотя и гнулся чуть не в дугу), лёгкий, хорошие кольца, удобная рукоять.

Кто что может посоветовать из палочек, которые можно приобрести в Уфе-Стерлитамаке, по соотношению цена-качество сопоставимой с Нексейв?

У меня был: Шимано Нексейв 270, 5-25, строй - скорее полупараболик, угольный модуль не помню какой.
Расчитываю по цене в районе 2500 руб. +-
Рост что бы был не менее 270, до 300.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 6:32 pm 
за 2500 бери любой.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 8:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Cottus, летом взял microbite(0-2) 990р. и UL(2-12) 1090р., брать в зоомагазине что на ост. дк синтезспирта(они их дилеры), и когда мой товарисч, тот еще чудак на букву..., сломал хлыст своему микробайту дверью моей машины, заказал его по телефону, и через 2 недели получил новый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 3:38 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 8:39 pm
Откуда: г.Уфа Рабкоров.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера взял себе shimano alivio 270ML, не дорогой и вроде так ничего. В руке ощущается как параболик, хотя строй средний!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 12:31 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Вчера взял себе shimano alivio 270ML, не дорогой и вроде так ничего. В руке ощущается как параболик, хотя строй средний!


Этот спин сделан из "чистого стекла" (ни грамма "угля") - это самый тяжелый спин в линейке SHIMANO. Несоответствие теста и строя - это естествеено для "стеклянных палок".

Серии Catana и NEXAVE на класс выше - это уже "угле-композитные" спины. Цена в 1,5-2 раза выше чем у Alivio - зато они стоят этих денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 1:09 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:16 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Fish-Killer писал(а):
Серии Catana и NEXAVE ... они стоят этих денег.


Да вроде не совсем дорогие. Не плохие это точно, пока не жалуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 12:12 am 
Прежде чем выбирать спиннинг я бы присоветовал определиться для начала зачем он тебе нужен т.е.:где ты будешь ловить(пруд,большая или малая река,быстрая или медленная,озеро),кого ты собираешься ловить(пиписочных окуней на ультралайт или трофейных щук на хеви-джиг),и как часто.Если за сезон ты выезжаешь со спиннингом не более 10-12раз,то,с моей точки зрения,вполне можно уложиться и в1500р.Если чаще то спиннинги SHIMANO далеко не самые лучшие в своем ценовом диапазоне.
ФИШ-КИЛЛЕР писал:
Несоответствие теста и строя - это естествеено для "стеклянных палок".
Если честно то не улавливаю связь между тестом и строем.Объясните,плиз.Буду искренне благодарен.


Вернуться к началу
  
 

  Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 11:27 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Если честно то не улавливаю связь между тестом и строем.Объясните,плиз.Буду искренне благодарен.


Никто и не говорит , что есть связь между тестом и строем ... тест-это тест , строй - это строй ... это совершенно разные и не взаимосвязанные характеристмки бланка ...... как говориться СУП-отдельно .. Мухи - отдельно.....

Мне например больше нравится : параболик. Тест : 5-20 гр - считаю универсальным.

У меня спин Shimano Catana 270 ML 5-20.....ловил на него как судака на 2,7 кг ... так и окуня на 100 гр....отличный спин

Цитата:
Если чаще то спиннинги SHIMANO далеко не самые лучшие в своем ценовом диапазоне.


С этим не соглашусь ..... у меня SHIMANO на ПЕРВОМ месте ... Все что они делают отличного качества и цена приемлемая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 12:55 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:16 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Fish-Killer писал(а):
У меня спин Shimano Catana 270 ML 5-20.....


У меня есть тоже абсолютно такой же спин. О нем могу сказать только хорошее. Соотношение цена-качество на мой взгляд оптимальное. Но это опять таки какими приманками и где будешь ловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 1:16 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 9:55 am
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pastuh писал(а):
Прежде чем выбирать спиннинг я бы присоветовал определиться для начала зачем он тебе нужен т.е.:где ты будешь ловить(пруд,большая или малая река,быстрая или медленная,озеро),кого ты собираешься ловить(пиписочных окуней на ультралайт или трофейных щук на хеви-джиг),и как часто.Если за сезон ты выезжаешь со спиннингом не более 10-12раз,то,с моей точки зрения,вполне можно уложиться и в1500р.Если чаще то спиннинги SHIMANO далеко не самые лучшие в своем ценовом диапазоне.[/b]


Уважаемый! Я думаю я достаточно ясно выразил свою мысль и свои запросы по параметрам палки в посте выше.
Если бы я искал палку под джиг - взял бы палку позлее и почуствительней.
Если бы собирался ловить пиписочных окуней - взял бы UL.
Как сказали на власенко.ру - после Нексейв - хорошая палка на много выше по качеству и чуствительности -Ваnaх Мега или Страдики (и не на много дороже считаю), но Банакса у нас днём с огнём не сыщешь.
К Нексейв у меня было только одно нарекание - часто путалась плетня за тюльпан.
А ловил я на него с успехом и щуку до2-4 кг. и жереха до 5 кг. на блёсна и воблеры.
Но раз сломалось - покупать такое же не очень хочется - всё время хочется улучшить снасть.
А назидательно повторять с умным видом (цитата сверху) для чего, где, зачем он мне нужен - мне не стоит - я сам могу вам лекцию прочитать по этому поводу часа на два.
А готов я потратить уже до 3,5тыс.
А выезжаю на реку достаточно часто в сезон: 2-3 раза в неделю (часа на 2 пока не стемнет), не считая выходных.
Кстати сказать - Коттус рядом с Шимано - рядом не стоял - дубьё.
Опять кстати - вы ведь не ответили на мой вопрос. :)
Другие хоть что-то предложили, а вы отделались:
"Если за сезон ты выезжаешь со спиннингом не более 10-12раз,то,с моей точки зрения,вполне можно уложиться и в1500р.Если чаще то спиннинги SHIMANO далеко не самые лучшие в своем ценовом диапазоне."
Чаще, значительно чаще :)
Так какие лучше то? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 238  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек