Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

  Re: Почему загибается форум.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2021 10:01 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Sergart писал(а):
Я хоть отчетов и не писал, но здесь ляпну (а может и не скажу ничего нового :Search: ):
Любая движуха основывается на нескольких составляющих:
1. Материальный интерес одних
2. Эмоциональный интерес других. Как хошь его называй: энтузиазм или "идеи в массы!", или "я крутой".
3. Пришедших ротозеев, которые пришли, ибо скучно, или что-то узнать. К коим я отношу и себя. "...Толку с него было как с Козла молока, но и вреда, однако-ж, тоже никакого". / В. Высоцкий.
.

Всё правильно. Так и есть.
Если нет заинтересованного финансово, большого энтузиаста определённой идеи... то всё постепенно разрушается.
Не понимаю только зачем обвинять кого то из старожил...
Мы поднимали это движение из ничего... не было ни базы (компьютерной), ни клуба... ни собственно движения... Всё сделали, организовали... скидывались деньгами (но это не важное) важнее что смогли своими действиями привлечь огромное количество людей... Каждый что то привносил в этот форум...
Далее это ВСЁ нужно было передать кому то одному (или группе) на баланс, и начать извлекать прибыль, тем самым поддерживая "жизнь на марсе")). Ни один магазин, ресторан, клуб не заинтересовался этой платформой... видимо не увидели финансовой заинтересованности...
И... в этом месте начал развиваться кризис управления со всеми вытекающими... Увы...
С особой теплотой вспоминаю наши первые совместные выезды (Айдар В, Андрей К, Игорь, Олег и другие...) но это был аж 2004 год.
Сейчас плачущие и ноющие могут объединиться и сделать что то с уже готовым и поданым вам на блюдечке продуктом.
Дерзайте!
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Почему загибается форум.
    СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 11:46 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2020 2:09 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
а кто сейчас юридически и фактически собственник сайта?
и в какую сумму его оценивают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Почему загибается форум.
    СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 11:49 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2020 2:09 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
вроде все - взрослые и состоявшиеся люди в клубе и в администрации ресурса, а всё о каком то планируемом извлечении прибыли речь уже не в первом сообщении.

создать создали, как контент попер от пользователей, копеечка пошла от размещаемой рекламы, так и разосрались?
это если вкраце? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Почему загибается форум.
    СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 5:36 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 9:14 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, стадион "Строитель"
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Кому что нравится больше....:
https://tekst-pesni.online/mashina-vrem ... -gde-svet/
или
ТАРАНОВ Павел. "СЕКРЕТЫ ПОВЕДЕНИЯ ЛЮДЕЙ"
18. ЗАКОН «ВКЛЮЧЕНИЯ ЕВРЕЯ»
Любое зятеянное дело ... может осуществиться по-настоящему всерьез, если в составе исполнителей есть хоть один еврей.
Сталин рассказывал: "Я как нарком пришел к Ленину и говорю: "Я назначаю такую-то комиссию. Перечисляю ему того-то и того-то… Владимир Ильич мне и говорит: "Ни одного еврейчика? Нет, ничего не выйдет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Почему загибается форум.
    СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 9:13 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Уфимское шоссе
Благодарил (а): 1781 раз.
Поблагодарили: 2218 раз.
Я перестал писать отчёты, потому что теперь есть вацап. Напишешь на форуме отчёт, вроде место явно не афишируешь. Приезжаешь потом на место. Ладно там, сетевики, электроудочники. На берегу валяются упаковки от прикормки, баночки из под червя и опарыша, жестянки из под кукурузы и прочее. За раз два пакета мусором набил. И вопрос - для кого я писал отчёт? А в вацапе небольшая группа своих товарищей, перед кем можно похвастаться безболезненно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Почему загибается форум.
    СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 11:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:06 am
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Sergart, Борисыч. Вы молодцы, что так широко мыслите, но тема о судьбе форума, а вы рассуждаете о ресурсе в целом. Причины их падения разные, одну из них я привел выше. А как относятся материальные составляющие итд к тому, что почти все разбежались именно с форума, не представляю. И по поводу "дерзайте"...думаете, если возродить клуб, материально вложиться в ресурс, люди вернутся на форум?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Почему загибается форум.
    СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2021 1:08 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 9:14 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, стадион "Строитель"
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
bazilias81 писал(а):
А как относятся материальные составляющие итд к тому, что почти все разбежались именно с форума, не представляю. И по поводу "дерзайте"...думаете, если возродить клуб, материально вложиться в ресурс, люди вернутся на форум?


1. Конечно, не все так просто. В любой ситуации, где можно сказать "Не сработались!" имеется НЕСКОЛЬКО причин этого "не сработались". Взять хотя бы за пример - увольнение по собственному или несобственному желанию. Потому как одну причину разрешить можно, а вот целый комплекс-клубок - сложнее.

2. Я согласен с тем, что со стороны руководства форума были и косяки. Хотя бы тогда, когда в погоне за материальными интересами руководство решило пожертвовать (в своей "игре") такими "Ферзями" как Шамиль, М-И-Р-А-К-Карим. Надо же было учитывать, что в этом случае форум теряет /уменьшает свой главный (замечу, материальный) Актив - привлекательность. Многие из ушедших с форума, как говорится "дорогого стоили". В результате - "что выросло, то выросло". Название настоящей темы я имею в виду.

3. Но и упрощать видение ситуации "как контент попер от пользователей, копеечка пошла от размещаемой рекламы, так и разосрались?
это если вкраце? :-)"
- я не вижу причин.
Лично я считаю, что раздрай в руководстве начинается не тогда, когда "копеечка пошла", а когда наоборот, "концессия садится на жопу". Драка из-за денег в самом начале Успеха, мне кажется, более свойственна для хулиганов, временно собравшихся один раз сорвать куш.
А форум существует много лет. Поэтому не стоит приписывать руководству не существующие грехи.

4. Почему загибнулся "Москвич", "ЗИЛ" и много чего? Потому что им не смену пришли "Иномарки". 17 лет назад не было конкуренции в площадках для тематического общения, не было WhatsApp-ов и иже с ними. Форум достаточно сложен для написания в нем постов по сравнению с "телефонными" мессенджерами.
Форум является "средством массовой информации" (если я прав) со всей вытекающей ответственностью за опубликованное и кучей отчетности. А в группе WhatsApp законов нет, есть только правила группы. Там можно и матом, со звуком общаться.

5. Форум вообще имеет две (или более) ипостаси:
- как площадка общения , здесь его сильно подвинули конкуренты, + п.№2
- как журнал для чтения. И здесь ему конкуренции не видно.

6. Сейчас крамолу скажу, и закидают тапками
Почему бы этот форум-журнал не распространять пользователям (его читающим) на платной основе?
Существуют же тематические газеты, журналы, которые народ покупает и читает. Я имею в виду электронные версии и бумажные издания.
Мне, например, было бы интересно почитать что-то о местных водоемах и прочих рыбацких темах, чем когда-то я покупал "Рыбалку на Руси" и половины из купленного не прочел.

7. Соответственно, Писателям (интересного контента) приплачивать (платить) со стороны Редакции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек