Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54

  Re: Турнир Pro-Anglers-League(Лига Профессиональных Рыболово
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 12:00 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 9:51 am
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Подскажите кто в курсе , а что с Уфимским экипажем ? они не выступают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Турнир Pro-Anglers-League(Лига Профессиональных Рыболово
    СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 10:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:11 am
Откуда: г. Уфа, Горсовет
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Судя по по утренним лайврепортам, на воду выходили они. Но в итоге три нуля привезли. Х.з. может с лодкой проблемы, не получалось дойти до своих точек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Турнир Pro-Anglers-League(Лига Профессиональных Рыболово
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2020 1:53 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:27 am
Откуда: Уфа, Кузнецовский Затон
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Добрый день! Извиняюсь, не заходил давно)

Конечно, было бы лучше, если бы парни сами рассказали о своем выступление. Я, на втором этапе не участвовал, это была плановая замена.

Расскажу, что знаю) В первом туре парни поймали три щуки, но при возвращении на финиш, не учли сильный западный ветер. Несмотря на 15 минутный запас по времени, нужное расстояние вовремя пройти не получилось. Как итог, опоздание на 8 минут и аннулирование результата.

Во втором туре, в связи с усиливающимся ветром, далеко не пошли. На близлежащей акватории был пойман не зачетный судак. Был обиднейший сход трофея. На некотором расстоянии от парней ловил местный дедушка, якорная веревка которого, была очень длинной, и рыба запуталась за нее и сошла.

Ну, а в трем туре, была одна нереализованная поклевка на двоих. И, такое бывает...

Определенные выводы сделаны, будем совершенствоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Турнир Pro-Anglers-League(Лига Профессиональных Рыболово
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2020 2:48 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 1:27 am
Откуда: Уфа, Кузнецовский Затон
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
А я, тем временем продолжу рассказ о 1 этапе, непосредственным участником которого был сам.

Старт 1 этапа. Странно, но особого волнения и мандража я уже не чувствовал, наверно, сказался опыт участия в отборах. Мчим на первую точку, до которой ходу около 10 минут. Благо, конкуренты проносятся мимо, не обращая на нас внимания.
Первая постановка, вторая... Подсак, кричит напарник. Вываживаем первую щуку. Вот тут, нервишки нас подвели, второпях измеряем ее длину, вроде 80 см. Продолжаем ловлю. На третьей постановке поклевка уже у меня. Есть, вторая щука в лайвеле. На этот раз около 75 см.
Меняем постановку, поклевка у напарника. Я наготове с подсаком, но щука подбагренна за бок( Ничего не поделаешь, выпускаем. Половив еще несколько минут, принимает решение попробовать сдать первую щуку на досрочку, зона финиша не далеко и риск потратить время невелик.
Но, возможно, это была ошибка. Я, надеялся, что на этой точке, завтра будет стоять, как минимум одна щука - наша забагренная)

Увы, на предварительном взвешивание оказалось, что щука немного не дотягивает до необходимого размера. 79,5 см, а надо 80 см.

Недолго расстраивались, ведь у нас есть вторая точка - судаковая, как мы считали) Она тоже не очень далеко от старта. На первой же постановке, на второй проводке у меня сильный удар. Начинаю вываживать, рыба себя ведет абсолютно спокойно. Уже в подсаке понимаем, что щука явно больше предыдущих (4880 грамм). Но, почему щука, а где же судак? ) А его нет!

10-00 На тот момент у нас в лайвеле было рыбы весом около 11 кг. Если я не ошибаюсь, то согласно трансляции, Питерцов и Елисеев начали ловить свою рыбу только около 11-00. Это так, лирика)

Нет судака, закроемся травянкой (1,5 кг) подумали мы, но и ее на месте не оказалось. Напарник поймал неплохого окунька, 35 см, но это явно было не то.

Больше в тот день, ни поклевок, ни поимок у нас не было. Ну, что ж, пойманный в 1 туре вес нас вполне устраивает, скажи нам до тура, что так будет, сильно бы удивились.

Но, поймать рыбу и сдать ее живой на финише, это ни одно и тоже. Всю обратную дорогу, на приличной волне, я нянчился с одной из щук, и вполне успешно, она оклемалась. Для нас было настоящим шоком, когда ожидая своей очереди на взвешивание мы поняли, что совсем другая - наша первая щука, та самая, длиной 79,5 см умирает. Что только мы не пробовали, но щука умерла( А ведь эта была та, которую мы ловили еще на тренировке (у нее была характерная отметина). Сказать, что я расстроился, это ничего не сказать. Глядя на уловы конкурентов я понимал, что с этой щукой мы, по результатам первого тура были бы третьими или четвертыми, а это оператор в лодке и совсем новые ощущения)

Однако, не буду кривить душой, восьмым местом по результатам тура мы были очень довольны.

Но, настал следующий день и все было совсем не так, как рисовалось нам в наших мечтах)

Продолжение следует!


Последний раз редактировалось ДЕНИС Ср ноя 04, 2020 4:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Турнир Pro-Anglers-League(Лига Профессиональных Рыболово
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2020 3:48 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 6:58 pm
Откуда: Сатка
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 1057 раз.
Денис, очень интересно. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек