Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 71  След.

  Re: Ловля щуки на спиннинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 9:45 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Я про рыбалку воблерами могу бесконечно рассказывать. для меня это творчество пути к результату каждой рыбалки несмотря на давление, ветер, солнце и времени события. Сегодня знал, что в 12 будет дождь, потому встал рано по темну и на водоём. на точку плыть далеко. потому решил обойтись одним спиннингом. на месте был когда уже рассвело. Учитывая прошлый опыт , первым воблером пошёл рудра,шанинской проводки, через некоторое время понимаю. что всё это не работает. Меняю на драгу и опять шанинской проводкой. Тишина. решаю менять проводку.Очень часто работает равномерка в среднем темпе. Начинаю проводить и тут же происходит поклёвка, но не успеваю подсечь, я даже не среагировал. Бросаю в ту же точку несколько раз проводя равномерно, с остановками, одинокими ударчиками, варьируя скоростью проводки. Это даёт первую щуку. Проверяю точку на предмет наличия щук в этом месте, и происходит удар по воблеру, как всегда не успеваю подсекать, ну нет уже реакции, опять равномерка и недалеко от лодки вижу тень щуки и исчезновение воблера интуитивно делаю подсечку и вторая щука есть. Драга поймала 4 и замолчала, поплыл на новые места, но так как в 12 должен быть дождь, то вернулся после безуспешного поискана старое место. Начинаю хоровод воблеров по кругу пытаясь расшевелить щуку, что приносит результат, как я и писал раньше. Вечером собираясь на рыбалку посмотрел тройники, обратил внимание на воблеры тсу ёки , на последних купленных крючки оказались как бы жалом внутрь, закралось сомнение в целесообразность такой модификации. тем более когда у меня сошла крупная щука на карьере, распрямил, заодно выставил тройники по физике, на воблерах петельки стоят поперёк у одних ,а у других вдоль тела. Соответственно расположение ушко тройника должно соответствовать петельке. При этом два крючка симметричны телу воблера, а третий располагается в плоскости симметрии. На воблер дедушку от рапала поставил более крупные тройники, чтобы он стал тонущим и глубже шёл. Ой не зря я ему уделил внимание. При очередной смене решил поставить его и стал проводить шанинской проводкой, и тут как даст-в общем поймал хорошую щуку, главное не упустил, уж постарался при всех переживаниях вываживания и под лодку и кручение и прочее. Взвесил сразу три крупные =4.5 кг, две как бы немножко больше 1 кг, значит та типа 2 кг. Вовремя выплыл, практически не намок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2019 4:08 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Дорогие друзья. Вот и близится закрытие сезона, в противоречие с бытующем мнением, что перед ледоставом рыба ловится, наблюдается резкий спад клёва на моих водоёмах, на предыдущей рыбалке была только одна поклёвка и ту не реализовал, а вчера поймал только двух 1 кг и 0.9 кг на воблер драга мр, сегодня не поехал хотя мечтал, просто устал. Уже водоем был почти замёрзший, в прошлом году я ловил на этом же водоеме, так же почти замершим и наловил, бросая к кромке льда а в этом году этот приём не работал, только сломал о лёд воблер флирт 128, который и осчастливил меня поклёвкой, но я замешкался с подсаком, подвел щуку, а подсак никак за спиной не могу нащупать рукой, вот и болтаю её около лодки туда сюда, а она рот открыла и я вижу что тройник одним крючком на кости челюсти, а два просто вверху, успел подумать вот брыкнется и все...так и получилось. Лонг билл ни как не могу уж второй год разловить, самобытный воблер упористый ужас и глубоко идёт. Из воблеров мне нравится драга мр, просто драга и флирт 128, когда щука активна хорошо ловит ватсон. Вообще если посмотреть мои записи по прошлому году, то все те приёмы и наработки в этом году вообще не работали, клевало без какой либо системы и правил, стабильного ключика не наблюдалось. Думаю что многое связано с подъемом воды, уровень такой как весной. Хотелось бы ещё съездить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2019 3:30 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Есть Константиныч в твоих словах правда.Клюет очень редко,но метко,которое после фотосессии возвращается в родную стихию.А так живет надежда на щучий предледоставный жор,которого и в помине нет.Но время еще есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2019 4:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:41 am
Откуда: Усолье-Сибирское и Уфа
Благодарил (а): 5512 раз.
Поблагодарили: 8008 раз.
Easton писал(а):
А так живет надежда на щучий предледоставный жор,которого и в помине нет.Но время еще есть.


Это что за жор такой? Ни разу не попадал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2019 3:25 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Саныч писал(а):
Easton писал(а):
А так живет надежда на щучий предледоставный жор,которого и в помине нет.Но время еще есть.


Это что за жор такой? Ни разу не попадал...

Это типа приехал на точку и за пол часа взял пяток хороших хвостов и отправился домой.А получается пока так .Часов 5 гоняешь вобы и всего одна жабища.Фотосессия и рыбу топить


Вложения:
05e2e9c9-e12d-4695-9094-aa4aa8a8b295.jpg05e2e9c9-e12d-4695-9094-aa4aa8a8b295.jpg (220.77 Кб) Просмотров: 4557
c3b40c52-dbc0-4161-b370-cf6674da8afc.jpgc3b40c52-dbc0-4161-b370-cf6674da8afc.jpg (92.48 Кб) Просмотров: 4540
47a58bdf-e6e2-47ec-bbf4-43c38248db35 (1).jpg47a58bdf-e6e2-47ec-bbf4-43c38248db35 (1).jpg (80.15 Кб) Просмотров: 4540
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2019 9:03 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Добрый вечер. Удалось мне ещё один раз съездить. В прошлые годы я вообще на водоёме ловил в это время один, а в этом году просто напасть какая-то, столько рыбаков и главное все спрашивают о крупных, а я вот поймал 5 . где одна с почти отгрызанным хвостом, кто её так не понял, и тому очень рад, сработала точка не единожды радовавшая ранее. три штуки с одного места на воблер драга MR, а вот флирт купленный срочно в замен разбитого оказался пьющим воду, до сих пор хожу меняю, то хозяин в отпуске, то воблера нет, но положительное решение есть, что и так меня устраивает. Злоключения с воблером напомнили правильные высказывания Марата(Easton) о подделках, но мы все равно наступаем на грабли. Потому флирт мне не помог. По сути ловил одним выше указанным воблером, поклёвки вялые, рыба практически не сопротивлялась, иной раз даже трудно было понять, что рыба на крючке
Вложение:
DSC_0088.jpgDSC_0088.jpg (83.97 Кб) Просмотров: 4303

Рыба и воблер драга предпоследней рыбалки.
Вложение:
DSC_0091.jpgDSC_0091.jpg (95.89 Кб) Просмотров: 4303

Крайняя рыбалка, всё на тот же воблер.
Спасибо водоёму и Вам мои друзья. Встретимся в новом сезоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2019 3:52 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Народ уже вовсю буры крутит,брателло мой DnG,все ни как не угомонится :-) :-) :-)


Вложения:
86ab37e0-37e8-4215-a536-039ed69306a7.jpg86ab37e0-37e8-4215-a536-039ed69306a7.jpg (33.93 Кб) Просмотров: 4130
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2020 9:57 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 8:54 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Привет Дружище!!!
Сегодня решил подготовиться к будущему рыболовному сезону, и ловле щуки на крупные силиконовые приманки! А так же показать как можно практично и недорого изготовить "СТИНГЕР" для правильного оснащения данных приманок!
Сразу говорю это будет не джиговая рыбалка, это рыбалка на относительном мелководье на слабо огруженую или вовсе не огруженую резину!
Спасибо за просмотр и твой КРУПНЫЙ ЛАЙК !!!!


Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 9:48 pm 
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 9:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
дабы улучшить свои уловы :-) щуки посмотрел видео с ихтиологом про ее повадки http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopi ... 32&t=13895


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 1:40 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вложение:
IMG-20200628-WA0001.jpgIMG-20200628-WA0001.jpg (239.31 Кб) Просмотров: 3134
Дорогие друзья. Видимо я уже что-то пропустил, и не знаю почему не пишут о своей спиннинговой ловле рыбаки, я как бы ждал, но увы уже лето прошло почти, а даже ни одного опыта, отчёта нет. В общем щуку всё равно ловим. Как всегда ловлю на прежнем месте, теми же спиннингами, Воблеры почти не покупаю, так один два в год. Сделал себе очередной нож для раздела щуки, как нибудь сделаю фото. Из последних воблеров отмечаю DIPLOMAT 110 SP от TsuYoki. Хотя лопатка у него большая, но идет на глубинах 1.2-1,5" метров, ловлю в основном равномерно. Кстати дамба разрушена и уровень воды резко упал, в связи с чем старица заросла и стала похожа на лужу, в связи с чем щуки не клюют, а навыки я к сожалению потерял. Учусь заново ловить. На карьере получается лучше, а раньше было наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек