Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 89  След.

  Re: Помогите с выбором ПВХ
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2019 4:40 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm
Откуда: Уфа (Монумент)
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
у меня 350 с надувным
но я не таскаю, а катаю на транцевых :good:
также на прицепе приехал, моторчик повесил, все в лодку загрузил и скатил в воду :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2019 5:43 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 12:13 pm
Откуда: Белебей
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
григорий писал(а):
Все ИМХО канечно. На данный момент свой комплект считаю идеально сбалансированным для рыбалки в одного. Я с содроганием не думаю о предстоящей рыбалке, что нужно надувать с утра эту слоновую кожу а если уже морозец с утра то это ваще аад. Или сузумар в одного затаскивать на прицеп. Я сейчас просыпаюсь с утра смотрю в окно и думаю поехать что ли спин покидать. Цепляю прицеп, моторчик за водительское сиденье полулежа. Жену и дочку на работу и в школу и через минут 20 я уже по Деме на глисере. Мотор четырехтактный. Полтора литра хватает на весь день. Про запас вожу в армейской фляжке еще литр. Выносной бак не нужен. Места опять таки больше в лодке. Короче я щас стал именно рыбачить. Достиг дзен так сказать. Повторюсь все ИМХО. У меня условия рыбалки такие. Поеду в Татарию возьму пять литров в канистре в лодку. Из пасажиров только жена дочка или сын иногда прокатится.Друзьям категорично заявляю берите себе лодку и мотор сейчас это не дефицит. Содержать флот из за того что друзей берешь на рыбалку нецелесообрано. Глядя правде в глаза скажу. Весь сезон кого то катаешь а обслуживаешь один. Моешь таскаешь упаковываешь и так далее. Ведь так оно и есть. Накалякал капец. :pardon:

Рыбачу тоже в основном в Татарии. Тоже категорический эгоист, но только в плане рыбалки в лодке, а так всегда с друзьями езжу. :friends: Прицеп есть, но хранить его вместе с лодкой нет возможности, поэтому остается сложенный вариант лодки. Имея лодку с айрдеком, понравилось удобство сборки-разборки, насос Браво помогает! :wink: Пайолы тоже прошел, опыт есть. Но поскольку хочется и места в лодке побольше, и сохранить удобство в эксплуатации, пришла мысль попробовать НДНД в размере 320-350 с моим мотором 9.8. И помня "битву" НДНДешников с пайольниками, прошу поделиться своим опытом тех, кто уже поюзал НДНД, желательно со своими плюсами и минусами? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2019 6:22 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 8:49 pm
Откуда: г.Давлеканово
Благодарил (а): 2978 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
В твоем случае однозначно нднд. Уж лучше пол качать каждый раз чем слани со стрингерами корячится ставить. В холода все пальцы разобьешь. Минус лодки НДНД это ее надувной пол а лодки с жестким полом ее жесткий пол. Вот и все. В остальном они полностью одинаковы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2019 8:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10370 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
bashkir2 писал(а):
[, пришла мысль попробовать НДНД в размере 320-350 с моим мотором 9.8. И помня "битву" НДНДешников с пайольниками, прошу поделиться своим опытом тех, кто уже поюзал НДНД, желательно со своими плюсами и минусами? :pardon:

Делюсь :roll:
Была (и есть, но требует ремонта) облегченная и зауженная Камыш 3200 мини. В одного - и собирать и таскать,да и рыбачить - никаких проблем :good: самое "то", и быстро и легко. Но она без стрингеров, "кожа" тонкая, не слоновья, соответственно вылезали особенности и болячки , ну и размер -для двоих места мало и некомфортно, да и в одного с постоянно нарастающим шмурдяком уже как то тесновато становилось :pardon:
Взял НДНД Гидра Нова 350. :good: для меня самый самолет :crazy: места много, комфортно, вдвоем без проблем, скорость 33 в одного(больше на 4-5 км с тем же мотором НМ 9.8), с тремя не толстыми пассажирами , правда без шмурдяка, выходил на глисс. Волну и качку держит и проходит лучше, стоять в небольшую волну, без проблем. Накачивать - махом, насосом Браво минут 15. А вот складывать уже посложнее, надо хорошо сдувать, потом запихнуть в конверт, она не всегда туда влазит, потом в багажник затолкнуть. Место занимает гораздо больше, естественно. Ну и самое проблемное - тяжёлая :%) в одного.. хотя легче, гораздо, чем стандартная пайолька..А я то тоже один рыбачу, и езжу один чаще всего. Собственно, не так тяжело, как неудобно ее тащить. скинуть еще более менее, а вот собираться уже мУка)) Транцевые колеса не рассматриваю, поскольку там где можно подкатить лодку, я подъезжаю на машине(ну нарушаю иногда :oops: :pardon: ) а где крутой спуск, транцевые колеса не помогут. И если я на вечер еду, фактически несколько часов рыбалки, сборка-разборка сильно "ухайдакивает".
Как то так. Подремонтирую скорее всего за зиму маленькую, и на след. год буду варьировать- на пару часов на белую рядом- маленькую, на павловку на день - большую :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2019 11:09 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:37 pm
Откуда: Уфа, Д.Спорта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
То же поделюсь, :) была слань 330 собирать «опа», при t около 0 полная «опа». :o В Татарию один не езжу поэтому взял Аэро Катюшу 340 (кокпит как у 360 паелок ) для двух опимал считаю (вес/скорость). Напарник бывает занят по работе, а «Катя» в одного тяжеловата. Взял Рапид 300 нднд, для реки оказался маловат, для озер пойдет. Стою в лодке (рапид) всегда в распор по баллоном, поэтом проблем с палубой нет не каких, в Кате «сосиски» качаю :shock: 0,5-0,6 … бревно (почти)! В одну ха…лицо смотрел бы на размер нднд 320-330, :good: облегчённый, т.е. не толстое пвх (650), без привального бруса и лишней фурнитуры, но колеса, эл.насо браво/желтый «цыплёнок» (на выбор) обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 1:26 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 12:13 pm
Откуда: Белебей
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Alex76 писал(а):
у меня 350 с надувным
но я не таскаю, а катаю на транцевых :good:
также на прицепе приехал, моторчик повесил, все в лодку загрузил и скатил в воду :)

Транцевые колеса тоже заценил, нравятся. :good: Главное не забыть вовремя из нижнего положения поднять! :ROFL: А то не едет лодочка... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 10:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 5:15 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа-черниковка
Благодарил (а): 9426 раз.
Поблагодарили: 6092 раз.
Взял Флагман330U, вес :good:
Сборка 15минут...
Тем более на форуме есть представитель данной компании,
думаю будет и скидка...
Пока только плюсы, после пойол...
Для того, чтобы "браво" послужил подольше, предварительно качаю простой "улиткой"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 6:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Привет!!! нужно мнения пользователя по лодке Stingray 350VIB по сравнению c Suzumar 360AL. Являясь обладателем Suzumar 360AL, но есть хороший вариант прикупить Stingray 350VIB. И хотелось бы узнать живые мнения кто эксплуатировал и те и другие. а не теоретические рассуждения. А именно как она на воде. Дабы не разменять шило на мыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 6:36 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 12:13 pm
Откуда: Белебей
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
После курения форумов и разных сайтов положил взгляд вот на такую лодочку: Моторная надувная лодка ПВХ АЛЬТАИР HD 330 НДНД. Есть пользователи данной марки? :unknown: Что нибудь подскажете? :)


Вложения:
1-800x800.jpg1-800x800.jpg (170.41 Кб) Просмотров: 2597
3-800x800.jpg3-800x800.jpg (159.16 Кб) Просмотров: 2597
7-800x800.jpg7-800x800.jpg (181.26 Кб) Просмотров: 2597
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 7:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 4:42 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,ул.Российская,р-он Ильинского рынка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
bashkir2 писал(а):
Моторная надувная лодка ПВХ АЛЬТАИР HD 330 НДНД.
Ширина и глубина кокпита сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек