Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 71  След.

  Re: Ловля щуки на спиннинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 9:43 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
как я и говорил, на рыбалку взял оставшееся железо, целый вечер лазил по коробкам собирал до кучи, решил поехать на карьер, по причине того. что железо тонет, опыт позабыт, коряг там нет(всё относительно). Как оказалась давно найденная блесна и есть черноспинка. Нашлись китайский атом и ещё, но сам не знаю, ну и ладно где наша не пропадала, до кучи взял из силикона, хотя понимал. что до него руки не дойдут, так и оказалось. В общем прикольно ловить на железо. Практически сразу на черноспинку поймал небольшую щучку. Вот и весь мой был улов. Для чистоты эксперимента ловил двумя спиннингами сент кроя, которые практически одинаковы по характеристикам:элит и экстрим. На одном воблеры, а на втором железо. Вообще надо понимать, что маленький карьер, не может быстро восстановиться если ловить несколько дней подряд, обычно я ловлю день потом неделю перерыв, ловлю на старице.
В итоге стал через два часа чувствовать сбой игры блесны, глубину проводки... но надо ещё поработать.
В части мелководников, то стоит обратить внимание на SS minnow 90 duel, он до сих пор в моей коробке в части щуки он лучше работает, когда то я уже об этом писал: об его уловистости, различие и сходство с хардхором.
Вот закончу дела с дачей на этой недели, и на той обязательно напишу продолжение эксперимента с железом.
В части 90 ss, то вспоминаю феномен связанный именно с этим воблером. В литературе есть описание когда щуки ловятся как из пулемёта на одну приманку. Так мне посчастливилось, я тогда больше не стал ловить, заброс =щука, ящик полный и я понимаю в этом не моя заслуга.


Последний раз редактировалось старик Чт сен 12, 2019 5:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 10:34 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 10:42 am
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
На тему железа. Ко мне в магазин приходил Рыбак,для которого я заказывал огромные колебалки,выискивал самые на то время тяжелые и габаритные.У него дача возле Баряжки (ПАвловка) . Ловил он так: с лодки двумя спиннингами одновременно на больших глубинах, забрасывал один, как блесна ложилась на дно ,он закидывал второй, пока вторая блесна тонула, первой он осуществлял проводку. И ловил серьезную рыбу. И у меня всегда в коробке тяжелые кастмастера, колебалки, ратлины. Осенью они иногда делают результат, когда рыба уходит на глубину.Не надо зацикливаться на одном силиконе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2019 1:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:42 am
Откуда: НДНД Клуб
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Вчера был случай. На балисонг, когда уже подматывал, вышел крокодил, увидел меня и обратно уплыл. Я воблер оставил на месте, переваривая информацию. Через секунд 10 из под лодки вылетел крокодил (может этот же, может и другой), и цапнул воблер))) Он потянул на 4,5, потом еще попались на 3,5, 1,5 и 1.


Отправлено с моего Nokia 3310 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2019 8:13 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вчера, после дачных работ, поехал на свой запресованный водоём, эхолот не имею, есть только глубомер в виде верёвки с якорем. Ловил как всегда 2 спиннингами, железо не работает, воблеры рулят. Купил в новом цвете драгу MR, у предыдущей щуки отгрызли лопату. Она поймала 3 шт, всего 4, одна на 1750, для этого водоёма просто великолепно. Ловил шесть часов, одна на гряде, другие на глубинах, когда лопата чиркает дно, провожу равномерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2019 9:08 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 11:53 pm
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
старик писал(а):
В литературе есть описание когда щуки ловятся как из пулемёта на одну приманку. Так мне посчастливилось, я тогда больше не стал ловить, заброс =щука, ящик полный и я понимаю в этом не моя заслуга.


Три раза был на такой рыбалке. Всегда осенью. Ловил на джиг, на резину и мандулу.
Причем клевало на разные приманки - на одну какую-то почти на каждом забросе, на другие пореже.
С учетом того, что рыбу отпускаю, через час-два становилось скучно, зато зимой было что вспомнить :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2019 10:33 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Друзья, наконец-то половил от души, в штуках набрал 11щук, 4 не дотянул до лодки, 1 клацкнула воблер прямо около лодки, но не засеклась. Особенность этой рыбалки была, что и хотелось бы поведать. Вот как рекомендуют осенью ловить-около дна. Что я и делаю, а результата нет. Иду от противного, ставлю 139, он у меня с отгрузкой уходит на 40 см. Ноль. И тут взгляд упал на сасуке 120 s. Ставлю, и тут же поклевка . С этого места 3 взял. Переплываю и снова воблер приносит щуку, ставлю снова 139,с трудом но ловлю на него 2. Далее ловил только сасуке. По сути они различные по размеру и цвету. Сасуке имеет оригинальный цвет. Коричневый с берюзовой полоской. Один воблер сделал рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 10:17 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
На следующий день пристрастия к сасуке подтвердилось, но уже поймал 5 шт, а бонус в 1650 принёс на ямке флирт 128 от тсу еки. Две сорвались. Выяснилось, что на этот водоём собрались 2 знакомых рыбака, из-за них, ну что там мешатся, 3 а а уже перебор, из-за поездки на дачу, смог только после обеда поехать на другой водоём более глубокий. Вечером выяснилось один рыбак поймал 2 маленькие, другой 6 крупные. (типа килограмм). Ловили они в основном на воблеры, но есть поимка на вертушку, колебалку и незацепляйку. Я же плаваю по карьеру и ничего поймать не могу. Принимаю решение встать посреди водоёма и веером, методично бросая воблеры с заглублением 2÷3 метров попытаться привлечь щуку. Проводку делал равномерно, быстро, чтобы воблер максимально создавал вибрационные и звуковые возмущения. Воблеры в основном от тсу еки маркировки MR. Вот уже полчаса бросаю и кручу ручки катушек двух спиннингов. Применение двух спиннингов позволяет резко менять приманки, как показала моя практика очень часто именно смена вызывает щуку на поклевки. Какое сочетание разных приманок лучше я не знаю. Время идёт, а равномерка не приносит результата, значит надо делать остановки и твичить. Проводку делаю в этом случае так, бросаю, быстро веду воблер, и где то на 1/3 пути делаю остановку, на 1÷3 секунд, далее делаю серию двоек и равномерно выматываю приманки. На воблере джаз при такой проводке произошла поклевка. Есть первая 900 гр щука. Последующие броски ничего не дали, беру второй спиннинг с воблером мовер и бросаю, равномерно веду, остановка, двойка ударов и чувствую что взяло приличное, вот вы понимаете что я почувствовал в душе, тащу и как будто не сильно упирается, но чувствую мощь, и тут ко мне приходит мысль, поднять на поверхность и хоть посмотреть что за щука. Лучше бы она не приходила. В 8 ÷10 метрах показался крокодил, такие щуки не прыгают. Она вытащила голову из воды, раскрыла пасть и затрясла ею. Мой массивный мовер 28гр,вылетел из пасти аж на 2 метра, а щука крутанулась на одном месте и ушла в глубину........Щука сташила лодку с якорем на глубину и я поплыл по ветру, не замечая сие обстоятельства, приходил в себя. Теперь стало понятно, почему я не чувствовал сопротивление.
В общем был ещё у меня сход. Рыбалка удалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 8:45 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
осень. Рыба ловится и хорошо ловится, про количество и качество я скромно умолчу. Кстати, другие рыбаки тоже ловят, как правило у них нет воблеров размера 140 и чаше применяют блёсна типа атом, но они как и мы приспособились и рыбалка у них успешная. это я к тому, что воблеры не панацея. Но есть особенности, о которых и рассказываю. Идут дожди и вода на водоёме прибывает, трава падает, увеличивается горизонт чистой воды и воблеры приходится невольно применять более идущие глубже, но видно в стабильном горизонте от дна. Потому успех от сасуке за эти дни перешёл к 139, а сейчас в почёте агарон 140. два дня назад этот воблер принёс ещё один незабываемый момент осени :5 бросков и 4 щуки 1.2, 1.5, 1.75, 2.2 кг. Однако вчера рыбалка показала, что если уровень воды продолжит повышаться, то агарон не станет ловить. а тенденция уже есть. Начались удары по воблеру без последствия засекания. А такого воблера типа карандаша, но идущего поглубже у меня нет. И тут опять взгляд упал в коробке. давно лежащий джерк от рапалы-дедушка, так его кто-то назвал на форуме. В общем на коробке у него указана хорошая глубина, но на самом деле он от силы на 1.5 м. может заглубиться. Ставлю его и первый же бросок щука, да так жадно его взяла. в общем пришёл его час, стал ловить и хорошо ловить, брала 140 мм в заглот, трудно вытаскивать. Почему карандаш в почёте не знаю, однако пробовал драгу, мовер, рудру и прочее, как то не могу поймать, а отдельные поимки не являются закономерностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2019 10:20 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
друзья, рыбалка продолжается, вчера был такой ветер, просто несло и захлестывало , да и щука не ловилась. В общем под берегом спасались. Унесло порядочно и в общем товарищ подогнал машину к лодке и уехал. На его вопрос стоит ли ждать у моря погоды, ответил, что кто не ловит, то и не поймает. С трудом вернулся к исходному с мозолем на пятой точке. И ветер тут же стих.С утра я поймал 3 . а уезжал уже с 15. Расскажу об особенности предыдущей рыбалки. Как я и предполагал воблер -дедушка перестал ловить, это был явный признак к переходу к воблерам типа рудры. Что я и сделал. Ранее я неоднократно писал об положительности смены приманок буквально через 3-5 бросков, желательно быстро путём смены спиннинга т.е. рыбачить двумя спиннингами. На водоёме было две лодки стоящие рядом: моя и два спиннингиста на другой(мне они незнакомы). они поймали 1, я 6 крупных. кидал с одного места в точку диаметром 5 метров. все 6 пойманы разными воблерами.Кидаю воблер. он ловит и потом нет поклёвок, меняю и тут же ловлю, опять нет поклёвок, меняю есть щука и так 6 раз. Вот вчера почти такая же ситуация, но уже 4 штуки. Воблер драга все-таки стабильно ловит, а воблер флирт 128 специалист по крупной 1.5-2.3 кг. Воблер драга у меня в кол.2 шт. разной расцветки , но разницы в поимке я не заметил. Кстати рудра ловит хуже драги. друзья я не советую тут же бежать и покупать драгу. разные водоёмы. глубины и прочее. всё так индивидуально. снасти и прочее, в общем это для новичков. Потому говорю. что подплыл на этой рыбалке новичок и спрашивает, а вы под берегом не пробовали. ответ: весною под берегом вода более тёплая и там стоит кормовая база. осенью под берегом вода холоднее и малёк ушёл(или уходит), но ловить там не перспективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 7:22 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Друзья. Дни без дождя были посвящёны рыбалке. Уровень воды в водоёме падает, ветер, солнце влияет на клев, драга перестаёт практически ловить, а рудра выходит на первое место. Оказывается она ловит на шанинскую проводку. Заглублением яешь, а потом одним пальцем медленно крутишь с остановками, с лёгкими рывочками. От безклевия попробовал и о чудо. Три рыбалки с уловом.. Удивительно, но такая рыбалка принесла массу удовольствия, радости. При этом рыба была крупная по меркам водоёма 1-2 кг. Досадно было много времени тратить на освобождение щуки, крючков воблера из подсака, крутится она и в воде и в подсаке. При таких проводках иногда главное успеть подсечь, потянуло и бросила. Стиль этот расслабл(1)яет и мощная поклевика вызывает то чувство ради чего мы вновь и вновь едем на рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек