Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

  Re: Ремонт лодок (ПВХ и резинки)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 10:57 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 278
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 3:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1477 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
...
У них (на сочинской) лента есть типа привала но не сильно толстая , скатайся посмотри ,фоток нет к сожелению.[/quote]

Добрый день! Есть поточнее адрес или название фирмы умельцев "на сочинской"?
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт лодок (ПВХ и резинки)
    СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2019 11:31 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
дядя_Саша писал(а):
...
У них (на сочинской) лента есть типа привала но не сильно толстая , скатайся посмотри ,фоток нет к сожелению.


Добрый день! Есть поточнее адрес или название фирмы умельцев "на сочинской"?
Заранее благодарен.[/quote]

Сочинская 8 в дубль гис телефон есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт лодок (ПВХ и резинки)
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2019 11:34 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Кто-нибудь делал замену транца с фанерного на пластиковый .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт лодок (ПВХ и резинки)
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2019 2:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Привет! Завтра буду забирать свою после замены транца, перед этим делом всю голову сломал, оставить как и было ламинированную или найти авиационную бакелитовую или сделать композитную обернув фанеру стеклом и пропитать смолами. в результате основная проблема с которой я столкнулся, да и не только я а все кто решает что воткнуть , это женитьба пвх и материал транца. то есть подбор и клея и его одинаково отличная адгезия как к пвх так и к транцу. звонил Санычу в Аэро и спрашивал чем и как они клеят рибы (дно к баллонам, если у них от прошлых моделей лодок композитные транцы. Клеют обычным клеем для пвх как и все производители, транцев нет. но при желании из фанеры могут изготовить и поменять. так же почитав форумы про композитные транцы изготовленные методом оборачивания фанеры стеклом и последующей пропиткой смолами отмёл .....й эту затею. Дальше начал искать бакелтовую, благо есть где нашёл лист 20мм, как раз с учётом склейки и обработки выходили мои требуемые 36мм толщины транца, но отрезав две заготовки 500 х 1100мм и попробовав их поднять, чуть не прих..ел. транец выходил не подъёмным. так же добрые люди у кого есть разный материал, предлагали варианты и с текстолитом и фторопласт и капролоктановые плиты, но проблема это приклеить. также пообщавшись с людьми у нас в в городе занимающиеся изготовлением и ремонтом лодок, не выё..ся а ставить фанеру даже звонил Коле-Ларисе в новосиб занимающейся давно ремонтом лодок.(они не заморачиваются с ламинатом вообще а берут берёзовею фанеру хорошего качества,изготавливают транец, пропитывают многократно клеем и обклеивают полностью включая торцы. А те кто используют ламинированную фонеру, то они прежне зачищают ламингированный слой до древесины и дальше так же пропитывают, для соединения с пвх.
И понаписав тут , единственное к чему я пришёл, так это не изобретать велосипеда, а оставить так же что и было, фанеру.
Разумеется всё это только мои изыскания с последующими умозаключениями, то есть ихмо, но надеюсь для кого то будет полезно.

да и пс. лодку покупал пару лет назад тутата, и транец на ней уже меняли, при покупке всё выглядело зб и сделано на отлично даже придраться не к чему, но как оказалось касяк был и был просто пиз..ец какой (без мата в этом месте ну просто ни как)
отверстие под сливной клапан было высверлено в диаметре на много больше чем требовал установленный клапан, ушки клапана с отверстиями под саморезы крепления как раз приходились под границу окружности отверстия в транце.,Клапан был не родной и при соединении его в транце, ответные части входили в друг друга всего лишь на пару мм (после снятия и сравнив с другими клапанами в магазине пришёл к выводу что данный клапан предназначен на транцы до 22мм) дальше больше, внутренняя поверхность отверстия на момент вскрытия мною не несла в себе абсолютно ни каких признаков былой обработки клеем или ещё чем то от проникновения влаги, за исключением прозрачного герметика обмазанного и то только с торцов клапана прилегающего к транцу. В связи с чем весь танец на всю глубину фаеры от ламинирования одной стороны до друго прогнило, высота гниения бала ото дна на высоту нахлёста пвх материала дна на транец с наружи. поэтому хочу порекомендовать владельцам пвхашек периодически обслуживать данные отверстия и клапана на придмет их герметичности и плотности прилегания к транцу.
ну вроде всё написал что накипело :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт лодок (ПВХ и резинки)
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2019 3:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 4:42 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,ул.Российская,р-он Ильинского рынка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Alexei писал(а):
да и пс. лодку покупал пару лет назад тутата...
С учетом столь "высокого" каКчества изготовления неплохо бы озвучить марку и производителя,чтобы соплеменников уберечь от подобных проблем. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт лодок (ПВХ и резинки)
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2019 4:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
И кто продал :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт лодок (ПВХ и резинки)
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2019 6:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 2:02 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1059 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Пару лет назад продавался тут ямаран с замененным транцем, не она ли это :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт лодок (ПВХ и резинки)
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2019 7:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
MuH3DPAB писал(а):
И кто продал :-) :-) :-)

Марка лодки сузумар 360ал, к продавцу вопросов у меня вообще нет ни каких , я её смотрел всю, и как говорил транец визуально на момент приобретения был просто замечателен, продавец даже я сам уверен был не в курсах что там и как ему сделали. и всё это я сам обнаружил только полтора года спустя, после того как в лёгкую наскочил на мель , при возвращении домой к месту где слиповался, буквально метрах в ста от машина, кто слиповался в шакше за островом тот знает , заплыв только вниз по течению заход сверху, так вот вечером ребятня заполонила всё пространство, шёл по протоке на самом малом газу, и эта оголтелая банда наскочила" дядяяя покатай" я руля от себя и пиз...охан, сапогом черканул по дну , заглушил и остаток пути от греха подальше на вёслах. И тут при погрузке обнаружил трещину по ламинированному покрытию вдоль ленты что в нахлёст материала дна и транцу. фотки жаль не сохранил. всё что под материалом было чуть ли не труха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт лодок (ПВХ и резинки)
    СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2019 10:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
Alexei писал(а):
И понаписав тут , единственное к чему я пришёл, так это не изобретать велосипеда, а оставить так же что и было, фанеру


Лодку делали на заказ на Сочинской. Транец оклеен ПВХ полностью(хотя я на момент покупки не придавал этому значения).
За восемь сезонов жесточайшей эксплуатации и не самого правильного хранения все норм. Лодка вся в заплатках(особенности ночных городских рыбалок),но к транцу вообще нет претензий :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт лодок (ПВХ и резинки)
    СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2019 3:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
poryadin_a писал(а):
Транец оклеен ПВХ полностью(хотя я на момент покупки не придавал этому значения).

Как уже и писал , когда решал что и как делать , звонил в новосиб и разговаривал с Ларисо, очень одекватная женщина, расказала что и как они делают и почему так а не иначе. Они обклеивают фанеру полностью нормальным пвх и их транцы ходят по отзывал очень долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек