Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

  Re: Аксессуары для фидерной ловли
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 5:35 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 8:24 am
Откуда: Уфа. ост.Бульвар Славы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Наконец я закончил, свою поводочницу.

Корпус дуб, крышки и рамки березовая фанера и шпон ореха.

Размеры 650*100*40 мм.


Вложения:
IMG_20190425_165551.jpgIMG_20190425_165551.jpg (1.83 Мб) Просмотров: 3327
IMG_20190425_165532.jpgIMG_20190425_165532.jpg (1.17 Мб) Просмотров: 3327
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары для фидерной ловли
    СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 8:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Золотые руки. Браво


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары для фидерной ловли
    СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 10:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 10:20 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Как удачно зарегистрировался и зашел на форум, попал на чудо модернизацию! Нужно что то подобное срочно придумать со своим стулом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары для фидерной ловли
    СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 4:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Тоже деревом отделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары для фидерной ловли
    СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2019 12:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 6:32 pm
Откуда: Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа
Благодарил (а): 2142 раз.
Поблагодарили: 4274 раз.
Я к своему корумовскому стулу приделал педану,крайнюю рыбалку проверил...полет нормальный :pardon: :-) кому интересно могу обьяснить ,как делал :friends:
Вложение:
IMG_20190830_235853.jpgIMG_20190830_235853.jpg (1.23 Мб) Просмотров: 3065
Вложение:
IMG_20190830_235832.jpgIMG_20190830_235832.jpg (1.42 Мб) Просмотров: 3065
Вложение:
IMG_20190831_000410.jpgIMG_20190831_000410.jpg (1.65 Мб) Просмотров: 3065


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Мотовила для поводков
    СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2021 2:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Всем привет! Решил оживить ветку малость.. Ранее я писал про самодельные мотовила из туристического коврика (пенки), в чехлах из полиэтиленовых коробок от компакт-дисков. За прошедшее время я, поюзав их, определился и с достоинствами и недостатками. Главное достоинство - поводки содержатся в порядке. :-) Основной недостаток - мешкотно открывать. вытаскивать, снимать нужный поводок, следить, чтобы поводочницу легкую не унесло ветром. После рыбалки - обратная процедура. Да и размер маловат все же, даже для относительно недлинных поводков.
Поэтому намедни, перебирая рыболовную снарягу, решил вернуться к теме бюджетных полусамодельных поводочниц. Вначале прикупил в РР основу, более чем бюджетные мотовила от "Трех Китов". Они бывают разной длины, лучше, конечно, брать подлинее, на пример такое, на 30 см или 25 см:

Но в магазине, куда я приехал, таких не было, поэтому пришлось брать покороче.
Затем я взял кусок пенополиуретана (пенки) от туристического коврика, отмерил и отрезал при помощи мет. линейки острым ножом полоски шириной 21 мм нужной длины с запасом. Потом подрезал полоски по длине, чтобы они точно равнялась длине намотки на мотовиле. При помощи универсального клея (типа "Момент"), нанеся его на края полосок, вклеил их в мотовила с более глубокой стороны. После некоторого подсыхания клея сделал держалки для петель поводков. Для них я не стал использовать, как делал ранее, булавки с головками, а применил другой вариант, разрезал по длине на две части требуемое количество зубочисток, а затем подточил на бруске места разрезов, закруглив торцы. Кусочки зубочисток вогнал в торцы ковриков, оставив 5-7 мм наружу. На эти "шпенечки" накидывается петля поводка, с такой стороны, чтобы крючок можно было воткнуть в пенку. С обратной стороны, в окошках мотовила удобно делать шариковой ручкой надписи, длину поводков на поводочнице, тип и диаметр лески и т.п. Что касается количества поводков, умещающихся на такой поводочнице, то она зависит от удобства пользования и, конечно же, от жадности изготовителя. :oops: :-) Я умудрился, воткнув половинки зубочисток с двух сторон мотовила, разместить на ширине 23 мм аж десять поводков. Но чувствую, что это все же перебор. А вот вполовину меньше, с размещением шпеньков только с одной стороны, думаю, будет самый шулай.. :roll:
Готовые поводочницы можно разместить в каком-нибудь тубусе-коробке. А можно, скрепив денежной резинкой, просто положить в рыболовный ящик-раскладушку, в нижнем отделении. Правда, нужно такие мотовила в этом случае выбрать, чтобы по длине в ящик влезали..
Фотку, сорри, загружу позже, если кого-то конкретно тема заинтересует. Хотя что там фотографировать? Думаю, и так все понятно.. :)

И еще, чтобы два раза не вставать.. :-) Вчера, после изготовления нескольких поводочниц, накрутил-навязал поводков на разную длину, на разные крючки. В качестве поводочной лески использую бюджетную OWNER BROAD (0,14 и 0,16 мм). Крючки на фидерных поводках (и на поплавочке тоже) применяю тоже овнеровские, серий: 50340 Chinta, 53157 Straw Hook, 56535 Match Tournament, 50921 Penny Hook, 50922 Pin Hook и 53117 Pint Hook. Все крючки размерами 14, 12 и немного 10. Крючки привязываю т.н. накидной петлей, при помощи "козы" из пальцев, петлю вяжу что-то типа двойной восьмерки (подсмотрел на салапинском видео). Часть поводков, ранее связанных - на флюоркарбоне TRABUCCO T-FORCE XPS 0,18. Но это, наверное, перебор.. Хотя.. :unknown:


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Вт мар 30, 2021 3:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Чехол для подставки удилищ.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2021 3:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
В прошлом году, навещая дочь с зятем и внучат, несколько раз выезжали на рыбалку с внуком. Быстро он схватывал рыбацкую науку, с ходу, после короткого урока, освоил заброс удочки со скользящей оснасткой, спиннинга. Только перед отъездом попросил меня Платоша, чтобы я купил ему, перед поездкой на следующий год, удочку полегче. Конечно, семилетнему пацану управляться с почти шестиметровым махом было непросто. Выполняя данное обещание, прикупил давеча внуку удочку, но не просто удочку, а первый в его жизни фидер! Ибо прикинул, что в тех местах, где мы будем с ним рыбачить этим летом, с удочкой обычной делать нечего, дно там у берега очень мелкое, с плавным понижением. А вот фидер там точно рулит. Но это я отвлекся от темы малость.. Так вот, прикупив до кучи три подставки под удилища, я нашел себе занятие на полвыходного. :-) Дело в том, что оголовья подставок мало того, что требовали доработок, так одна и вовсе сломалась, несмотря на то, что я добросовестно выполнял указания продавца наворачивать резьбу на подставках со смазкой WD-40. Ну кто ж подобные детали, вворачивающиеся в дюралевые стойки крепления оголовьев из такой дерь.. :oops: некачественной пластмассы :o изготавливает! Кто-кто, китайцы, вот кто! :crazy:
В общем, починив сломанное оголовье (для чего пришлось изготовить на коленке резьбовую втулку из по-настоящему прочного полимера, капролона), понял я, что если буду на каждой рыбалке эти самые оголовья вкручивать-выкручивать, то им очень быстро придет пушистый северный зверек. Поэтому, вкрутив, зафиксировал оголовья намертво, изолентой. Но тут возник вопрос: как все это дело перевозить? В чехлы фидерных удилищ теперь уже точно не влезут, да и не место стойкам там.
Короче, стряхнул пыль с швейной машинки и, откопав в загашниках кусок тентовой ПВХ-ткани, занялся кройкой и шитьем. Результаты - на вложенных фото..


Вложения:
IMG_20210328_165309.jpgIMG_20210328_165309.jpg (1.21 Мб) Просмотров: 2263
IMG_20210328_165324.jpgIMG_20210328_165324.jpg (1.46 Мб) Просмотров: 2263
IMG_20210328_165409.jpgIMG_20210328_165409.jpg (1.15 Мб) Просмотров: 2263
Комментарий к файлу: Фидер для внука выбрал покороче (3 м), но не совсем уж лайтовый, пикерный, а чтобы можно было ему норм. кормуху для течения кинуть, без риска поломать палку на первом же забросе. Выбрал, после размышлений, этот, стекло с параболическим строем. И катушку подобрал поменьше, чтобы он пальцем своей маленькой ладошки мог со сбросом лески управляться. Бюджетнее некуда, но для старта, думаю, пойдет.. Втянется, начнет семью рыбой кормить - папа купит снасти покруче.. :)))
IMG_20210328_202816.jpgIMG_20210328_202816.jpg (1.5 Мб) Просмотров: 2263
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары для фидерной ловли
    СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2021 4:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
На какой машинке пвх строчил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары для фидерной ловли
    СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2021 5:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
У меня старенькая машинка с электроприводом, "Подольск-132", шил капроновыми нитками. Вообще, шьет замечательно, я такую ткань газелевскую в три слоя шил. Здесь - два слоя местами, с корсажной лентой вдвое сложенной меж ПВХ..
На этой машинке в свое время, лет тридцать пять назад я парус на свой самодельный дельтаплан "Тайфун" сшил, летал потом на нем... Хорошая машина, я ее берегу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары для фидерной ловли
    СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 2:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Вдохновленный пошитым чехлом для подставок для фидеров и удочек, решил нашить чехлов и для них. А то те чехлы, что шли с моими дешманскими удилищами, из какой-то ... тканью назвать язык не поворачивается, не устраивали меня. Дошло до того, что чуть не потерял при переноске одну из частей фидерного удилища, которая вывалилась в образовавшийся в чехле "тышык".
Самое сложное было найти подходящую ткань. Такую, чтобы и прочная была, и не маркая, и водонепроницаемая, и на вид нормальная, и на машинке хорошо шилась, и чтобы недорогая. Нашел, в одном магазине, который рекламировать, наверное, не буду, баны тут, как я понимаю, никто не отменял ишшо... :pardon:
Дальше все было просто, но за один вечер я не управился, пришлось три вечера посидеть. Раскрой "по месту", с сложением ткани вдвое, прошивка края сначала прямым швом, потом, после уточнения размера, зигзагом, через кромочную тесьму, в качестве которой использовал брючную ленту. Шил, естественно, капроновыми нитками. На клапан, закрывающий чехол, пришил завязки из той же ткани, а кое-где просто капроновые шнурки. С застежками молниями связываться не стал, окромя чехла под оголовье спортивного подсака. В последнюю очередь нашил крепежек для увязывания чехлов по нескольку штук, сделал их из текстильной резинки и велкро (репейника). Теперь у меня все удилища в чехле.

ЗЫ. Делая чехол для рукояти подсака, не удержался, вырезал с "родного" нового чехла кусок с надписями, пристрочил на новый чехол.


Вложения:
Комментарий к файлу: На снимке: сзади чехол оголовья подсачека, затем три чехла с поплавочными удилищами каждый (два с уже установленными на удилища проводочными катушками, поэтому такая форма), далее (точнее, ближе) - два фидера в отдельных чехлах, ближе всего - три спиннинговых удилища и рукоять подсака..
IMG_20210424_195413.jpgIMG_20210424_195413.jpg (1.01 Мб) Просмотров: 2068
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек