Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.

  Re: Кандрыкуль
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 2:54 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
где эта горнолыжка?
откуда заезжать надо?
https://yandex.ru/maps/?ll=54.061984%2C ... %25D1%258C


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 2:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Сергей М писал(а):
где эта горнолыжка?
откуда заезжать надо?
https://yandex.ru/maps/?ll=54.061984%2C ... %25D1%258C




https://yandex.ru/maps/?ll=54.113269%2C ... zoom%5D=15


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 7:07 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 3:57 pm
Откуда: стерлитамак
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
всем привет хочу сгонять на кандры в начале сентября дайте коры я там не был не разу ну и с нырялкой конечно зарание спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 12:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Ездили с женой в субботу. Неприятно удивил запертый на замок шлагбаум в Кандры-Кутуе. Замок ломать не стал - скандалить неохота, хотя привычное место охоты именно с этой стороны и в прошлые выхи очень зачетно отохотились. Поехали в сторону горнолыжки, там шлагбаум открыт, стоит пара авто, плавают рыбаки, закралось подозрение, что кандрыкутуевцы расставили сети и закрыли дорогу. Поплавали часа полтора со стороны горнолыжки, пусто, совсем не видели ни даже малька ни рака. Вышли и уехали за грибами. Может кто знает как повлиять на эту "шлагбаумную" ситуацию без всяких там заявлений в полицию и разбития морды директора парка (прецедент имел место), т.к. это чистой воды самоуправство, если не уголовно-наказуемое, то административно точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 12:46 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
может начать со звонка в администрацию парка ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 11:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Всем привет!
Раз уж никто ничего в отчетах не пишет, поделюсь своими впечатлениями о поездке на К2 в эти выхи. Заранее договорились вместе отдохнуть и поохотиться семьями, я с СубМариной и RuslanRu с Эльвирой. Народу на озере было офигеть сколько ... Полный аншлаг! Но место в тенечке нашли. Сначала залезли днем, водичка кайф, прозрак имел место быть, по рыбе грустновато. Но на запек в фольге настреляли. Впрочем, голодная смерть нам всяко не грозила. Только шашлыки два раза делали, в субботу и воскресенье. Настреленных линьков и щучек решили запечь фаршированными овощным салатом. Так и сделали при моем активном участии:



Получилось весьма недурственно.. А тут и вечер наступил, тихий и теплый. Кандрыкуль был, как, впрочем, в любую погоду, великолепен:


Под настроение решили с Русланом залезть и ночью. Со мной случился казус - спускаясь с обрывистого берега, подскользнулся в носках (поленился вытереть ступни от шампуня) и порвал сверху оба носка, кубарем скатившись вниз. Хорошо, руки-ноги не переломал, и на гарпун не напоролся.. Ну, думаю, поохотился.. Но Эльвира, оглядев по возвращении меня к в лагерь порванные в хлам носки, веско заметила, что это вовсе не повод отменять охоту и мешаться тут наверху их с Мариной девичьим разговорам. Кыш, мол, в воду 8) И я пошел, хотя мысленно уже настраивался на пивасик.. И отплавал добросовестно примерно пару часов.. Правда, добыча на этот раз была более чем скромной, один линек.
Ночь была теплая и относительно тихая, соседи, к счастью, пользовались музыкой в вполне пристойном формате. Утром не спеша позавтракали, и ближе к обеду снова полезли в воду втроем (супруга ограничилась плавательными процедурами без гидрика и ружья). Подвохов на удивление не было практически кроме нас, по крайней мере в местах нашего дислоцирования. Вода была чудо как хороша, в пятерке за 4 часа ни разу не замерз. Охотился с буем, своим "Кумом", очень удобно в плане отдохнуть и подвешивать рыбу. В третью охоту решил взять с собой не пневмат, проверенную "Буржуйку" от Пастушенко, а арбалет 75. И не прогадал. Две кольцевые тяги 14 мм делали четко свое дело, позволяли "дотягиваться" до рыбы на куда бОльшем расстоянии. После охоты перекусили (аппетит-то нагулялся) и начали потихоньку собираться.
Фото с рыбой, уж извините, не будет, свой скромный кукан я не фоткал, а Руслан если захочет, сам выставит фото их с супругой уловов. Отмечу только очень приличного налима, которого Руслан добыл в траве.. Линь, кстати, на К2 отнерестился только-только, а не к середине июня, как обычно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 11:54 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Спасибо за отчёт дядя Юра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 3:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Раз уж никто ничего в Руслан если захочет, сам выставит фото их с супругой уловов. Отмечу только очень приличного налима, которого Руслан добыл в траве.. Линь, кстати, на К2 отнерестился только-только, а не к середине июня, как обычно...


Ничего особенного. И линь, кстати, не отнерестился, все самки с икрой.


Вложения:
IMG_4721.JPGIMG_4721.JPG (170.81 Кб) Просмотров: 4054


Последний раз редактировалось RuslanRu Вт июл 25, 2017 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 4:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Вот же ж... Ты же сам сказал :evil: на К2, типа линь уже отметался, парами не ходит, зашкерился в траву, А теперича гутаришь - не отнерестился! Мои лини были все без икры, я только самцов стреляю! :-)
А вообще, нерест у многих пород рыб - понятие весьма и весьма растяжимое по времени. И линь не исключение.. "Я так думаю".. (с)

ЗЫ. Фотки "ничего особенного" давай, гони! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 10:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Запоздало, но наконец-то все же открыл сезон - скатались на выхи с супругой на К2..
Жара была - сами видели, спасло то, что нашли место под березками. Народу до фига. Вода теплая, в первый заплыв чуть не сварился в пятерке. Второй раз был умнее - надел не неопреновые, а строительные перчи и водичку периодически запускал под куртку и в подшлемник. Прозрак хороший был, несмотря на свежий ветер, легкую волну. Рыба в основном крутится на "елочных грядках", линь тусит по утрам, щукес выдвигается ближе к берегу, оставаясь в пределах "грядок" в основном после обеда. В общем все как всегда.
Напрягло наличие (несмотря на запрет) мотолодок, лично мне пофиг, на чем меня переедут, на бензиновой или на электрической тяге, посему брал с собой буй, призовой "Кум" от комп. "Марлин". Береженого и Бог бережет, как говорится..
Прикол был. В первый заныр видел на дне линька, запутавшегося в остатках китайки. Вытаскивать что-то поленился. На второй день, проплывая мимо того же место, подумал: "Что ж мы за люди такие! :-) Натерпелась животинка, поди, сутки кверху пузом барахтаясь.." Разрядил ружье, подвесил его к бую. Вытащил нож, нырнул - смотрю, ну очень туго леска посредине его туловище передавила. Пришлось резать поверху, прям на лине. Получился небольшой шрамчик, но уверен, зарастет как на собаке - линь очень крепок на рану и его шкура покрыта живительной слизью. Кстати, если поранитесь - попробуйте помазать ранку линевой слизью, очень хорошо заживает, по свидетельству Руслана (RuslanRu), он в воскресенье составил нам компанию :friends: ..
В общем, высвобожденный линь, хоть его и пошатывало от пережитого, сразу встал "на ровный киль" и почапал в травку. Такое вот получилось "Спасение рядового Райена" :)
На дне видел много дохлых раков, живых ну очень мало.. В одном месте наткнулся на приличного, с лопату :twisted: леща - но дохлого, полуразложившегося . То ли в сетку попал и выкинули протухшего, то ли наш брат подвох смазал и порвал живот.. :unknown:
Из подстреленных линьков жена сварила наваристую уху, того, что покрупнее запекли в фольге.. Няма-няма.. :wink:
После длительного перерыва нырялось в первый раз тяжко, на второй день все было значительно комфортнее. Много, много лишнего сала на теле, однако, накопилось.. :oops:
В завершение несколько фото..


Вложения:
03.jpg03.jpg (1.17 Мб) Просмотров: 3283
06.jpg06.jpg (1.51 Мб) Просмотров: 3283
21.jpg21.jpg (1.36 Мб) Просмотров: 3283
23.jpg23.jpg (1.28 Мб) Просмотров: 3283
24.jpg24.jpg (872.88 Кб) Просмотров: 3283
25.jpg25.jpg (960.32 Кб) Просмотров: 3283
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек