Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

  Re: Не подводной охотой единой..
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2019 10:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Раз все равно никто не пишет, продолжу тему рисования в свободное от охоты и рыбалки время.. :smile:
На праздники навестили внуков в Иннополисе. Там дочь подарила мне по случаю прошедшего уже ДР набор графитных профессиональных карандашей от Фабер Кастелл и классный скетчбук. А для внука прикупила в местном магазинчике детские акварельные краски от той же фирмы, набор из 12 цветов..
Первый раз в жизни (детство не в счет :) ) взяв в руки акварель (рисовали параллельно с внуком) был удивлен насыщенностью и чистотой цвета, лессировочными возможностями этих более чем бюджетных красок (200 рэ). После минут двадцати творческого соревнования на простой, не акварельной бумаге у нас получилось вот что:


Вложения:
01.jpg01.jpg (150.26 Кб) Просмотров: 3664
02.jpg02.jpg (167.95 Кб) Просмотров: 3664
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2019 6:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Вот, закончил сегодня в обед очередной "долгострой", рисунок "Братец и сестрица".. Цв. карандаш, размер (с рамкой) - А3:


Вложения:
братец и сестрица.jpgбратец и сестрица.jpg (1.75 Мб) Просмотров: 3561
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2019 9:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Талант! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2019 9:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1050 раз.
Вообще оболденно рисует .. прям слов нету :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2019 6:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Да лет-тна, так каждый, при желании, сможет.. :)
Чтобы не сложилось впечатления, что кроме ПО и живописи мне больше ничего не интересно, расскажу-ка я здесь, как модернизировал свои самодельные акустические системы..
После покупки стенки и комп. стола в гостиную со всей очевидностью встал вопрос, что старые самодельные колонки, которым уже поболее четверти века, :shock: как-то плоховато вписываются в новый интерьер:

К тому же у меня давно копилось и накопилось определенное недовольство по качеству их звучания (особенно в области средних частот - бич акустики по типу S-90 и их клонов с ихними никакими среднечастотными динамиками). Да и жена с дочерью были недовольны этими самопальными "гробами", все подстрекали меня выкинуть их на помойку. А вот фигвам, решил я, почитав аудиофильскую темку в инете! :-) Ну нет у меня таких денег, чтобы приобрести реально качественную акустику, удовлетворяющую моим запросам. Значит, будем делать "человеков" из того, что есть, а именно из усилителя "Амфитон35У-202С" и самодельных "ящиков" на динамиках 75ГДН-1Л-4 (НЧ), 20ГДС-1-8 (СЧ) и 10ГИ-1-4 (ВЧ)...
Сначала повозился с усилителем. Заменил все межкаскадные и в цепи ООС конденсаторы с электролитов на пленочные. Без фанатизма дефицитному и габаритному полипропилену предпочел лавсановые, К73-17. Кстати, один электролит, в блоке защиты был вообще высохший (еще бы, столько лет усилителю!), а емкость переходных была существенно ниже номинала. Чуть поднял ток покоя выходных транзисторов. Ну и, собственно, все. Если не считать сдохших МС в селекторе входов, все остальное было, вроде, в порядке. Но восстанавливать селектор я не стал, корректор мне ни к чему, а вход на предварительный-темброблок минуя селектор в этом усилителе предусмотрен..
Основная возня предстояла с колонками..
Вот так стали выглядеть корпуса после обдирки наклеенной на них пленки:


Основа у них была, в принципе, неплохой: склеенные их брусков шиты боковых стенок, мощнейшие (и тяжеленные) передние и задние стенки из т.н. дельта-древесины (пропитанная 20-мм фанера). Все усилено брусками и промазано-загерметизировано. Картонная труба-фазоинвертор, рассчитанный на частоту около 35 Гц.
Вначале поставил распорки на боковые стенки, обклеил их и трубы фазоинверторов войлоком. Боковые и задние стенки заглушил 10-мм поролоном:

Для внешней отделки решил применить т.н. ХДФО (облагороженную ДВП) цвета дуб венге (как у мебели гостинной):

Перед покраской торцов плит и перед покрытием их в полуглянец яхтенным лаком (для усиления некрепкого наружного слоя ХДФО) корпуса стали выглядеть так:



Параллельно повозился с динамиками. Диффузоры многострадальных низкочастотников, которым в свое время крепко досталось от ног малолетнего племянника :shock: , подновил слегонца принтерной краской. Подкрасил фланцы корпусов черной грунт-краской (басовики устанавливались снаружи). Освежил подвесы ардовским "Кондиционером приводных ремней":


Отдельной темой прошла доработка среднечастотников. Помимо вышеперечисленного, в окна копусов были вклеены панели акустических сопротивлений, дополнительно добротность на частоте около 400 Гц была снижена обертыванием корпусов поролоном 10 мм. На пылезащитный колпачок для расширения полосы в сторону ВЧ, улучшения звучания в области средних частот по рекомендациям корифеев был наклеены дополнительные диффузоры-колпачки. В качестве оных были применены половинки от шариков для пинг-понга, покрытых "композитом" из графитового порошка и эпоксидной смолы.


Доработка т.н. кроссоверов, как сейчас модно называть разделительные фильтры, была минимальной, там и так все было ОК. Фактически были заменены подводящие провода и провода в низкочастотном тракте на акустические, диаметром жил 2.5 мм:

Сзади среднечастотники закрыл герметичными пластиковыми боксами, выложенными ватой. Так стали выглядеть колонки изнутри:

После сборки колонки приобрели такой вид:


В интерьере гостиной акустика выглядит теперь так:

В завершение несколько слов о том, для чего, собственно, в основном все это затевалось: о звучании колонок. Скажу прямо, на наш с женой субъективный взгляд (точнее, слух) изменения разительны! Особенно улучшился звук в области средних частот (больное прежде место). Детализация звучания инструментов позволили мне услышать в хорошо знакомых прежде композициях новые, ранее неслышимые мной детали (в качестве источников для контрольного прослушивания использовал любимые альбомы групп моей юности, в формате без потери качества - flac). Ширина стереобазы, конечно, великовата для расстояния до места прослушивания, диванчега (увы, таково расположение мебели), зато разнесение звучания в каналах ну очень отчетливое.. :)
Короче, я доволен.. :-) Насчет довольства бабушки, соседки снизу - не вполне уверен... :roll: Впрочем хороший рок 90-х годов днем по выходным да в небольших дозах в любом возрасте никому не помеха, ИМХО.. :twisted:

Кто дочитал сказ.. похвальбушку эту до конца - МЕГАмолодец! :pardon: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2019 4:39 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2019 1:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Вот, вспомнил, что обещал сотруднице нарисовать ежика, а тут до отпуска осталось три дня.. Пришлось по-быстренькому завершить обещанное.. :)


Вложения:
001.jpg001.jpg (1.37 Мб) Просмотров: 3208
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 11:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Всем привет!
Давно хотел попробовать силы в т.н. классическом портрете маслом, на полноценные портреты как-то не отваживался (карандашные рисунки не в счет) . А точнее - хотелось изобразить нечто в стиле старых мастеров (уж очень меня увлекает живопись Северного возрождения, Ван Эйк и Ко). А тут как раз дочь Вацапом выслала фото внучки-годовичка Лизы, в своей шапке типа шаперон - в первой половине 16 века очень моден был этот самый шаперон у горожан. Тут все и сошлось.. Три сеанса по выходным, по 4-5 часов - и вуаля: "Дитя в шапероне. Портрет внучки". Холст на оргалите, масло, 30х40:

Специально даю ссылку на несжатое, практически, фото: если присмотреться с увеличением (ссылка ДВАЖДЫ кликабельна), то в глазах внучки видно смутное отражение дочери, ее снимающей. Такое вот "пасхальное яичко" (незаметный на первый взгляд сюрприз) заложил я в этом портрете..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 12:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Шедеврально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не подводной охотой единой..
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 12:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 4:37 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, О. Галле
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Нет слов :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек