Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134  След.

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 5:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Да, хорошо бы посмотреть тот законопроект, дык кто ж даст? :) Надеюсь, в ходе обсуждения эту строку (про средства обнаружения) просто уберут...
Тут задавался вопрос, а с чего это тема эхолотов так подвоха заинтересовала? А с того (и я много раз об этом говорил), что напрасно радуются те, кто вопреки законам и правилам, пытается разделить рыболовов на правильных (надводных) и у..дов (подводных), отпускающих добычу и забирающих ее, рыбачащих правильными (спортивными) и неправильными, неспортивными снастями. Напрасно радуются они, когда отдельные группы, пользуясь разобщенностью рыболовных рядов, пытаются "нахлобучить", вводя ограничения и запреты, часто не имеющие никакого смысла и действительно научного обоснования. Сегодня контрапупят одних, завтра оприходуют всех. Случай с попыткой (надеюсь, только попыткой, проектом) с запретом каких-то непонятно каких "средств обнаружения" - еще одно тому подтверждение..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 6:01 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Easton писал(а):
Ночная подводная охота запрещена.. ..Писать дальше,смысла не вижу.


Взаимно, не вижу смысла дискутировать с тем, кому Правил рыболовства по нашему, Волжско-Каспийскому, бассейну видимо без надобности лишний раз перечесть, а вот вводить в заблуждение форумчан таким вот категорическим высказыванием - это запросто!
Статья 29:
"..При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
...
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
...
-
"на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок;."
(Источник: ссылка).

Видимо смотрел старые законы.За что, такую скачуху ихтиандрам дали,в новых приложениях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 6:04 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Да, хорошо бы посмотреть тот законопроект, дык кто ж даст? :) Надеюсь, в ходе обсуждения эту строку (про средства обнаружения) просто уберут...
Тут задавался вопрос, а с чего это тема эхолотов так подвоха заинтересовала? А с того (и я много раз об этом говорил), что напрасно радуются те, кто вопреки законам и правилам, пытается разделить рыболовов на правильных (надводных) и у..дов (подводных), отпускающих добычу и забирающих ее, рыбачащих правильными (спортивными) и неправильными, неспортивными снастями. Напрасно радуются они, когда отдельные группы, пользуясь разобщенностью рыболовных рядов, пытаются "нахлобучить", вводя ограничения и запреты, часто не имеющие никакого смысла и действительно научного обоснования. Сегодня контрапупят одних, завтра оприходуют всех. Случай с попыткой (надеюсь, только попыткой, проектом) с запретом каких-то непонятно каких "средств обнаружения" - еще одно тому подтверждение..

Давно пора,чтоб работали законы от рыбной жадности.Установили нормы,выполняй.Не выполняешь,бери кредит в банке


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 8:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Easton писал(а):
Ночная подводная охота запрещена.. ..Писать дальше,смысла не вижу.


Взаимно, не вижу смысла дискутировать с тем, кому Правил рыболовства по нашему, Волжско-Каспийскому, бассейну видимо без надобности лишний раз перечесть,

(Источник: ссылка).

Да Юра :friends:
Не напрягайся ты так :beer: Тема давно закрыта :friends:
Человек пишет много,но не читает :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 9:07 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вообще надо любительскую рыбалку прикрыть и подводную и надводную. Пошёл в магазин а там судак 300 рублей, а гарбуша 170. Это по чему так спрашиваю? По тому как рыбаки любитили наши от жадности всю рыбу выловили. Нам артельшикам не развернутся. Запретить нафик к воде с удочками и с ластами подходить.....
И телефон это тоже электронное устройство, можно посмотреть прогноз погоды, снимок реки в Гугл карты и удачно так порыбачить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 8:47 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 10:42 am
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Вот такая история. В феврале прошлого года у меня закончился срок автомобильных прав, я прошел комиссию и продлил их еще на 10лет и все эти 10 лет я могу спокойно ездить на машине куда хочу и где хочу , и никто не будет беспокоится о моем здоровье. А в марте этого года я заглянул в лодочные права, а срок их закончился в 2013 году. Беру прошлогоднюю справку , еду в ГИМС с намерением продлить эти права. Не стали продлевать, отправляют снова к наркологу,психиатру и т.д. Мне 63года. Да срок действия справки 1год, я пришел через 13 месяцев. Но на авто , где намного опасней и сложней я могу ездить, а на лодке раз 5-6 по рыбачить на надувной лодке с мотором без психиатра и нарколога не могу. Мои друзья получали права позже меня, им давали их бессрочные, даже менять их не надо.Считаю это формализм , и очень обидно что в ГИМСЕ приняли сторону бессовестного государства , а не конкретного человека, пенсионера,ветерана труда. И главное, что самим работникам ГИМСА выгоды от того что отказали нет ни какой, государство их принципиальность не отметит.Что по этому поводу думаете, Вы,друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 10:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Где пруф про бессрочные права лодочные


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 11:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
ветер писал(а):
... обидно что в ГИМСЕ приняли сторону бессовестного государства
Сочувствую, но ГИМС принял сторону не государства, а закона. По которому справка действительна для предьявления в течении 12 мес. И какие то +- в нем для индивидуального подхода не заложены.
Dura lex, sed lex!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 5:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну вот, местная версия :) закона о любительском рыболовстве принята. Судя по всему, или раньше СМИ Толкачева неправильно процитировали, или же поправили в проекте, но в законе прописан запрет на электронные средства обнаружения (то есть эхолоты) не для всех рыболовов-любителей, а только для подводной охоты. "«Запрещается любительское рыболовство с использованием химических веществ и электротока, поскольку это влечет за собой массовую гибель рыбы. Запрещается применение сетных орудий лова. Также запрещена подводная охота с использованием автономных дыхательных аппаратов, электронных средств обнаружения рыбы. Подводная охота невозможна и в местах массового отдыха граждан», — рассказал председатель профильного парламентского комитета." (ссылка на источник).
Ну что ж, хотя в принципе подводные портативные эхолоты и существуют (продавались не так давно на DX и Али), я нигде и никогда не слышал, чтобы подводный охотник их использовал в наших краях под водой, во время поиска рыбы. Те же, кто передвигаются от мест охоты на лодках, отслеживают глубины, рельеф дна и наличие рыбы обычными рыбацкими эхолотами, установленными на лодках. Так что потеря, как говорится, невелика..
И еще раз, во избежания попыток всяких инсинуа..инсунуа.. троллинга, короче, хочу сказать коротко и однозначно - подводные фонари не входят в число этих самых электронных средств. Причем, прямым указанием на это является пункт действующих в настоящее время Правил рыболовства по нашему, Волжско-Каспийскому региону (с внесенными, согласно принятого Федерального закона о любительском рыболовстве, изменениями). Конкретно, это пункт 29-Б:
"Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области):

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
...
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
.."на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок;..
ссылка на источник)

То есть конкретно фонарь конкретно разрешен при ПО, в том числе и ночью. И точка..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2019 9:42 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Как найти тело по номеру авто? Проверял сети внагляк. Угрожал, когда я их начал резать. Нужно наказать туловище. фото авто есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек