Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.

  Re: Подготовка к сезону
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2019 7:58 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Easton писал(а):
Константиныч,я и котлеты ел и консервы рыбные , блины с икрой ,пироги рыбные и ловилась рыба.Только ты не внимательно прочитал мой пост,что наличие запасного воблера ,определенной модели ,не приносило успеха при ловле на этот воблер.А другие ловили без проблем,которые не имели дубликата :Bravo: :beer:
Тем более я озвучил свой практикум

у меня всего 3 типа воблеров имеющие дубликаты, так что они не делают погоды, к тому же я ловлю на первые, а потом уже по результатам покупаю вторые для расширения их использования, но это не важно в общем так как все они ловят уже. Вот когда-то вам посчастливилось поймать гигантских щук на полигоне, время прошло и ,наверное, можно раскрыть обстоятельства поимки: часть водоёма. приманку. глубину и т.д. был бы признателен. Вообще та поимка воодушевила к поиску крупных экземпляров, ну очень помогла в подготовке. Сетовавшим на мелочь при поимке и некий скептицизм, доводилась информация, что пойманная щука отпущена и она там плавает, надо только её поймать.
У тсу ёки есть серия воблеров с MR маркировкой, это версия воблеров с большей глубиной заглубления . я их почти все купил, вот и сегодня купил новинку ШАНС MR 130. Пока лучше драги MR не нашёл. Правда, я ушёл от направления поиска воблера, который ловит всегда и везде. Потому правильнее сказать: в условиях полигона чаще срабатывает драга MR. Покупаю такие воблеры не для коллекции. а потому что смена разных приманок на одной глубине способствует атаке на один из этих воблеров и определяется предпочтение щуки к той или иной приманке в данный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2019 1:08 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Пришла весна и солнце шепчет, а готов ли ты к рыбалке в этом году. Так или иначе, но полигон должен принести новые проблемы и их решение. Прошлый год был очень сложный появлением самородка и его друзей. Сложность заключается в ежедневным выбивании щуки готовой к поимке, а я как бы привык к лёгкой рыбалке. Приеду поймаю 3-4 штук и домой, а тут получается, что их уже собрали с лихвой, да так как будто щуки нет совсем. Не подумайте что я их осуждаю или завидую. Поверьте мне, что ловят чисто из - за житейских проблем в правовом сегменте. Но для меня ситуация жестокого прессинга превращается в очень жёсткий.
К осени я исправил такое положение в свою пользу. Фирма тсу еки позволяет приобрести приемистые по цене воблеры которые ловят в условиях полигона. Но об этом знают не только вы да я.
Так вот сижу и думаю, как противостоять такой ситуации:
_купить самый уловистый воблер, так нет такого в природе.
_найти самый уловистый цвет воблеров, но на цвет ловится только Рыбак.
_спиннинг у меня и так один из лучших.
_применять какую-то секретную проводку, то это сказка.
_попытаться паузой и сверх медленно твичить? Бред какой-то.
За годы рыбалки я так и не нашёл какой либо закономерности результатов от цвета, формы и модели воблеров, характеристики спиннинга, способов проведения, длительности паузы, фазы луны, солнца, ветра, времени суток и многое другое.
Всё закономерности входят только в разряд рекомендации. Получается что более придумать нечего, однако я постараюсь следовать вашим рекомендациям. Всем успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 5:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 4:20 pm
Откуда: Уфа, ДОК/Черниковка
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Эх, не удержался от красоты.
50 мм great hunting flat side
Вложение:
C75bc0eGW8k.jpgC75bc0eGW8k.jpg (273.68 Кб) Просмотров: 4017

К остальным мелкояпошкам дышу ровно, но мимо мегабасов пройти не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 12:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:42 am
Откуда: НДНД Клуб
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Обновки к новому сезону. Китайцы выпустили диповую рудру, пришлось взять.

Отправлено с моего Nokia 3310 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 1:41 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
ayr77 писал(а):
Обновки к новому сезону. Китайцы выпустили диповую рудру, пришлось взять.

Отправлено с моего Nokia 3310 через Tapatalk

Жду не дождусь,когда диповый оригинал выпустят OSP.Уже все конкуренты ,130 диповые версии запустили в производство.Только один Намики,щелкает е блом.Айрат,где таких красавцев,от Крафта заказал?Другие цвета были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 12:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:42 am
Откуда: НДНД Клуб
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Все трое с птички. Другие цвета были, но на эти цвета была акционная цена. Мне как раз они нужны были в кислоте, тк в натуралах уже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2020 7:36 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Начал потихоньку подготовку к будущему сезону.Хотя Мегабаса не особо почитаю,купил супер диповых,на пробу.


Вложения:
08f0b8c3-d5a8-4f2c-b6dc-08cfc7df4148.jpg08f0b8c3-d5a8-4f2c-b6dc-08cfc7df4148.jpg (91.61 Кб) Просмотров: 3236
b9598fc8-17cc-4b01-972f-a6c7560235d8.jpgb9598fc8-17cc-4b01-972f-a6c7560235d8.jpg (89.78 Кб) Просмотров: 3236
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2020 5:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
Easton писал(а):
Начал потихоньку подготовку к будущему сезону.Хотя Мегабаса не особо почитаю,купил супер диповых,на пробу.


Маньяк :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2020 11:00 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Друзья, тоже готовлю снасти, купил воблер DIPLOMAT 110 SP, ЭТО новинка, информации по уловистости ещё нет. Но покупка это не главное, пишу потому как нашёл причину размохначивания плетенки около поводка. В общем оказался острым край керамики кольца тюльпана. Ноготь режет. Проверялась внутренния поверхность. А край как бы с леской не контактирует, но когда плыву, то воблер болтается.. Если есть возможность то всегда обрежет. Теперь надо придумать как снять фаску, может кто подскажет из опыта. Боюсь навредить и твёрдость большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2020 5:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 5:15 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа-черниковка
Благодарил (а): 9426 раз.
Поблагодарили: 6092 раз.
А почему не поменять его(тюльпан) ???
Подобрать другой и все...
Если разговор про концевой тюльпан????


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек