Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 71  След.

  Re: Ловля щуки на спиннинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 8:08 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Спасибо за информацию, но я уже давно далёк от представления. что приманку надо как-то особенно "дёрнуть". Это как игра в шахматы, ходить все умеют, но не все хорошо играют. а если хорошо играют, но не всегда выигрывают. В общем решил я узнать как ловится щука на карьере. Приехал днём, освоился по глубинам в разных местах, 4 раза отцепом спасал рудру, дёргал всевозможными способами разные приманки, день есть день-активность минимальная и вот уже когда хотел переехать на привычный водоём, поймал первую, потом вторую. Далее позвонил рыбак и стал спрашивать почему у него не ловится, в конечном он даже приехал на водоём продолжить беседу, а я ведь хочу ещё поймать и вечер уже как раз должен быть выход щуки, в общем поплыл долавливать и мои ожидания оправдались, поймал пришлось побороться. Разволновался и решил закончить бонус есть . Итог 3 штуки на 3164 грамма, маленькая, средняя и большая. Все поймал проводя приманку вдоль бровки ям, равномерной проводкой. Первую на рудру козадаковскую, две на балисонг. Это надо же подумать, балисонг на равномерке работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 6:47 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Друзья. В данный момент идёт отход щук с мелких заросших участков на более глубокие, но опять же заросших травой. Отход массовый и локальный, если получится, то можно наловить, правда много мелких. Воблер должен быть заглублением до 30 см. Количество однотипных воблеров не менее 2 больше лучше. Меняя их вы увеличите поклевки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2018 6:23 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 1:22 am
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
у меня все поклевки на потяжке после остановки, один считаю курьезный случай произошел на... :-) Ломоносовском, кидая с берега ёзури 44мм - зацепил "полторушку" :lol: , на следующий день там же на потяжке взяла на мегабасс вижн примерно такая же, но не засеклась и сошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2018 11:32 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Мне повезло... пенсионный возраст даёт возможность часто ездить на рыбалку, что способствует отследить изменчивость настроения щуки по клёву. Сейчас явный спад, с трудом ловлю 5 шт. после обеда, размеры небольшие, иногда может быть 1 около кг. Какого либо предпочтения типа воблера не признаёт, но есть тенденция реагирования на ридж 90 F или S. R . К сожалению я отстрелил балисонг. Чтобы его купить надо продать другие, потому спрашивайте возможно нужное вам есть у меня. Однако купил драгу, но она хоть и похожа и ловит щуку, но это не депс( не так упорист и глубина заглубления меньше). Замолчал агарон, щука на него не реагирует, 139 пока ловит, на равне с ним ловит ватсон тсу еки 130. Щука вялая, не сопротивляется, иной раз не чувствуешь поклёвки, как будто пучок травы тащишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2018 11:42 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
старик писал(а):
...
Щука вялая, не сопротивляется, иной раз не чувствуешь поклёвки, как будто пучок травы тащишь.

Это на твоём "полигоне" она может "вялая" , речная очень даже бойкая .)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 10:16 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Slavyanin 63 писал(а):
старик писал(а):
...
Щука вялая, не сопротивляется, иной раз не чувствуешь поклёвки, как будто пучок травы тащишь.

Это на твоём "полигоне" она может "вялая" , речная очень даже бойкая .)

Речная всегда была сильнее, её жизнь на течении такой делает. Многообразие подхода к ловле щуки иной раз рушит сложившие стандарты, что поймать может только лучшее:снаряжение, воблеры, спиннинги, лески и прочее....Я подсмотрел несколько подходов. хочу о них рассказать, а подвёл меня к этому самородок рыбак на полигоне в этом году он появился, косит рыбу, что для меня приносит ряд трудностей по поимке. начал я замечать, что точки мои часто не работают и такое чувство, что мамай прошёл. Однажды я обратил внимание на рыбака, который ловит там где я ловлю, ну просто точь в точь повторяет, как срисовали мои приёмы. Потом подумал-случайность. да и поймать надо иметь воблеры и знать где и как подать, но рыбак был почти каждый день и уловы у него были не маленькие, и даже больше и внушимее. Подплыл, познакомился: оказалось лодку он купил только в прошлом году поздно осенью, спиннинг самый самый простой советский, воблеры китайские что и какой фирмы не знает, твичинг простое подёргивание вверх, а так как он углепластиковый то гнётся при этом неимоверно. вот такой твичинг. парень простой, мы сейчас друзья. я у него учусь. так вот о способах ловли которые дают стопроцентный результат результативности и он основан на знании точек стоянок щуки. Эти точки я находил годами, а он нашёл за начало лета. Эти точки определяются некоторой аномальностью рельефа дна и наличием растительности, которая не видна на поверхности, но находится локально на дне.
Первый способ заключается в следующем: встав на точку обрабатываем её 2-3 приманками, практически не задерживаясь если не ловится.
Второй-даже если и не ловится, надо продолжать кидать приманки вокруг растительности находящейся под водой. Приманки кидаем разные, проводки тоже разные добиваемся начала реакции щуки.
Третий-просто сплавляемся по ветру и веером обрабатываем площадь, как правило впереди по ходу.
Самый результативный второй, но требует усидчивости и чуйки когда надо прекращать обработку. Вот его и применял самородок.
Зная глубину озера, я в разных точках применяю воблеры разной глубины, иногда просто регулирую уровень проводки приподняв или опустив кончик спиннинга. Обработку точки начинаю быстрым темпом, по мере течения времени темп проводки замедляется, предпочтение отдаётся паузам и неспешности рывков, как правило щука не выдерживает такого воздействия и атакует, кроме того она подходит к этой точке, что увеличивает количество поклёвок и можно поймать бонус. Поимка 3-5 штук подряд с каждого заброса тоже могут быть не редкостью. К сожалению такие эпизоды попали на глаза многих рыбаков, что сделало меня узнаваемым по машине, возрасту и двум спиннингам.
Точки обрабатываю активными приманками типа ридж 90, 139, рудра, балисонг, вет-а-шад , дуа реалист джеркбейт 120, а поиск осуществляю sasuke, агарон , хардхор миноу 130, zbl 150.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 10:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
старик писал(а):
Slavyanin 63 писал(а):
старик писал(а):
...

Самый результативный второй, но требует усидчивости и чуйки когда надо прекращать обработку. Вот его и применял самородок.
.

Думаю , что для основной массы рыбаков это всё как то сложно . В своё время на Архимандровском мужики долго не мудрствуя просто цепляли живца и ловили .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 7:14 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Slavyanin 63 писал(а):
старик писал(а):
Slavyanin 63 писал(а):
старик писал(а):
...

Самый результативный второй, но требует усидчивости и чуйки когда надо прекращать обработку. Вот его и применял самородок.
.

Думаю , что для основной массы рыбаков это всё как то сложно . В своё время на Архимандровском мужики долго не мудрствуя просто цепляли живца и ловили .

А я думаю, что без труда не поймаешь рыбку из пруда, но это так лирика, ведь хотят не просто рыбку поймать, а поймать на свою снасть, свои приманки. Я же призываю не просто бросать, а бросать с умом (живца то надо ещё поймать, сохранить, правильно зацепить), с каким-то объяснением своих действий. Вот знакомый рыбак говорит, что поймал на глубине, а как ни старался около берега не поймал. Я ему ответил, что зря он столько времени убил на берег, там по определению щуки сейчас не должно быть. А по чему? Объясняю, что вода около берега в связи с похолоданием холоднее, малёк ушёл где теплее и щука за ним пошла, а весной наоборот, около берега быстрее прогревается там малёк и там щука. Но всегда надо проверить свои предположения, чем там щука думает мы не знаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 7:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 12:26 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа. Дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 2302 раз.
Поблагодарили: 2359 раз.
старик писал(а):
А по чему? Объясняю, что вода около берега в связи с похолоданием холоднее, малёк ушёл где теплее и щука за ним пошла, а весной наоборот, около берега быстрее прогревается там малёк и там щука. Но всегда надо проверить свои предположения, чем там щука думает мы не знаем.

Обычно до льда ловлю налима, так вот малька у самого берега наблюдаю на каждой налимьей ноябрьской рыбалке. Острожатники у берега тоже в это время нехило промышляют по щуке. Отходит она в ямы, но не массово. Много в прибрежной зоне остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 7:16 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Друзья ловлю по маленьку. вот вчера был дождь, а я поперся на полигон, конечно промок, ветер, волна, но результат был и рыбалка понравилась реализацией своего подхода к поимке щуки. Вода остывает, трава падает и надо воблеры подбирать новые по глубине т.е. следовать за травой. Совсем прекратил ловить агарон, что для меня новость, так как в предыдущие года он ловил. Хорошо ловит ватсон 130, но его лучше не покупать у него шары выбивают перегородку и все в хвосте собираются, надо потом сверлить, вклеивать трубочку. Пока плыл к намеченному месту поймал две щучки и выяснил, что в общем щука не настроена на поклёвки. три лодки которые плавали в скором времени исчезли, что лишний раз намекнуло, что щука будет трудовая. и вот начинаю подплывать к предполагаемому месту. Облов и будоражить щуку разными приманками начинаю метров за 50, приближаюсь 10-15 метров и снова стоянка. как я писал, то применяю второй метод и вот я почти на месте, но поклёвок нет, уже отчаялся и вот долгожданная поклёвка, в итоге меняя приманки я добился поимку почти каждой приманкой по 2 штуки, причём подряд и потом молчит, всё место заключается в пятачке диаметром 30 метров. далее попробовал другие места, поймал ещё одну и всё, даже на обратном пути ничего не поймал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек