Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

  Re: Семья туристов из Уфы попала в ДТП в Грузии, нужна помощ
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 10:42 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 11:44 pm
Откуда: Уфа, оз.Солдатское
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
9 июня:Сегодня Динара шевелила правой ногой. Активно сильно пожимает руку. Рукой пыталась убрать трубки трахеостомии, как будто хотела говорить. В целом выглядит намного лучше, чем вчера.
По словам врача состояние стабильное, температуры нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семья туристов из Уфы попала в ДТП в Грузии, нужна помощ
    СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2018 10:15 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 11:44 pm
Откуда: Уфа, оз.Солдатское
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
11 июня:Динару сняли с вазопрессоров. Сейчас она на спонтанном давлении. Анализы хорошие. Скоро собираются снимать трахеостомию. Когда точно пока не говорят, вероятно на днях.
Врач сказала, что удивлена, как хорошо Динара вышла.
Сама Динара сегодня выглядит хорошо, но менее активна, чем обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семья туристов из Уфы попала в ДТП в Грузии, нужна помощ
    СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 11:58 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 11:44 pm
Откуда: Уфа, оз.Солдатское
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
12 июня:Мама: была у Динары. Сегодня своего врача не было. Другой врач рассказал, что мы уже знали, про давление, что временами дают дышать самой , но поддерживать ещё нужно, скоро будут выписывать из бокса в общую палату ,( скоро это где- то неделя). Глаза открытые, в правой руке сила есть , попробовала по моей просьбе улыбнуться . на вопросы реагирует.

13 июня: Мама:Состояние Динары также. Сегодня она мне показалась веселее и бодрее. По моей просьбе улыбнулась , правда с трудом. Слушала меня внимательно, на вопросы глазами отвечала. При моём уходе рукой сделала пока. Пока я ждала справку у поста медсестры ( недалеко от бокса Динары) , глазами следила за мной.#динарамыстобой


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семья туристов из Уфы попала в ДТП в Грузии, нужна помощ
    СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2018 10:08 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 11:44 pm
Откуда: Уфа, оз.Солдатское
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
14 июня:Врач говорит, Динаре лучше. Состояние стабильное. Особенных изменений нет.
Выглядит хорошо, глаза открыты шире, как будто полностью.

15 июня:Мама: Была у Динары. Выглядела хорошо, по просьбе улыбнулась несколько раз, что-то говорила губами, приподнимала голову. Врач сказала, что можно готовиться к эвакуации.

16 июня:Состояние Динары хорошее. Съела творог с ложечки. Написала пару слов, вполне можно прочитать, правда, руки ещё дрожат. Сейчас она не нуждается в реанимации, просто неопределённость оттягивает реабилитацию. #динарамыстобой


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семья туристов из Уфы попала в ДТП в Грузии, нужна помощ
    СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2018 10:10 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 11:44 pm
Откуда: Уфа, оз.Солдатское
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
17 июня:Написала. Сама. Это ура!
Мама: Динара так же. Накормила гречкой с мясом (через блендер), чаем с ложечки. Дышит сама, трубку ещё не снимают. Гл


Вложения:
VK_Saved_Photo_ 636650423799165906.jpgVK_Saved_Photo_ 636650423799165906.jpg (156.63 Кб) Просмотров: 2522
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семья туристов из Уфы попала в ДТП в Грузии, нужна помощ
    СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2018 10:14 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 11:44 pm
Откуда: Уфа, оз.Солдатское
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
18 июня:мама:Динара так же. Поела с ложечки. Написала мне пару слов. Остальные изменения, наверно, уж в ходе реабилитации произойдут. Алла бирса, все будет хорошо.

19 июня:Мама Динары сообщает: все хорошо. Динара губами сказала привет. Поела творог, компот абрикосовый выпила немного, детское пюре, которое Аскар любит. Попросила салфетку (написала). У неё левая рука немного движется. Была живее, чем вчера. Уже трубку могут убрать и она бы говорила, но врач решила, что в самолёте безопаснее с трубкой. Её пока держат в реанимации, чтоб на короткое время уж не перемещать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семья туристов из Уфы попала в ДТП в Грузии, нужна помощ
    СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2018 10:19 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 11:44 pm
Откуда: Уфа, оз.Солдатское
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
28 ИЮНЯ
Благотворительный перфоманс - "ДРУЗЬЯ"

Плейбэк театр "ЭМ-ПАТИО" приглашает всех на перфоманс в поддержку Динары Нурыевой.
Многие уже знают эту печальную историю, что произошла с Динарой и её семьёй в начале мая в Грузии. И все родные, знакомые и незнакомые люди все это время "держат кулачки" за неё и помогают им в этой нелёгкой ситуации.
Мы решили не оставаться в стороне и сделать то, что мы умеем - играть истории! Все собранные средства с перфоманса пойдут на лечение Динары.
Давайте соберёмся вместе в этот вечер, чтобы поговорить о наших друзьях! И, конечно, увидеть свои истории на сцене!
p.s. Всю информацию о состоянии Динары на данный момент можно узнать здесь https://vk.com/dinaramystoboy
Помощь Динаре Нурыевой]

Бронь по номерам: 8-906-107-02-84, 8-909-351-47-29! Или в личные сообщения организаторам групп https://vk.com/wall-75590511_1208|Плейбэк театр "Эм-Патио"]
Время начала:20:00
Место: Event-пространство «Открытая библиотека» парка Ватан (Заки Валиди, 2в)
Вход: 500р


Вложения:
VK_Saved_Photo_ 636650433454718838.jpgVK_Saved_Photo_ 636650433454718838.jpg (229.74 Кб) Просмотров: 2517
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семья туристов из Уфы попала в ДТП в Грузии, нужна помощ
    СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 9:33 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 11:44 pm
Откуда: Уфа, оз.Солдатское
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Всем привет.Долго не писал, небыло свободного времени.
20 июня:В группе опубликованы наиболее свежие медицинские документы, в том числе подробная справка о состоянии здоровья по форме-100 https://vk.com/topic-166521122_38734272.

Также появились свежие отчеты по расходованию и сбору средств в другом обсуждении https://vk.com/topic-166521122_38630577

Данные пока не очень наглядно оформлены, это выписки с приложения сбербанка, но мы уже в скором времени планируем оформить максимально детализированную прокомментированную по строкам таблицу. Задача не из легких, учитывая число поступлений. На текущий момент более 1050 строк отчета (поступления и переводы). С момента объявления сбора в этой группе поступило пожертвований более 1 350 тысяч рублей, плюс до этого более 450 тысяч по "сарафанному радио". Период реанимации в Кутаиси и Тбилиси обошелся уже более 800 тысяч рублей (более точные цифры в отчетах по ссылкам). К сожалению, пока невозможно назвать точных предстоящих затрат на перевозку Динары в российскую клинику и сам курс нейрореабилитации, эти данные будем сообщать по мере поступления. Всем огромное спасибо за оказываемую помощь! Какие есть вопросы - пишите в комментариях и обсуждениях. Также очень нужны советы, так как среди друзей и родственников Динары нет людей, опытных в таких историях. Еще раз всем огромное спасибо!

#ДинараМыСТобой


Вложения:
VK_Saved_Photo_ 636662503598472370.jpgVK_Saved_Photo_ 636662503598472370.jpg (392.23 Кб) Просмотров: 2421
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семья туристов из Уфы попала в ДТП в Грузии, нужна помощ
    СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 9:38 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 11:44 pm
Откуда: Уфа, оз.Солдатское
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
22 июня:Мама вчера написала: У нас палата 2-местная. Есть туалет и душ. Еду приносят 4 раза в день. У Динары и левая рука шевелится, руку мою сжать может. Ей сделали массаж, правда я сама не видела, оформлялась. Потом сделали какую-то эл. процедуру. Еще будут делать иглоукалывание. Завтра анализы возьмут. Врач понравилась. Опять Тамара. Правда, сегодня была температура. Ноги - тоже чувствительность есть.
С Динарой все также. Тем- ра 37,5-37. Нынешний врач пояснила, дескать она переговорила с нашей прежней, та сказала,что такая t у ней и там была, что сепсис так быстро не проходит. Не поймёшь их. Не очень отхаркивается. Когда рядом видишь все стороны. Делают массаж(довольно эффективный мне кажется), эл. Процедуры, ингаляцию и пр. Массажистка уверена,что все будет нормально. Только надо заниматься. Может в понедельник уберут трубку, если все нормально( бронхоскопию сделают). Взяли анализы, восстанавливают флору.

23 июня:Мама: всё нормально. Динара была рада Шамилю с Аскаром. С Аскаром играла. Массаж делают, очень эффективный. Устаёт быстро. Зато рисунок нарисовала.


Вложения:
VK_Saved_Photo_ 636662506899919847.jpgVK_Saved_Photo_ 636662506899919847.jpg (193.11 Кб) Просмотров: 2419
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Семья туристов из Уфы попала в ДТП в Грузии, нужна помощ
    СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 9:41 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 11:44 pm
Откуда: Уфа, оз.Солдатское
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
24 июня: Муж Шамиль Нурыев: Я хочу сказать Спасибо всем, кто помог и продолжает помогать.

Спасибо, друзья, за то, что убедили, что нам нужна помощь, что нужно обратиться к широкой аудитории, начать сбор средств на лечение. Первое время я не осознавал всю тяжесть состояния Динары, все ждал, что она со дня на день придет в себя, быстро поправится, и наша счастливая жизнь потечёт как прежде, мы сядем в самолёт и вернемся домой.
Спасибо, что взяли эти вопросы на себя. Я физически не мог этим заняться сам. Что проработали массу вариантов, как нам поступить дальше, начиная от различных способов транспортировки в Россию и заканчивая договоренностями с различными клиниками нашей страны для реабилитации. Большая часть, конечно, остаётся неиспользованной, но это наличие выбора позволяет принимать верное решение.

Спасибо всем людям, кто откликнулся на наш крик о помощи. Кто помогает распространить информацию о нашей беде, кто консультировал по медицинским и другим вопросам, кто не остался в стороне, кто поддерживает словами и делами.

Спасибо тем, кто передал свои собственные сбережения для помощи Динаре. Обещаю, мы сделаем все, чтобы ваши деньги принесли максимум пользы Динаре, будем распоряжаться ими крайне щепетильно.

Скажу отдельно. Есть люди, подозревающие, что собранные деньги могут быть потрачены в корыстных целях, как-то иначе, кроме возвращения Динары к полноценной жизни. Я обещаю, мы отчитаемся за всё до копейки. Если деньги останутся, мы переведем их в благотворительный фонд, чтобы они служили той священной цели, какую в них вложили вы - помогли людям, попавшим в беду.

Спасибо родным и близким Динары, что стоически приняли случившееся.

Спасибо моей семье и маме в отдельности. Вы обратились во все возможные государственные инстанции, нашли и договорились с одной из лучших клиник реабилитации страны - Клинический институт мозга в Екатеринбурге, куда Динара скоро переедет на реабилитацию.

Есть один человек, который сделал очень много для нас, и я хочу выразить отдельную благодарность. Лейла, ваша помощь нашей семье неоценима и нет способа выразить всю благодарность, которую мы испытываем к вам.
Многие не знают. Лейла - недавно ещё незнакомая для нас девушка из Тбилиси. Кто-то из друзей друзей попросил ее помочь нам здесь, в Грузии. Лейла подключилась к решению наших проблем с таким рвением и упорством, какие нельзя ждать даже от родного человека. Перечислить все, что она для нас сделала, невозможно и не имеет смысла. Можно хотя бы сказать, что наш переезд в Тбилиси - полностью ее заслуга, не хочется говорить, что было бы, если бы мы остались в клинике Кутаиси. С первого же дня после перезда Динаре стало лучше. Лейла подключила к решению наших проблем все возможные силы: Минздрав Грузии, юристов, высококвалифицированных медицинских специалистов, сопереживает и участвует в нашей беде. Таких людей я не встречал, слышал о грузинском гостеприимстве много хорошего, но это выходит за всякие рамки.

Мы безмерно благодарны всем вам. Благодаря вам, мы можем надеяться, что Динара скоро поправится и наша счастливая жизнь потечёт как прежде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек