Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2018 11:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Коза молодая до года, тестю мясо нравится, по мне так косуля вкусней :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2018 4:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Проверил заточку от нашего софорумника :Bravo:
Некоторые волос вдоль режет :twisted:


Вложения:
22161149_19345.jpg22161149_19345.jpg (179.21 Кб) Просмотров: 1934
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 10:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Вот кстати шикарный нож для охоты, многие его оценили, что по косуле что по лосику


Вложения:
10333177.jpg10333177.jpg (110.65 Кб) Просмотров: 1891
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 12:14 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Chertik 13 писал(а):
Вот кстати шикарный нож для охоты, многие его оценили, что по косуле что по лосику

Нож то хороший, но зачем переплачивать почти 3000 если можно купить Ганзо G802. Ну конечно, если кому то нужен именно Швед , то тут разговора нет. По клиночку, Сандвик на ЕКА, по моему мнению, очень уступает 440С на Ганзо. Механика у G802 тоже на хорошем уровне. Ну и если потерять то тоже не жалко...


Вложения:
69437-super.jpg
69437-super.jpg [ 28.67 Кб | Просмотров: 1876 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 5:57 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Chertik 13 писал(а):
потом дома уже нож отмыл, порезал козлятину на порции. нарезал шашлычок, овощи под решетку- рез оставался не агрессивным как вначале, но уверенным.
И все же чуда не произошло, по приезду в город отдал знакомому на заточку, помимо первого скола под микроскопом обнаружились еще микросколы незаметные простому взгляду.
Сколы убрали, заточку подправили, даже точить оказалось нож приятно (со слов друга).

Мое резюме: Форма клинка соответствует предназначению данной стали-чисто рез и небольшие силовые нагрузки. Чувства двоякие, вроде и нравится (все таки выдержал не свойственные для это марки испытания) а вроде и нет (все таки не хватило более узкого острия-порой хотелось подлезть аккуратно кончиком подрезать), но тут уже форма играет роль а не сталь.
На счет ножа пока не определился если честно, если кто то из знакомых выпросит-отдам без сожаления нож, но чисто из за формы. ну а пока буду работать на кухне-сколько выдержит с одной заточки.

p/s забыл указать, сталь cpm-S125V.

Эта сталь(СТАЛЮКА) имеет тааакие шикарные характеристики, что только из за своего хим состава должна резать и резать. Судя по фото угол слишком завышен (если сведение ножа 0.1-0.2 мм) то подвод очень велик, похоже на градусов 15. Надо переточить под 17.5-18 градусов и будет всё замечательно. Есть такое понятие, как сожжение РК на выведении спусков, то есть нож пока не будет переточен несколько раз он не наберёт свою устойчивость к затуплению путём снятия повреждённого температурой слоя. К этой стали это суждение не работает так, как это быстрорез, то есть "хилость" и быстрое затупление на этот счёт переводить нельзя и это ещё одно подтверждение к тому, что не правильно подобран угол. Точится хорошо-это показатель в плюс, что не нарушена термичка. Мелкие выкрашивания РК могли уже быть изначально. Хочу дать один совет-Стали, с высоким содержанием углерода нужно всегда вытирать насухо, не только для того, что бы она не покрывалась коррозией, но и потому, что оставшаяся на РК влага тоже делает своё дело. Особенно такие выкрашивания ярковыражены на "грязных" сталях, это ламинаты от скандинавов, к примеру Хелле. Наверное многие обращали внимание, если ножом из углеродистой стали долго не пользоваться, то РК сыпеться от первого реза по любому продукту. Ну а в нашем случае это минимум 3.3 % углерода, на минуточку это уже чугун))) Я бы оставил этот нож себе, люблю "Джедайские" стали :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 8:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Jagd писал(а):
Chertik 13 писал(а):
Вот кстати шикарный нож для охоты, многие его оценили, что по косуле что по лосику

Нож то хороший, но зачем переплачивать почти 3000 если можно купить Ганзо G802. Ну конечно, если кому то нужен именно Швед , то тут разговора нет. По клиночку, Сандвик на ЕКА, по моему мнению, очень уступает 440С на Ганзо. Механика у G802 тоже на хорошем уровне. Ну и если потерять то тоже не жалко...

У меня чистокровный китаей (сталь Аус-8) , по сертификату шведов, чистый швед у товарища, нож один в один как мой но стоит почти в 1.5 раза дороже (но по резу и другим ттх один в один, заточку только держит чууууууть чуть дольше), от ганзо был у меня, во первых уступает по стали (сам лично на охоте проверил) во вторых основной клинок мне не очень понравился


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 10:35 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Chertik 13 писал(а):
Jagd писал(а):
Chertik 13 писал(а):
Вот кстати шикарный нож для охоты, многие его оценили, что по косуле что по лосику

Нож то хороший, но зачем переплачивать почти 3000 если можно купить Ганзо G802. Ну конечно, если кому то нужен именно Швед , то тут разговора нет. По клиночку, Сандвик на ЕКА, по моему мнению, очень уступает 440С на Ганзо. Механика у G802 тоже на хорошем уровне. Ну и если потерять то тоже не жалко...

У меня чистокровный китаей (сталь Аус-8) , по сертификату шведов, чистый швед у товарища, нож один в один как мой но стоит почти в 1.5 раза дороже (но по резу и другим ттх один в один, заточку только держит чууууууть чуть дольше), от ганзо был у меня, во первых уступает по стали (сам лично на охоте проверил) во вторых основной клинок мне не очень понравился

Ганзо уже третий год удерживает термичку на очень высоком уровне. Хорошо, скажем так-У Ганзо скорее всего не 440С, пусть это будет 9cr13mov, но она выдаёт максимальные показатели, не крошится (раньше сильно страдала этой бедой), не мылит.... Тут ведь всё просто, если первая цифра 9 (0.9%) значит содержание угля ближе к 1% в противовес Сандвика 0.6% а, как известно уголь всегда придаёт лучший и агрессивный рез. А вот в AUS8 ни когда не верил и не верю, в том смысле, что не люблю эту сталь, уж извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 12:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
не проблема, нож на руках, могу отдать пока нет нет охоты, для тестов. по истечению теста, признать что был не прав и сталь гавно, либо получить эксклюзивное право для его заточки после любой из охот единожды :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 9:03 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Chertik 13 писал(а):
не проблема, нож на руках, могу отдать пока нет нет охоты, для тестов. по истечению теста, признать что был не прав и сталь гавно, либо получить эксклюзивное право для его заточки после любой из охот единожды :)

Что АУС8 сталь "Г" я не говорил, я её просто не люблю, так же, как 95х18. Вот выше вы же написали, что вам точили спм125 и заточнику очень понравилась сталь как точится, вот и ответ-АУС 8 и 95-я очень неприятны в заточке. Они примерно одинаковы по характеристикам. 440С сталь нравится тем, что её рез агрессивнее, а вот от Ганзо с их термичкой ещё и хорошо удерживает заточку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 11:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Товарищ точил мне этот нож, вроде недовольства не высказал. Он больше на х12мф ругался.
Скорей всего китайская аус8 отличается от японской аус8.
По крайней мере кизлярская точно отличается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек