Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 87  След.

  Re: Подготовка к сезону
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2018 12:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:42 am
Откуда: НДНД Клуб
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Slavyanin 63 писал(а):
ayr77 писал(а):
patriot. писал(а):
Народ , подскажите воблер 130 в натуральной васцветке с ораньжевым брюхом ...не дешовые реплики тока ... желательно название , производитель и номер цвета ... ооошень мене надо :roll:
Вложение:
DSC01851.jpg

Вот такой расцветки но брюхо ораньжевое


Можешь еще лак оранжевый купить, и им подкрашивать брюхо, я например так делаю.


Предполагаю , что ему тогда придётся ещё и кисточками подарочный набор комплектовать , помимо краски .))

Кисточка там в комплекте идет. Выглядит как женский для ногтей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2018 12:28 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
ayr77 писал(а):
Slavyanin 63 писал(а):
Предполагаю , что ему тогда придётся ещё и кисточками подарочный набор комплектовать , помимо краски .))

Кисточка там в комплекте идет. Выглядит как женский для ногтей.

.)) Предлагаешь дарить презент "два в одном" ? Имениннику - воблер , а его супруге - "лак для ногтей" , что б на цветах сэкономить ... и пущай воблеры сами красят ? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 1:02 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вот и близок день открытия рыбалки на спиннинг. Я хорошо подготовился, для меня это огромное событие..... годы...Одно радует, что количество опыта переходит в качество рыбалки. Поводки делаю надёжные, кукан удобный, приклеивание кожи на катушки оказалось оправданным, весь сезон отработало нововведение, забыл про отстрелы, покупка воблеров для глубины позволило перекрыть глубины от 3 до 5 метров, спиннинги надёжные. В общем готов по полной программе. Осталось съездить на водоём и посмотреть в каких берегах уровень водоёма. Сейчас как всегда назрел вопрос:а что же из воблеров взять на первую рыбалку, всё же не потащишь и надо взять то, что обязательно должно принести результат и не сверлила голову мысль, что вот если бы ты взял ...то или это ...то обязательно поймал. Если включить мысль, то вода холодная, не как в прошлые годы, да и раньше, на открытие, то трава не очень успела вырасти и потому в отсутствие её и коряг будет щука держаться мест впадания родников и в ямках на дне. Значит воблеры надо проводить как можно ближе ко дну. А вы как думаете?
Подкреплю выводы Марата ( Easton ) о непредсказуемости игры китайских воблеров некоторыми примерами. Так моя драга всплывает, а товарища тонет, мой астролог всплывает головой вверх, а у каталога воблеров тонет медленно в горизонтальном положении. Лично я их китайских-покупаю, мне важно подобрать ключик к разгадке.
Был сегодня на полигоне, уровень воды как в прошлом году на открытие. Подъездов нет, по полю дороги разбиты, на карьер вообще не проедешь-ров с метр глубиной.
На открытие надо учесть и то, что рыбаков будет немерено и весь шум разных приманок не будет способствовать клёву, проверено практикой , у меня щука на открытие просто трудовая 1-3. не более за весь день, умотаешься по полной. Но ближе к обеду начинает ловится окунь, так что стоит взять ультролайт с окуневыми воблерами.


Последний раз редактировалось старик Сб май 26, 2018 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 6:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10370 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
старик писал(а):
Вот и близок день открытия рыбалки на спиннинг. Я хорошо подготовился, для меня это огромное событие..... годы...Одно радует, что количество опыта переходит в качество рыбалки. ..... А вы как думаете?

Константиныч..я не знаю..
но дай бог вам здоровья, и НХНЧ! Пусть любимое увлечение приносит радость и результат! :friends:
Ну а нам (и мне, в частности :oops: ) Желаю достичь такого же , как говорит Веста, дзена..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 9:31 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
был в Уфе и заехал в магазин, купил последний штрих в подготовке приманок воблер:
Воблер Major Craft Zoner Jerk Bait 110SP 27 гр., 2,0-3,0 м, цв. 09
Воблер Zipbaits ZBL System minnow 15F, 150 мм, 26.5 гр., плав.цвет №821R
первый, потому что он подходит к глубинам карьера . а второй есть у меня, но я его отгрузил до нейтральной плавучести и не хотелось менять обратно, а он для осени даже на глубинах карьера великолепно ловил, но и не отгруженный на равномерке не имел равных, по сути это два одинаковых воблера, но по сути разные для схожих условий. да и цена то его старая этак года три назад, грех не взять он стоит того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 10:22 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Константиныч,я свой ZBL 139 тоже отгрузил до суспена.


Вложения:
IMG_2579.jpgIMG_2579.jpg (382.31 Кб) Просмотров: 3400
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2018 7:37 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Марат, я грузчики в виде пластинки закрепил в том же месте как у тебя, для такого же воблера, но другого цвета. Ловит около берега или травы намного лучше других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2018 10:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
На днях протестировал на рыбе новый Zetrix Ambition-X 802 9-33 spininng. 8) Нормальная палка, очень лёгкая, комфортная, в руке лежит приятно, рыбу сечёт, на вываживании работает отлично. В общем я доволен. 8)

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2018 12:30 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Sanych писал(а):
На днях протестировал на рыбе новый Zetrix Ambition-X 802 9-33 spininng. 8) Нормальная палка, очень лёгкая, комфортная, в руке лежит приятно, рыбу сечёт, на вываживании работает отлично. В общем я доволен. 8)

Как по низам работает ? Интересует дальность вылета с джигой 8-10 гр. + 2-2.5" силикона , а так же тактильный , либо визуальный контроль джиговой проводки с такими весами приманок , на глубинах до 2.5-3.0 м. в стоячем водоёме .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2018 9:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Кидал юмовского червя 4,5" с пулей семь грамм, 25-30 м без особых усилий. Даже спиннербейт семь грамм метров на 25 улетал. Тут ведь ещё вопрос какая нитка. У меня Sunline PE Egi HG 1,2. По контролю не знаю насколько будет объективно, в общем та же пуля семь грамм вполне ощутимо в руку, но там же условия идеальные были, камушки и практически отсутствие ветра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек