Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

  Re: Блюда из мяса
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2018 1:49 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 10:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я почему то готовлю мясо только как дополнение к картошке ,и ем мясо только с картошкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блюда из мяса
    СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2018 9:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Serenykiy писал(а):
я почему то готовлю мясо только как дополнение к картошке ,и ем мясо только с картошкой
Чертовски полезная информация :good:
Впрочем и все прежние сообщения столь же информативны :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блюда из мяса
    СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 11:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Вчера решили с супругой замутить снова стейки (ну вот захотелось почему-то резко и сразу обоим, что тут поделать?). Не так давно нарыли мы один замечательный магазинчик, где продают весьма приличное, на мой взгляд, мясо, в том числе и говядину (причем четко по сортовому разрубу выложенную, с указанием мест туши, откуда кусок, цена, естественно, тоже разная). В этот раз, к вечеру второго выходного, на прилавке ничего из частей, подходящих на стейки, выложено не было, но когда спросил продавщицу, она сказала: "А, так вам надо краешки" и вынесла на выбор шесть кусков, я отобрал 4, которые понравились больше. Дома обрезали косточки (замечательный элеш получится), жена замариновала на часа полтора мяско (очень умеренно соль, перец (смесь), совсем немного раст. масла (оливковое кончилось!) и самый минимум каких-то там мясных специй).Затем супруга обжарила стейки (по паре минут с каждой стороны. Затем положив на каждый стек маленький кусочек сливочного масла, прикрыла сверху тарелку фольгой, чтобы стейки "отдохнули" минут 15. Это принципиально важный момент в приготовлении стейков, дать им "дозреть"! В результате всего получилось нижеследующее. Слева - результат эксперимента, кусок, положенный после обжарки на минуты три-четыре в микроволновку: сок вытек, на вкус получилось обыкновенное жарено-тушеное мясо, вкусно, конечно, но специфической "стейковской" сочности как ни бывало... А вот справа - это просто обжарка на ОЧЕНЬ сильном огне, на сковороде. Совсем другое дело, господа, поверьте на слово... Вкус... "списифисиский", как говорил персонаж Райкина. Мяко получилось ОЧЕНЬ сочным. В качестве гарнира жена приготовила по-быстренькому простой овощной салатик (китайская капуста, огурчики, помидорчики). А запивать решил на это раз не вином красным, а светлым пивком, да простят меня гурманы. И будете смеяться, простое дешевое (дешевле не бывает), беспонтовое пиво от Бочкарева ("Чешское", в пэтах по 1,5) отлично подошло. Ну нравится мне оный незатейливый продухт, что тут поделать.. И голова от него, кстати, после употребления, в отличие от всяких там "разливух", в том числе и якобы крафтовых, совершенно у меня не болит. Но это я так, отвлекся от темы..
А по стейкам скажу, что миф о том, что стейк якобы совершенно нереально приготовить в домашних условиях, на мой взгляд не имеет никаких под собой оснований. Другое дело, что в приготовлении стейков успех процентов на 80-90, думаю, определяется качеством мяса. А вот тут выбор не очень велик, особенно если кошелек не безразмерный. Лучший вариант, конечно, мраморная говядина от Мираторга, но у нас мираторговских фирменных магазинов в Уфе и республике, насколько мне известно, нет, да и "точки", другие магазины, в которых достаточно регулярно продаются мираторговские стейки, мне неизвестны. Кстати, я тут почитал намедни, из трех наиболее топовых стейк-хаусов уфимских (называть не буду, бо реклама тут ни к чему) в двух, как откровенно признается руководство, используют мясо именно от мираторга. В третьем говорят, что закупают фермерское мраморное мясо, причем от республиканского, якобы, производителя, но я в это почему-то слабо верю... Так вот, как писалось уже выше в этой теме, в качестве бюджетной альтернативы мраморной говядине, с ее довольно негуманным, на мой лично кошелек, ценником, вполне можно попробовать набить руку в приготовлении стейков из говяжей корейки (или ее частей, т.н. краешков). Причем, как справедливо замечалось, покупка не краешков а целой корейки избавит вас от проблем, связанных с не всегда удачным разрубом (как известно, толщина стейков должна находиться в весьма определенном диапазоне, в зависимости от способа приготовления и вида мяса). А вот когда из этого мяса будут получаться "на автомате" более-менее приличные, стабильные по конечному результату стейки, можно попробовать и более дорогой исходный продукт, мраморную говядину...


Вложения:
стейки.jpgстейки.jpg (1.47 Мб) Просмотров: 2374
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блюда из мяса
    СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 12:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:41 am
Откуда: Усолье-Сибирское и Уфа
Благодарил (а): 5512 раз.
Поблагодарили: 8008 раз.
Никогда дома не пытался делать стейки, а тут на ДР подарили на работе электрогриль.
Вложение:
Электрогриль.jpgЭлектрогриль.jpg (471.5 Кб) Просмотров: 2362
Вложение:
ГрильТефаль.jpgГрильТефаль.jpg (805.17 Кб) Просмотров: 2362

В нем специальные режимы по уровню прожарки стейков.
Взял замаринованный кусок мяса в упаковке "Мираторг", порезал на стейки и пожарил - отлично получилось! :good:
Теперь буду практиковать.


Последний раз редактировалось Саныч Пн май 14, 2018 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блюда из мяса
    СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 4:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:06 am
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Не реклама, но есть в Уфе магазин Барашкин, так там стейки, на мой взгляд, вкуснее чем у мираторга на порядок. Попробуйте. Я там раз брал рибай, на выходе получилось супер! Раньше брал Мираторг, которого в городе полным полно, ни разу большого удовольствия не испытал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блюда из мяса
    СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 11:58 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 7:47 am
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
bazilias81 писал(а):
Не реклама, но есть в Уфе магазин Барашкин, так там стейки, на мой взгляд, вкуснее чем у мираторга на порядок. Попробуйте. Я там раз брал рибай, на выходе получилось супер! Раньше брал Мираторг, которого в городе полным полно, ни разу большого удовольствия не испытал.

Золотые слова... Больше года затариваюсь там Рибаем... 800 руб./кг. Стейки получаются выше всяких похвал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блюда из мяса
    СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 2:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Хм... Потренируемся, набъем руку, пожалуй, пока на краешках, а там кто знает, может попробуем и "ребероглаз" от Барашкина... :Search: Хотя бы для того, чтобы понять, оправдана ли реально разницей вкусов такая разница в цене... :wink:
Хотя все в этом мире так относительно, как говорил Энштейн.. Ведь есть ведь еще и говядинка от коровок вагиу из кобе, по ну совершенно сумас... космическим ценам... :%) :crazy: :o Вот и разберись, где здесь кончаются гурманства и начинаются понты.. :pardon:

PS. Вчера, между прочим, за ужином, доедая приготовленные намедни с запасом стейки, поняли с супругой две вещи. Первое - стейки не надо готовить впрок. Второе: если уж так получилось, то ни в коем случае не нужно разогревать их ни в духовке, ни тем более в микроволновке. Только "мгновенная" (полминуты, не больше) обжарка на сковороде. Это для того, чтобы внутренняя, сочная часть стейка не "сварилась"...

PPS. Есть технология приготовления стейков из говядины в два этапа, сначала мясо, завернутое в пленку выдерживается в воде при температуре 60-70 градусов, а затем слегка, по полминуты, обжаривается на сковороде. Причем утверждается, что так можно приготовить мягко и сочно говядину даже обычных, не мраморных сортов.
...Любопытная это, в принципе, штука, приготовление продуктов (мяса в том числе) sous-vide.. Лично для меня интересна в этом способе не столько возможность хранения полуфабрикатов, с последующим быстрым их приготовлением, сколько декларируемая возможность придать блюдам из мяса не самых премиальных качеств и разрубов якобы существенно повышенное качество (в плане мягкости, сочности) конечного продукта. Но это хорошо в теории, а на практике (см. комментарии) все не так шоколадно... К тому же при этом способе к времени приготовлении стейка неизбежно прибавляются часа полтора (как минимум) выдерживания мяса в воде строго определенной температуры.. Прогнозируемость и повторяемость результата сильно зависит и тут от качества мяса, сорта разруба. В общем, шут его знает, стОит ли оно того... :unknown:


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Чт май 17, 2018 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блюда из мяса
    СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 3:39 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Юр, если бы я тебя не знал забанил бы за эти ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блюда из мяса
    СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 10:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
не надо. второй день слюнями истекая


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блюда из мяса
    СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 11:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Oleg писал(а):
.. забанил бы за эти ссылки.

Извиняюсь, если нарушил правила :o , ссылки удалил...
..Хорошо, что про магазин с правильным мясом успел прочитать, а то вдруг тоже сочли бы тоже за рекламу, чик - и нету барашкина... :%)
:-) :wink:
Сегодня, кстати, мимо буду проезжать, думаю, не заехать ли, прикупить на пробу рибайчиков пару штук.. :roll: Не знаю, как кто, а я от запаха свежей (не парной, а именно созревшей, свежей) говядины просто балдею, просто балдею.. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек