Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 153  След.

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 2:16 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 11:39 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Lёxyc писал(а):
Ledokol писал(а):
Всё. Теперь я точно запутался. Кто-нибудь, поставьте точку в этом вопросе, пожалуйста! :)

С июля по декабрь точно можно :ROFL:

А, спасибо! Вот теперь всё встало на свои места)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 10:53 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 2:53 pm
Откуда: Уфа, телецентр
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ч.2 ст.8.37:

"Нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 120-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой."


Пункт 15 приказа При осуществлении рыболовства запрещается:

Я правильно понимаю, что просто под мотором покататься можно, если не осуществляешь рыболовство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 10:22 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
я тоже так понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 1:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
сегодня был в ассоциации разговаривал с Борисом Ковязиным, короче рейды по водомоторникам и весельникам готовят, на воду выходить ни где нельзя рейды будут в сроки нереста, а именно с 25 апреля по 05 июня, выходить на воду полностью запрещено, будут закрываться пунктом 15.4.4 Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 г. № 453 "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

15.4.4. передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов*(15) с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;
ссылка

ну как то так

пысы
а вообще они готовят документ что все абсолютно все водоёмы РБ будут подпадать под "места нерестилищ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 1:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
modo писал(а):
сегодня был в ассоциации разговаривал с Борисом Ковязиным, короче рейды по водомоторникам и весельникам готовят, на воду выходить ни где нельзя рейды будут в сроки нереста, а именно с 25 апреля по 05 июня, выходить на воду полностью запрещено, будут закрываться пунктом 15.4.4 Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 г. № 453 "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

15.4.4. передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов*(15) с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;
ссылка

ну как то так

пысы
а вообще они готовят документ что все абсолютно все водоёмы РБ будут подпадать под "места нерестилищ"


Ну всё верно,каждый год одно и то же :) Передвигаться без осуществления рыболовства,и без рыболовных снастей на борту судна не регламентируется.
Помните в том году,один из инспекторов (Ляпис,напомни фамилию),штрафанул мужика в Затоне,который то ли девочку перевозил,то ли дрова,то ли козу...потом буча поднялась,и тот инспектор устал оправдываться? Кажется так было. Поправьте,если не прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 2:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 770
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:58 pm
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 1480 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Цитата:
Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 г. № 453 "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Пункт 15. При осуществлении рыболовства, запрещается:
15.4.4. передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов*(15) с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов.

Я думаю выделенное имеет значение. И как они собираются выписывать протокол согласно данного пункта, если я буду обкатывать новый мотор к примеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 3:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
Yuri писал(а):
Цитата:
Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 г. № 453 "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Пункт 15. При осуществлении рыболовства, запрещается:
15.4.4. передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов*(15) с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов.

Я думаю выделенное имеет значение. И как они собираются выписывать протокол согласно данного пункта, если я буду обкатывать новый мотор к примеру?


да согласен, знание хорошо, я написал и предупредил чем они хотят закрываться, чтоб водомоторники смогли ответить согласно закону, всегда есть до чего докапаться, на сколько я уяснил, если на воде остановят в период нереста:
1. должен находиться не в нерестовых местах
2. без орудий рыболовства
3. трезвым
4. со всеми документами
и не хамим, но закон знаем
тогда думаю все будет хорошо :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 1:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10370 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Если вернуться к вышеупомянутому письму гр. Акчурина
Valery писал(а):
Они там пьяные или обкуренные?
...читаем последний абзац.

viewtopic.php?p=653979#p653979
И внимательно прочитать предпоследний абзац:
Цитата:
...производить передвижение на всех водоемах Республики Башкортостан в период нерестового запрета запрещено на моторных лодках

То можно сделать вывод , что докапываться будут до всех водомоторников! Неважно со снастями или без..и вплоть до 16 июня :%) как выше и написал modo


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 11:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Нихуа по рыбалке с лодки не понял -запрест с 25.04 по 05.06 ,и где в ФЗ запрет использования мотолодки после этого срока ?п.15.4.4 отправляет к запретным срокам ,а сроки в этом году по 05.06 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 11:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 4:42 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,ул.Российская,р-он Ильинского рынка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
георгий писал(а):
Нихуа по рыбалке с лодки не понял -запрест с 25.04 по 05.06 ,и где в ФЗ запрет использования мотолодки после этого срока ?п.15.4.4 отправляет к запретным срокам ,а сроки в этом году по 05.06 .
Понять наших законотолкователей сложно,но иногда можно. С 6 июня можно рыбачить по полной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек