Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.

  Re: О форуме, отчетах, соцсетях...
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 10:01 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Ezhik писал(а):
Если возвращаться к предложениям по популяризации форума. Что можно сделать? Считаю, что двигателем в этом направлении как не крути являются отчёты. Чем больше отчётов, тем больше новых и старых людей будет к нам заходить. Чтобы отчёты писАлись, можно простимулировать это дело.
Уверен, если ввести постоянную рубрику "Лучший отчёт месяца", количество оных приятно вырастет. А за ними потянутся и новые пользователи, так сказать свежая кровь.
В качестве призов что-нибудь символичное, но приятное: набор блёсен ручной работы, топовый убойный воблер, кружка с форумной символикой, наклейки на ящик-стекло, очки поляризационные, прикормка, да что угодно :) , за 500-1000р много чего можно придумать. Наклейки вообще раздавать всем в качестве бонуса к основному призу для дополнительной рекламы на улице :wink: . (я нашу символику крайне редко вижу в последнее время, в отличии от того же Рыбак Башкирии). Так что к основному призу нужно 5 наклеек ещё вручать :) .
Можно и традиционный лучший отчет летнего/зимнего сезона вернуть с призами по-богаче.
В качестве критерия победы в месячном отчёте можно избрать количество :good:, но лучше пусть админы или модераторы выбирают из числа отчётов новичков, чтобы стимулировать их на дальнейшее творчество.
Затраты на месячные отчёты небольшие будут, около 10тыр в год. Если спонсоров на это не найдётся, можно самим скидываться в призовой фонд, как в "антибрак".
По моему эту идею не сложно в жизнь воплотить :wink: .

Да мы и пошли по этому пути, какое то время всё было хорошо, а с прошлого года конкурсы перестали быть популярными, и призы есть и отчёты есть, а люди не выкладывают их в теме конкурсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О форуме, отчетах, соцсетях...
    СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 10:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Ezhik писал(а):
Наши потенциальные форумчане в соцсетях сидят, и толком не знают про форум.

Вот с этим не совсем согласен.
При визуальном взгляде на участников последних фестов заметил одну закономерность--участников из соц.сетей значительно больше чем форумчан.
Это четко видно по наклейкам на ящиках,машинах и т.д..-все они из рыболовных групп ВК.

Как то однобоко получается-про Агиделивский фест они знают,а про форум нет! :-)
Все они все знают-просто видать им в ВК интересней общатся.
Просто наши фесты это настоящий семейный праздник для всех,и о нем знают далеко за пределами республики.Из него вышли все ведущие наши рыболовы-спортсмены!

Фишер 02 это первый форум в республике, который много лет назад обьединил
разрозненных рыбаков в единое сообщество-создал площадку для общения увлеченных рыбалкой и охотой людей!
И чтобы не говорили скептики-форум будет жить всегда! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О форуме, отчетах, соцсетях...
    СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 10:24 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Тут я с тобой тёзка согласен, форум будет всегда чего бы мне это не стоило.
Кстати в этой ветке, чуть выше висит опрос, там всё прозрачно.
Ну а по поводу соцсетей, с тем что они есть ни кто и не спорит, но ребят это же разные вещи, примерно как посмотреть фильм в кинозале или на телевизоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О форуме, отчетах, соцсетях...
    СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 10:31 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
А больше всего меня трогает когда перед очередным фестивалем мне звонят форумчане и спрашивают чем помочь- что сделать, даже в ущерб своему участию в фестивале.
Значит для них это не чужой праздник, это их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О форуме, отчетах, соцсетях...
    СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 10:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
galasant писал(а):
Ezhik писал(а):
Наши потенциальные форумчане в соцсетях сидят, и толком не знают про форум.

Вот с этим не совсем согласен.
При визуальном взгляде на участников последних фестов заметил одну закономерность--участников из соц.сетей значительно больше чем форумчан.
Это четко видно по наклейкам на ящиках,машинах и т.д..-все они из рыболовных групп ВК.

Как то однобоко получается-про Агиделивский фест они знают,а про форум нет! :-)

Отчасти так оно и есть. Но приезжают также те, кто рекламу в рыболовном магазине увидел или продавец внимание обратил (у меня так пару раз было).
Я имел ввиду не всех людей, кто в соцсетях в рыболовных группах. Уверен, есть определённый % "сетевиков", которым формат форума больше по душе придётся.
Но не про это. Начали здесь обсуждать про то, как сделать форум лучше, потому что аудитория здесь стала таять. Про конкурс, я несколько лет писАл отчёты, прежде чем узнал, что на конкурс можно куда-то выставить. Мало просто заходил сюда, только в "отчёты" в основном. Кстати абсолютное большинство неактивных форумчан (а их наверное 98% из зарегистрированных) так и делает. А если ветка отчётов мёртвая, то и человек заходить перестанет.
Формат конкурса, концепцию предлагаю ведь другую. Во первых, каждый месяц. Во вторых, автоматически каждый отчёт чтобы в конкурсе был. В третьих, всё-таки не по лайкам награждать (так половину призов Барсук будет забирать :-) ), а стимулировать новичков (как вариант, пусть модераторы выбирают).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О форуме, отчетах, соцсетях...
    СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 10:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Ezhik писал(а):
так половину призов Барсук будет забирать


Барсуку не давать!Он охотник!
Все форумчанам! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О форуме, отчетах, соцсетях...
    СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 10:51 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14764 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
galasant писал(а):
Барсуку не давать!Он охотник!
:good: Но за то какие отчеты,просто Нине сейчас некогда :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О форуме, отчетах, соцсетях...
    СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 10:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Oleg писал(а):
Тут я с тобой тёзка согласен, форум будет всегда чего бы мне это не стоило.
Кстати в этой ветке, чуть выше висит опрос, там всё прозрачно.
Ну а по поводу соцсетей, с тем что они есть ни кто и не спорит, но ребят это же разные вещи, примерно как посмотреть фильм в кинозале или на телевизоре.

Про опрос, мы форумчане конечно же за, любим его. Но как-то тревожно стало в последнее время, иначе эта ветка бы не существовала.
А про кинотеатр, так это прямо в точку про что мы пытаемся втолковать. Прежде чем в кино идти, рекламу по телеку или на афише увидишь и решаешь стоит ли идти. Я про перекрёстные ссылки, про которые Headshot говорил. А если не знаешь, что в кинотеатре идёт и сеанс раз в неделю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О форуме, отчетах, соцсетях...
    СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 10:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
lyapis04 писал(а):
просто Нине сейчас некогда

Нине поставить на вид,за то что не пишет! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О форуме, отчетах, соцсетях...
    СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 10:58 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Ezhik писал(а):
Формат конкурса, концепцию предлагаю ведь другую. Во первых, каждый месяц. Во вторых, автоматически каждый отчёт чтобы в конкурсе был. В третьих, всё-таки не по лайкам награждать (так половину призов Барсук будет забирать :-) ), а стимулировать новичков (как вариант, пусть модераторы выбирают).

Каждый месяц это не реально, у меня не хватит ни времени ни призов. Каждый отчёт нельзя, потому как отчёт это индивидуальная публикация человека, я даже не имею права без согласия автора разместить на другом ресурсе или в печатных изданиях, это нарушение авторских прав, если награждать не по лайкам то как, у кого меньше постов или отчётов тот и победил? Ну это же не правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек