Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

"В Бобруйск", или "Поехали, мне самому интересно"
Опрос закончился Сб мар 17, 2018 9:09 pm
Да ну нафиг, я сам все знаю! 19%  19%  [ 4 ]
Ну давай попробуем. Посмотрим сколько тема протянет. 81%  81%  [ 17 ]
Всего голосов : 21

  Компьютерный ЛикБез. Обучение чтению и письму.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 9:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Собственно решил завести новую тему по нескольким причинам.

1.Отвлечь внимание от политических тем.
2.Дать второе дыхание темы (по моему А.Палыча) :oops: "Уголок предпринимателя"
3.Пост Кости аки глас вопиющего в пустыне, по поводу сайта, на который не было откликов.
4.Междусобойчик Пингвин, который дико стартанул и похоже сдувается без информационной поддержки.
5.Дабы почерпнуть умных мыслей от форумчан. (Роману Аристократу отдельное спасибо за полезный совет год назад за подключение платежных шлюзов.)

В общем приветствуется обмен опытом и прочими лайфхаками в области пользования окружающими цифровыми гаджетами, прикладными приложениями, с уклоном в интернет, и продвижение проектов. Как то:

1.Создание сайтов. Обсуждение плюсов-минусов СМС приветствуется. Обсуждение хостеров приветствуется.
2.Продвижение в соц.сетях.
3.Обмен опытом по обработке графики-видео-аудио.
4.Где скачать и как взломать ту или иную программу здесь не надо говорить. Мы взрослые.
5.Создание рассылочной базы, и собственно где и как её собирать? Приветствуется.
6.Обсуждение специфичного "железа" как то вебки, микрофоны, внешние аудио карты, стойки-софиты. Допустимо, но лучше отдельную ветку.
7.Флуд и флейм по теме, или близко к ней... Думаю можно, так как сам не без греха. Но в рамках модерации.
8.Рекламу всяких вебинаров "гуру" по этой тематике считаю не правильным поступком. Переварите вебинар, и в своих мыслях донесите до общества от себя. Это будет плюс к карме. :-)

Если я выше нарушил либо упустил какую статью конституции данного форума, думаю старшие товарищи меня поправят. :) Начнем?

Или тема не интересна, и её в Бобруйск?


Вложения:
да нет.gif
да нет.gif [ 1.92 Мб | Просмотров: 3033 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерный ЛикБез. Обучение чтению и письму.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 9:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Блин, неудачно с голосовалкой поэкспериментировал. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерный ЛикБез. Обучение чтению и письму.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 10:04 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 10:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Горсовет
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
В Бобруйск + 1


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерный ЛикБез. Обучение чтению и письму.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 10:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
С голосовалкой, да... мне не подходят оба варианта :oops: !
Про междусобойчик и пингвинов... всё не так уж и плохо, это была лишь репетиция. Девять месяцев вынашиваю интересный, на мой взгляд, проект... на днях "разрожусь" :-) , и да , для успешного развития не хватает знаний для использования необходимых инструментов - в гаджетах - дерево :smile: . Всему этому придётся научиться самой как бы было не лень. Мешает засевшее в голову утверждение, что каждый должен заниматься своим делом, т.е. я за многие годы руководства привыкла, что всегда в наличии отдел IT и мне всего лишь надо правильно сформулировать задачи, но для реализации проекта, придется нырнуть самой...
Тема нужная, для меня точно :good: !
Только давайте без крайностей, друзья, абсурдно полагать, что возможно "активистов" отвлечь от политических тем - каждому своё и у каждого своя отдушина.
Вопрос: в этой теме только компьютерный ликбез?
К примеру, хочу замутить канал на YouTube, но прежде необходимо элементарно выбрать видео камеру или экшн камеру... грамотно монтировать отснятый материал и далее по списку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерный ЛикБез. Обучение чтению и письму.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 11:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Веста писал(а):
Вопрос: в этой теме только компьютерный ликбез?
К примеру, хочу замутить канал на YouTube, но прежде необходимо элементарно выбрать видео камеру или экшн камеру... грамотно монтировать отснятый материал и далее по списку...

Поехали.
В моем понимании Ютуб это тоже соц.сеть, и это относится к продвижению в соц.сетях. А значит в тему. Если канал заточен в виде вебинара, и спикер перед компьютером вещает, то встроенной вебки в ноутбук заглаза. Потому как 1280/720 в HD для начала на ютуб достаточно. Если планируется снимать кусочки видео, затем клеить (монтировать) их, чистить звук и накладывать фоновую музыку, нужна внешняя камера. Статичная съемка. Бюджетно по началу выезжаем камерой со смартфона. По качеству вполне, и нагрева не будет большого, так как перерывы между кусочками будут. Штатив обязательно. Микрофон внешний обязательно. Свет скорее всего тоже. Звук писать отдельно, на диктофон либо второй смартфон. Затем звуковые дорожки накладывать. Далее стремимся купить б/у тело фотоаппарата с возможностью съемки видео. Исходя из бюджета объектив ставим от старого советского Зенита (фотоувеличителя). Вариант с экшн камерой не рассматриваем в принципе. Если бродим с нахлыстом по пояс в воде, то экшн. Вариантов нет. Вру, вариантов два, но об этом потом. И то, рекомендовал бы снимать со стороны оператору. А звук с петлички отдельно писать.
Я прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерный ЛикБез. Обучение чтению и письму.
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 3:25 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Могу подкорректировать опрос если надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерный ЛикБез. Обучение чтению и письму.
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 4:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Oleg писал(а):
Могу подкорректировать опрос если надо.

Раз уж есть голосовалка, то надо голосовать!
На мой взгляд, либо да либо нет , но не взаимоисключающие утверждения..
Всего лишь удалить во второй строчке предложение Посмотрим сколько тема протянет
Вложение:
ScreenShot_20180316095021.jpg
ScreenShot_20180316095021.jpg [ 13.76 Кб | Просмотров: 2882 ]

И период голосования, давайте попробуем не ставить?! Может с голосовалкой какая то картинка нарисуется?
Всегда было интересна природа игнора форумчанами обратной связи, т.е. когда смотришь, что тему просмотрели сотни и тысячи человек, а свою позицию или отношение никак не обозначили... зашли-прочли, и что? Смешно, интересно, глупо, вызывает негодование, полезная инфа... непонятно для авторов позитивная тема или негативная и т.д. особенно обидно за тех кто пишет отчеты или выкладывает инфу. Не знаю как у большинства, но у меня ЭТО занимает не мало времени... Собственно, поэтому я и перестала поздравлять форумчан с Днем Рождения, т.к. банально написать Поздравляю, как то... на отвали(ИМХО), ну и плюсанула негатив парочка форумчан в ЛС, чтоб я больше маразматическим коллажем не занималась :-) .
Извините, накипело :oops: !
Если прикипели к форуму, то будьте немного инициативнее, что ли :friends: ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерный ЛикБез. Обучение чтению и письму.
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 5:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Веста писал(а):
поэтому я и перестала поздравлять форумчан с Днем Рождения, т.к. банально написать Поздравляю, как то... на отвали

Ну и что ты предлагаешь?Вообще не поздравлять?
Не все же умеют красочные коллажи выставлять и инетовские поздравления вставлять.Да и ни к чему это-неискренне как то.
Порой в простом слове "поздравляю" больше теплоты и искренности,чем во всех этих стишках! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерный ЛикБез. Обучение чтению и письму.
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 6:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
galasant писал(а):
Ну и что ты предлагаешь?Вообще не поздравлять?
Не все же умеют красочные коллажи выставлять и инетовские поздравления вставлять.Да и ни к чему это-неискренне как то.
Порой в простом слове "поздравляю" больше теплоты и искренности,чем во всех этих стишках! :P

galasant, как всегда ГЕНИАЛЬНО! В плане поздравлений ВАЩЕ ничего не предлагаю, совсем :"": !
Стишков не будет - грейтесь тёплым словом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерный ЛикБез. Обучение чтению и письму.
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 7:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Oleg писал(а):
Могу подкорректировать опрос если надо.
Было бы здорово опрос вообще снести.
Я как то предполагал что получится обычная тема, с голосовалкой в первом посту. А получился опрос. :oops: "Ну заложили мы заряд на килотонну, а оно каак рванет на 15!" Удалить голосовалку сразу самому не получилось. Думаю снести тему и заново начать что ли? Дом то на плохом фундаменте не поставишь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек