Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

  Re: Прибамбасы для ПО
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 11:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Бодрый Линь писал(а):
..Сейчас потихоньку качаю участками акваторий снимки пригодных для ПО водоемов, Белой, Уфимки и проч.. Под спудом держать не буду, как наберется - выложу на файлообменник "все нажитое непосильным трудом".. :smile: :friends:


Кстати, хоть и с задержкой, но выполняю, раз обещал..
Ссылка на скачивание оффлайн-карт для навигационной программы Locus - водоемы, популярные среди уфимских подводных охотников, участками:
МЫШОМ ТЫНЦ


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Пн мар 05, 2018 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 12:10 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 11:04 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 8:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ц.рынок
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Alexei писал(а):
Налетайте тут термоконтейнеры от 30 литров до 120 цена от 300 рублей до 500р. Считаю что про такую халяву должны знать. Скоро лето.


Данное предложение 3 года назад было,,, до сих пор продают?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 9:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Бодрый Линь писал(а):
...Короче, после того, как повозился с купленным жене девайсом, понял что такой же и себе, любимому, хочу! :twisted:


Теперь, по прошествии нескольких дней владения сим аппаратом, можно, наверное, поделиться первыми впечатлениями о нем. Тем более, что модель новая, начала 18 года, и отзывов о нем в Сети пока крайне мало, а обзор и вообще один (на мобайл-ревю).
Ну что сказать? Если кратко, то и я и жена очень довольны покупкой. Смартфон действительно реально защищенный. Когда праздновали 8 марта в компании друзей и я похвастался новой игрушкой, реакция была весьма вялой, типа "Ну и что, смартфон как смартфон". Но вот когда я сказал: "Ну, тогда сделайте как я" и бросил включенный смартфон в вазу с водой, в которой стояли цветы... :shock: :-)
Обрезиненный корпус - зачет однозначно, не скользит ни в руке, ни на столе, ни в кармане. Все разъемы герметичны как изнутри, так и снаружи (заглушки). Стекло Горилла гласс, третьего класса. Кнопки громкости и выключения довольно тугие, в слот карточный можно поместить или две наносимки, или наносимку с картой памяти МикроCD. На борту - Андроид 7.0 со всеми его плюсами (очень нравится новое меню сообщений, также кнопка быстрого сворачивания всех открытых приложений), оперативки 1 гиг, внутренняя память 16. Внешняя память - до 128 гигов. Спутники ловит очень хорошо и быстро, я поставил, помимо предустановленных гуглских карт, Навител, Локус и 2Гис, закинул на карту оффлайновые карты (векторные и спутниковые снимки) для Локуса (см. мой пост выше). Так что теперь имею смартфон и навигатор в одном флаконе. Аккумулятор 3000 мАч, заряда на двое суток при активном пользовании хватает вполне, тут многое зависит от правильного использования и настроек (пришлось повозиться, умеряя непомерные аппетиты гугловских сервисов).
Никаких лагов, тем более тормозов и уж тем более зависов пока не заметил (тьфу 3 р), единственное, запустить в раздельных окнах два приложения одновременно (седьмой андроид в стоке наконец-то приобрел реальную многозадачность) мне так и не удалось, долгий тап на кнопке запущенных приложений почему-то не фунциклирует, видать, особенности прошивки.. Зато прекрасно работает быстрое переключение последнего и предпоследнего запущенных приложений (два быстрых тапа по этой же кнопке)..
А еще мне нравится экран и звук этого устройства, никогда бы не подумал, что на пятидюймовом экране можно, к примеру, фильмы смотреть, и чтобы не тошнило при этом...
В общем, несмотря на то, что начинка сего девайса на нынешний момент далеко уже не самая передовая, как у тех же сяоми-фонов, или защищенных недешевых смартов от самсунга, я, делая осознанный выбор в сторону относительно бюджетного защищенного устройства, думаю, что не ошибся. Тем более, что несмотря на то, что хотя ценник на него во всех магазинах одинаков, в принципе, 10490, мне удалось купить его для жены за 9490, а себе, любимому, так вообще за 8990 взял (выклянчил, можно сказать, скидос в интернетмагазине)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 12:43 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Ух ты! Теперь наверное ватсап все же поставишь :-) фотографии рыбов присылать буду :)

Как на счет вода капли на экране и управление в этом режиме? Управление в перчатках?

B это заглушки в разъемах зло. Предыдущий мой смартфон сони го был с заглушками достало на зарядку ставить. Cейчас уже скоро два года моторола moto g3 и зарядка и наушник разъемы без заглушек телефон тоже плавающий до 1.5 метра полчаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 3:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Управление в перчатках пока не пробовал. Если быть точным, мне защищенность устройства нужна не для того, чтобы под водой с ним плавать. Для этого у меня другой телефончик имеется, ну, ты знаешь... Но, учитывая, что тот телефон без инета, без жипиэса, старая звонилка Нокия, в принципе есть возможность взять этот смартфон на воду (в чехол защитный, да на буй, как ты делаешь)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 8:33 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 7:23 pm
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Если быть точным, мне защищенность устройства нужна не для того, чтобы под водой с ним плавать. Для этого у меня другой телефончик имеется, ну, ты знаешь... Но, учитывая, что тот телефон без инета, без жипиэса, старая звонилка Нокия, в принципе есть возможность взять этот смартфон на воду (в чехол защитный, да на буй, как ты делаешь)..


Ага, начитался я как удобно на охоте с телефоном :Bravo:
взял старенький свой самсунг с100, засунул в презерватив, завязал на два узла и в нагрудный карман положил.
на четырех метрах воду продавило внутрь, телефон залило и он сдох.
три года сын в школу его носил, сломать не мог, а я взял и за один вечер доломал :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 9:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
SAVant писал(а):
...засунул в презерватив, завязал на два узла и в нагрудный карман положил.
на четырех метрах воду продавило внутрь, телефон залило и он сдох...


Сочувствую, но, как говорится, "дьявол кроется в нюансах". Когда Олег (boglai) рассказал мне, как он использует телефон под водой, я не стал экспериментировать, а сделал все точно так же, как он советовал. Взял не один, а ДВА презика, и не абы какие, а вот такие, особо прочные:
. Вставил телефон в один, завязал (сильно завязал) два узла, потом вложил во второй презик и вновь завязал на два узла. Никаких проблем ни у меня, ни у Олега с протечками не было...

ЗЫ. Олег, помнится, еще рассказал мне, как он стирал (поступательными движениями) излишки смазки с презерватива, надев его на черенок лопаты :lol: и как был шокирован сосед по гаражу, увидевший это действо... :shock: :%) :twisted: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 12:07 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Приветствую. Есть кто разбирается в электро двигателях модельных?
Например с хоббикинга.
Или может знакомые есть такие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 12:10 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
тут http://forum.rcdesign.ru/ точно разбираются. В чем вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек