Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

  Re: Кубок ФРСРБ 23-25.02.2018г.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 10:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Finch писал(а):
LexaChudov писал(а):
Надо наверное написать что соревнования будут в один день в ВС 25.02.18г. Как думаете организаторы?

2, 4 и 5 пост в этой теме об этом говорят. Куда ещё написать?

Пункт 6 посмотри, в 2 дня соревнование.Поменяйте регламент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок ФРСРБ 23-25.02.2018г.
    СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 9:15 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:30 pm
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Закончился кубок ФРСРБ по ловле рыбы на мормышку со льда.
Приехали, -28. Судьи решили сдвинуть старт первого тура на час.
Тур первый, зона В.
Берег отрезали, думал на береговом свале шансов больше ровно выступить весь тур. Бурю 7 лунок почти через всю зону, первая пару Окуньков, потом голавлик, затем ёршики и дальше пусто. На втором круге та же картина. Пытаюсь раскормить- не очень получается. Максимум 2-3 ерша и потом ноль. Прозевал выход леща в дальнем углу. Когда прибежал, леща уже не оттянуть. Ловли 2-3 человека. Итог ~450 грамм и 5 в зоне. Первые веса были сделаны на белой рыбе и веса там за кг. Команда выступила чуть лучше. Отец 3 в зоне, Илья 4. Перекус, перевязались, настроились на лов Леща и пошли в бой.
Тур 2, зона А. Соседняя с моей прошлой В. Ка.к раз в этом ближнем углу клевал лещ, и 9/10 участников заходят с этого угла. Старт, закорм, и бегу в противоположную часть зоны ближе к берегу. Там 0, и все бегают первый час с нулем или двумя-тремя ершами. Потом спортсмены начали находить свои лунки с ершом и окунем, а я так и бегал собирая 1 Окунька с 10 лунок. Но в один момент заприметил спортсмена активно ловящего в самом углу, почти в одиночку. На 7 лунке вокруг него я попал в своё эльдарадо и уже не встал с него час. Итог штук 30 окуней с этой лунки и 350 грамм итогового веса. 4 в зоне. Вторая половина дня оказалась не рыбной и максимальные веса были в районе 500 грамм. Отец в зоне 5, Илья 2. В итоговом протоколе обходим на 1 балл команду Наука02 и занимаем 2 командное место. Спасибо всем друзьям соперникам за честную борьбу. Команде за то, что выступили ровно, без залетов. До встречи на белом озере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок ФРСРБ 23-25.02.2018г.
    СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 11:34 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 10:49 pm
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Отличные соревнования были, всё прошло на высшем уровне! Я хотел бороться и бороться за хорошое место в зонах потому что в последний раз я соревновался год назад всё получилось, все старались наша команда в призерах, поздравляю всех призеров все боролись очень достойно я хотел бы сказать всем командам большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок ФРСРБ 23-25.02.2018г.
    СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2018 5:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Наконец то вырвался на рыбалку,Ура!!!
Спасибо за приглашение команде Мавер,жаль что не оправдал их надежд та как мормышку освоить так и не получается у меня,за что прошу у них прощения.
А в целом все было как всегда хорошо,уровень спортсменов растет и это видно по количеству замечаний их становиться гораздо меньше. Молодежь наглая,быстрая и дерзкая возможно скоро будет хорошая смена.Поздравляю всех призеров и победителей,ловля была трудовой,искали все и это было видно особенно в первом туре.
Спасибо большое всем участникам за честную и красивую борьбу чем и отличается наша Башкирская Федерация от других регионов.Если получиться то обязательно выступлю на Белом озере 18.03. но уже наверное в личке если позволят.Всем ни хвоста ни чешуи и до новых встреч на просторах нашей необъятной родины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок ФРСРБ 23-25.02.2018г.
    СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 9:28 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 10:49 pm
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Я извиняюсь протоколы соревнований будут, спорткомитет требует


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок ФРСРБ 23-25.02.2018г.
    СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 12:29 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 1:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Вот и улеглись не много эмоции после участия в кубке ФРС РБ, по ловле на мормышку со льда. :wink: Несколько слов и я хочу сказать, хотя не имею еще пока высоких достижений в этом виде спорта, но эмоции и переживания я имею очень даже большие))) И в большинстве конечно же положительные, иначе не занимался бы этим делом)))
Итак: Я долго ждал эти соревнования, и честно признаться с некоторым опасением, и большим волнением, так как начало сезона у меня очень даже не задалось, мало того что плохо выступил в Чишмах в первом туре на Чемпионате РБ, так на второй тур вообще выйти не смог, из-за температуры.
И вот раннее утро 25-го февраля, я на месте сбора участников. Выходя из машины бросаю взгляд на показания панели приборов, на улице -28... :oops: Не комильфо, а куда деваться, ведь этому старту предшествовала некоторая подготовительная работа, в виде тренировочных выездов, да и просто, нужно было себя проверить в серьезном мероприятии)))
Поприветствовав большинство собравшихся, познакомившись с теми с кем не был знаком, вливаюсь в состав команды Наука02, которой благодарен за оказанное, в этом сезоне, доверие))) Дальше, проверка документов, регистрация, жеребьевка в результате которой я на 2 тура попадаю в Зону Б, и все сопутствующие предстартовой подготовке мероприятия. Не без некоторого облегчения узнаю новость о том что судьи и капитаны команд, посоветовавшись приняли решение о переносе старта на 1 час, с целью сохранения здоровья участников, особенно молодежи из славного города Стерлитамака, которые под руководством своего наставника, он же тренер, Терехова Петра Николаевича, с завидной регулярностью посещают мероприятия проводимые под эгидой секции мормышки! :good: Этот дополнительный час пролетает очень быстро, и вот звучит команда на построение, участникам представляют судей, напоминают основные правила безопасности нахождения на льду, желают честной борьбы, ни хвоста ни чешуи. Еще несколько минут и все участники разошлись по Зонам согласно жеребьевки. Проходит еще несколько минут на перекличку около Зоны, проверки ящиков и звучит команда "Разойтись по периметру Зоны" и спортсмены, вдоль ленточки, которой отмечен участок где им предстоит бороться в ближайшие 2,5 часа, направились к тому месту, где по их мнению, просверлив свою первую лунку они сразу же попадут в то место где будет будет бойко клевать рыба))) Но это что видится со стороны простому обывателю, в самом же деле в эти мгновения в головах большинства спортсменов проносится очень много мыслей, и моя голова не была исключением :wink: :oops: По результатам тренировок была намечена тактика: создание двух баз, одна у ленточки ближе к берегу, вторая у ленточки ближе к глубине, да предстояло перемещаться по 100 метров туда обратно и не один раз, но это уже не пугало, желание побороться, и поставленная (мною, для меня же) цель показать результат не ниже середины, были на столько велики, что 100 метров в один конец по несколько раз за тур, в рыбацком обмундировании и в быстром темпе, совсем не считалось препятствием))) И вот прозвучала команда, "Вход в зону" а это означает что до Старта осталось 5 минут, мысли в голове ускоряются, действительность замирает, в ушах шум звенящей тишины и биение сердца...и вот в воздух взмывает ракета означающая СТАРТ!!! Несколько десятков буров одновременно стали вгрызаться в лед, и если до этого мгновения у всех участников мысли по тактике и стратегии были скорее всего разные, то с того момента как начали буриться, я уверен, мысли были у всех примерно одни и те же, быстрее забуриться, и увидеть первую поклевку)))
Продолжение следует...


Последний раз редактировалось П&С Чт мар 01, 2018 12:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок ФРСРБ 23-25.02.2018г.
    СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 12:31 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 1:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Мои, мысли были примерно такими же, только между бурением и ожиданием поклевки, было расстояние в 200 метров, так я и поступил, пробурил 3 лунки у ленточки ближе к берегу, закормил, переход быстрым шагом (бегать на соревнованиях запрещено) к ленточке в глубине, бурю 2 лунки, обильно кормлю в надежде на выход белой рыбы, быстрый переход обратно к первой базе, устраиваюсь у первой лунки, оцениваю внутренне состояние, все хорошо, тепло, я бы даже сказал жарко, но уверен что 2 комплекта термобелья......(тут можно было бы указать фирму, но мне за рекламу не платили) :oops: :wink: 8) сделают свое дело и вся энергия вышедшая в виде влаги, будет успешно выведена в атмосферу))) увеличился пульс, но это нормально. Разматываю удочку, леска 0,07, мормышка вольфрам 2,7, насаживаю мотыля, разматываю, 2-3 метра лески, вот кивок показал дно, через несколько мгновений поклевка, и вот он первый окунек в руке, а затем и в пакете для рыбы. Скорость первой поклевки порадовала, но не долго, после 3-4 пойманых рыбок, лунка затихает, несколько безрезультативных проводок и перехожу на следующую лунку, и тут действия одного из соперников, а именно занятие моей в результате переходя оставшейся без защиты флага лунки возвращают меня в реальность, я вспоминаю что нахожусь в туре, и что нужно не только ловить, но и следить за еще девятью соперниками. На второй лунке дела обстояли лучше чем на первой, окунь поклевывал с завидной регулярностью, я даже отметил что ловлю чаще чем находящиеся в поле зрения соперники, а это конечно хорошо, через определенное время, снимаюсь с береговой ленточки и перехожу на глубину, проверка двух лунок не порадовала, но я не стал переживать, может рано? Может еще подойдет? Возвращаюсь к береговой базе, и снова окунь радует, своей частотой поклевок, но мелковат, чувствую мелковат, перехожу на более деликатную снасть, леска 0,06, мормышка 2,5, оглядывая зону замечаю что 3-4 человека с глубинной ленточки так и не снимаются, таская мелкого окуня думаю, почему? что там у них, выход рыбы или просто ждут? Еще 15-20 минут лифтования окуньков пролетают незаметно, и снова заставляю себя начать 100 метровый переход ко второй, глубинной базе, во время перехода замечаю что один из спортсменов, медленно выкачивает рыбу, слежу внимательнее чтобы посмотреть какую, но не тут то было, отточенным движением рыба прямо из лунки направляется в его сумку для рыбы, но хвостовые плавники все же я зафиксировал и понял, там бель, а удачливый спортсмен зафиксировал мой взгляд на себе и понял что его зафиксировали, об этом я догадался несколькими мгновениями позже, когда во время проверки своих лунок увидел что он снимает один свой флаг со стартовой базы и переставляет рядом с тем местом где поймал только что, понимаю, он закрывается, значит там что то есть))) принимаю решение: проверяю свои лунки, если пусто, то забуриваюсь за счастливчиком которого только что "спалил", тут же осознаю что пришел проверять глубинные лунки без бура, на легке так сказать и понимаю что еще 200 метров меня ждет, но что делать, ведь задача не быть ниже середины. Облавливаю свою глубинную базу, первая лунка - тишина, вторая лунка - тишина, тааак это уже ложка дегтя в бочку окуневого берегового меда, в быстром темпе перемещаюсь к первой базе, вот он бур, хватаю, направляюсь к глубинной ленточке в сторону удачливого конкурента))) замечаю, что вторым флагом за ним он прикрыт, затем идет лунка еще одно спортсмена, через некоторое расстояние от него, следующего, немного сожалею что негде вбуриться, но пройдя метров 60-70 понимаю что расстояния между двумя этими спортсменами позволяет мне пробурить лунку у ленточки, облегченно выдохнув, дохожу до намечанного места, бурю, обильно кормлю остатками сыпухи, оставляю флаг, и снова 100 метров в быстром темпе к своему береговому окушку))) А он, окушек, он молодец, он так скучал без меня, что не дал мне даже возможности леску отматать до дна, поклевки шли практически под лункой, и это радовало, и это чуть не сыграло со мной плохую службу, увлекшись такой темповой ловлей окуня и замечая что темп просто хороший, я чуть не забыл о своей новой базе закормленной в глубине, с большим трудом заставляю себя перестать ловить окушка и совершаю маршбросок к глубинной границе зоны, и вот я уже перед своей лункой, разматываю 5 метров лески, мормышка на дне, ожидание поклевки ииииии.......

Продолжение следует.... :oops: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок ФРСРБ 23-25.02.2018г.
    СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 12:33 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 1:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
ЕЩЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ...
иииии....И тишина, как так? Что происходит? Смотрю на одного спортсмена, выводит рыбу, смотрю на второго в радиусе 10-15 метров выводит рыбу, делаю еще 3-4 разных проводки и снова тишина...и это напрягает, что делать? А ведь делать что то надо? Вдруг мой взгляд останавливается на бробуренной другим спортсменом лунке и она на 6-7 метров ближе к тем кто ловит, и тут принимаю можно сказать самое тяжелое решение, занять чужую лунку :oops: Я очень много думал и долго осмысливал вообще этот спортивный прием, считал его ну как бы это мягко сказать не корректным, :oops: :wink: но спорт есть спорт, и по правилам рыболовного спорта, лунка не отмечанная флажком считается свободной, сматываю удочку, перемещаюсь на свободную лунку, понимая, что скорее всего спортсмен ушел отсюда выловив всю активную рыбу, но почему то все же решаюсь ее проверить, разматываю леску, кивок показывает что мормышка на дне, пара легких покачиваний, и вот еле заметное движение кивка сигнализирует о том что там, на пятиметровой глубине что то происходит, там кто то интересуется моим свеженасажанным мотылем, подсечка, и ощущение приятной тяжести....Ребяяяята, эти ощущения не передать, вы не представляете, как это, после двух часов ловли наноокуня 10-20гр под берегом, после подсечки ощутить тяжесть 100-150 граммового гиганта))))) Это кайф, это выброс адреналина...несколько секунд вываживания, и рыбка в пакете, снова свежий мотыль, снова мормышка опускается на дно, несколько плавных движений в проводке и кивок показывает четкую поклевку, подсекаю, есть, снова приятная тяжесть, по ощущениям даже больше чем предидущая, несколько невероятно долгих секунд вываживания на тонкой леске и еще один гигант в сумке для рыбы, понимаю что оставшееся время, 15-20 минут я отсюда никуда и ни за что не уйду :oops: :roll: :wink: Эти две поклевки вселили в меня уверенность, и просто подарили море позитивных эмоций, чуть успокоившись решаюсь на эксперимент, насаживаю 2 крупных мотыля, как то слышал от рыбаков присказку "большому куску и рот радуется", но я не думал что этот рот, окажется на столько большим что мне пришлось после следующей подсечки пару раз леску стравливать, чтобы погасить рывки рыбы стремящейся в сторону от лунки куда я ее тянул на своей тонкой леске 0,06, в итоге обрыв....И в этот момент, понимаю что у меня двоякие чувства, досадно что обрыв, но ооочень приятно что я чувствовал эту тяжесть на том конце лески)))) После обрыва, меняю снасть на более толстую леску, 0,07 и продолжаю ловить, за оставшиеся 10-15 минут, успеваю выловить еще несколько рыб, после команды "Конец первого тура", я не знал кто и сколько поймал, не знал смог ли справиться с поставленной задачей, быть не ниже середины, это станет известно только после взвешивания, но одно я знал точно, я был доволен тем как отыграл этот первый тур! Кстати а взвешивание показало что я занял в Зоне Б второе место.
Утомил я Вас наверное своим рассказом? Не получилось в двух словах))) Снова нахлынули те эмоции и захотелось с Вами ими поделиться))) Вы уж извините что отнял время)))
Второй тур был менее результативным, но тоже прошел в упорной борьбе, крупной рыбы там мною поймано не было, бурить и искать мелочь пришлось много, но все же во втором туре мне удалось стать четвертым))) Что тоже соотвестовало концепции, быть не ниже середины)))) После подведения итогов стало ясно, что наша команда заняла 3 место, за что ребятам Жене и Ярославу а так же нашему координатору Насте большое спасибо!!!!в личном зачете я стал 5 и это очень радует!!!
Всем участникам соревнований: спортсменам, судьям, большое спасибо!!! За этот праздник!!!

А тем кто еще не занялся спортивной мормышкой, советую больше не раздумывать и не сомневаться, вливайтесь в наши ряды, участвуйте в соревнованиях, развивайтесь, боритесь, побеждайте!!! Получайте эмоции!!!!

Если у кого то возникли вопросы как приобщиться с спортивному движению, задавайте, всем отвечу!

Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок ФРСРБ 23-25.02.2018г.
    СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 1:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
Итоги

Вложение:
командный.jpgкомандный.jpg (463.21 Кб) Просмотров: 3513


Вложение:
личный.jpgличный.jpg (450.41 Кб) Просмотров: 3513


Вложения:
командный.pdf [143.68 Кб]
Скачиваний: 141
личный.pdf [140.56 Кб]
Скачиваний: 174
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок ФРСРБ 23-25.02.2018г.
    СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 3:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Поздравляю всех!
Фишбайт особо - второй год подряд кубок берут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tereg и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек