Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3184 ]  На страницу Пред.  1 ... 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311 ... 319  След.

  Re: Просто анекдот
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 12:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 956
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 3:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.
По бокам космического б.... "Кеннеди" размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы б.... хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не смогли. Почему?
Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов. Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра?
Оказывается, что железную дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляла как раз 4 фута 8.5 дюйма! Но почему?
Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма! Отчего так?
Да просто дороги в Великобритании стали делать римляне, подводя их под размер своих боевых колесниц, и длина оси стандартной римской колесницы равнялась... правильно, 4 футам 8.5 дюймам! Ну вот теперь мы докопались, откуда взялся этот размер, но все же почему римлянам вздумалось делать свои колесницы с осями именно такой длины?
А вот почему: в такую колесницу запрягали обычно двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы. Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД. А у нас шире на 18 см. Почему ??? Да потому что Царя спросили, когда собрались строить железную дорогу:
-- Будем рельсы класть как в загранице, или шире?
-- ...@й шире? --ответил царь
Вот и построили колею шире на 18 см...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Просто анекдот
    СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 2:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
lawen писал(а):
А у нас шире на 18 см. Почему ???

Мож у нас лошади жопастее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Просто анекдот
    СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 10:50 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 10:11 am
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Нет, у царя прибор был 18 см, вот на этот размер и увеличили колею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Просто анекдот
    СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 2:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Рустем писал(а):
Нет, у царя прибор был 18 см, вот на этот размер и увеличили колею...

типа, чтоб высунув его в окошко кареты, прохлада, поступающая на переусердствовавший на императрице прибор не заслонялась аэродинамической тенью? ай да Николка! ну сукин сын! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Просто анекдот
    СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 2:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
херасе загнул ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Просто анекдот
    СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 4:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Митёк писал(а):
херасе загнул ;)

К стати о "загнул". :-)
Сидят три мужика и ужас как хочется выпить. Один говорит: Он уже покупал, я покупал, теперь твоя очередь. Дуй за пузырём!
Мужик: Да мне жена денег не дает :unknown:
-Знать не знаем, придумай чего нибудь!
Делать нечего, мужик пришел к жене и говорит: Там врачи приехали, член удлиняют за 200 баксов :oops:
Жена: На 400 баксов, беги, пусть удлинят!
Мужик радостный к двери, жена в догонку: На еще 200 баксов, пусть загнут как у Васи! :-)
Дело сделано, мужики на славу погуляли, но домой же идти надо. Идет мужик, слезами обливается. :cry: Чует, скалку не миновать.
Заходит, а жена: Ну, как?!
-Да всё нормально, удлинили, красота и прелесть! Аппарат получился, всем твоим подружкам на зависть!Но из-за твоих эротических фантазий, начали гнуть..... и сломали! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Просто анекдот
    СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 9:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:56 pm
Откуда: уфа
Благодарил (а): 2613 раз.
Поблагодарили: 3429 раз.
Офицер из Управления по борьбе с наркотиками вчера приехал к нам на ферму: «Я должен провести инспекцию на предмет выращивания наркотиков». Я ответил: «Без проблем, только не ходите на то поле». Офицер буквально взорвался: «Я представляю власть Федерального правительства!». Надменно полез в задний карман, достал из него значок и пихнул мне его в лицо. «Видишь этот ё......й значок!? Этот значок означает, что я могу ходить куда мне вздумается. На любой земле! Безо всяких вопросов или отчётов! Я понято выражаюсь? Ты понял!?». Я вежливо кивнул, извинился и пошел по своим делам. Пару минут спустя я услышал громкие вопли, посмотрел и увидел офицера из Управления, бегущего со всех ног. Его преследовал здоровенный, старый, недоброжелательный бычара. С каждым шагом бык нагонял офицера, и казалось, тот вряд ли успеет добраться в безопасное место, пока его не забодают. Офицер был в ужасе. Я бросил свои инструменты, подбежал к заграждению и заорал что было мочи: "Знааачоооок!!! Покажи ему свой ё......й значок!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Просто анекдот
    СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 5:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Вложение:
-05t3wDpTHs.jpg-05t3wDpTHs.jpg (59.33 Кб) Просмотров: 2793


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Просто анекдот
    СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 5:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Вложение:
gHuc1C8ldBs.jpggHuc1C8ldBs.jpg (56.08 Кб) Просмотров: 2779


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Просто анекдот
    СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 7:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
:)


Вложения:
6zXppsUFeng.jpg
6zXppsUFeng.jpg [ 21.45 Кб | Просмотров: 2717 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3184 ]  На страницу Пред.  1 ... 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311 ... 319  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек