Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1435 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 144  След.

  Re: Ищу работу/работника
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 6:10 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Easton писал(а):
После испытательного месяца (17 т.р.) мне было отказано с формулировкой... продавцы не хотят со мной работать, т.к. я перебиваю(переманиваю) ИХ покупателей, хотя мотивация не завязана на % от продаж. Здесь тоже сработал стереотип и комплексы - бабе, простите, женщине негоже в чём то быть лучше. Ну что поделать, в торговле я не новичок - опыт 20 лет, и не на уровне продавца.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Многим интересно наверное ,что может рассказать и предложить из рыболовных товаров женщина -продавец.В Мир охоты и на Новочеркасской девочки ,полнейший ноль в своих познаниях о рыбалке

Сам в торговле проработал пару десятков лет, и несколько лет держал у себя небольшой рыболовный отдел. Сразу скажу, покупатели рыбаки это отдельная каста среди покупателей. Каждый из них уверен, что вот только такая мормышка или блесна уловистая, и объяснять или предлогать что то, что не входит в круг того что он ищет, зачастую просто бесполезно. Девки мои хоть и не рыбачили, но с продажей справлялись весьма не плохо..От продавца зависит не мало, но решающий фактор все таки ценовая политика и качественный, уловистый, ассортимент. Рыбаки что приходили ко мне, были уверенны, что и леска прочная, и мормышки с блеснами рыбку исправно ловят. Опять же психология покупателя, если мотыль у тебя по 50, а у соседей по 40, будьте уверенны, разбегутся почти все, потому как мотыля покупают в разы чаще чем мормышки. И заезжая к соседям за мотылем, человек просто привыкает к другому магазину.
Ну вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 11:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Dman71 писал(а):
Сам в торговле проработал пару десятков лет, и несколько лет держал у себя небольшой рыболовный отдел. Сразу скажу, покупатели рыбаки это отдельная каста среди покупателей. Каждый из них уверен, что вот только такая мормышка или блесна уловистая, и объяснять или предлогать что то, что не входит в круг того что он ищет, зачастую просто бесполезно. Девки мои хоть и не рыбачили, но с продажей справлялись весьма не плохо..От продавца зависит не мало, но решающий фактор все таки ценовая политика и качественный, уловистый, ассортимент. Рыбаки что приходили ко мне, были уверенны, что и леска прочная, и мормышки с блеснами рыбку исправно ловят. Опять же психология покупателя, если мотыль у тебя по 50, а у соседей по 40, будьте уверенны, разбегутся почти все, потому как мотыля покупают в разы чаще чем мормышки. И заезжая к соседям за мотылем, человек просто привыкает к другому магазину.
Ну вот как то так.

Дима, всё верно! И про особую касту рыбаков-покупателей... Я, собственно, поэтому и решила устроиться продавцом, именно в рыболовный магазин, потому что сама больная рыбачка. Общение с такими же увлеченными людьми, для меня было как наркотик, поверь, мне нелегко было решиться, с моим то опытом руководителя розничных сетей, и дело совсем не в проблеме поиска работы, тот минимум, который предлагается в качестве ЗП в магазинах, у меня к счастью имеется, у меня сейчас больше проблема найти работу, которая не вступала бы в противоречие с моей рыбалкой :oops: . Я всю свою сознательную жизнь разрывалась между работой и рыбалкой, теперь "под занавес" хочется быть больше на рыбалке, безумно завидую людям, у которых рыбалка это ещё и работа :Yahoo!: . Теперь я понимаю, что работа продавцом в рыболовном магазине, практически исключает возможность выездов - график работы не позволит, есть только перспектива стать теоретиком и... с умным видом спеца, предлагать необходимый товар покупателю, основываясь на сбор инфы, рассказы и байки этих же покупателей.
Помню, в августе, Марат (Инта), когда предложил работу в "Рыбаке", об этом предупреждал: "Будешь работать продавцом - забудешь о рыбалке!" Ну вот теперь и я об этом же хочу предупредить своих коллег по увлечению...
Эх, жалко, что в нашей республике не развиты услуги рыболовных егерей и гидов, как к примеру у соседей в Татарстане или Удмуртии, но я подумаю и об ЭТОМ, есть опыт и поддержка профи :smile: . А пока... предлагаю страждущим и "сопалатникам" объединиться, пишите-звоните, обязательно что-нибудь РОДИМ :friends: ! Всем ДОБРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2018 12:29 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 646
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 2:49 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа.затон
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Есть мечта построить рыболовную базу в татарии, на берегу. Как говорит Веста"занавес". Не ради денег, а для души. Работа в рыболовном магазине и рыбалка не совместима. Рыбалка это наркотик.когда ловил в промышленных масштабах был на Ириклинском водохранилище. На берегу турбаза. Понравились очень. Сейчас раз в год с женой ездим туда. Рыбалка так себе конечно, но атмосфера нравится. По поводу продавцов в рыболовном магазине - К. Кузьмин сказал так. Хороший продавец продает всё, а плохой только то что нравится самому. Работал сам в рыболовном. Впаривать против души как то. Покупатель это твой коллега, в первую очередь. И приходят они больше к продавцу, чем за товаром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 1:03 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Часто приходилось слышать не хочешь так на улице очередь стоит из желающих встать за прилавок.
Про продавцов, знаю авто магазин 30 кв м где разница в выручке между продавцами ежемесячно 60т р уже не один год .и продавец женщина. Знаю владельцев не больших правда магазинчиков, где хозяева на некоторых продавцов. разве что не молиться. А в одном офисе в супер почете уборщица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 2:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Голавль писал(а):
Знаю владельцев не больших правда магазинчиков, где хозяева на некоторых продавцов. разве что не молиться. А в одном офисе в супер почете уборщица.

Это перспектива или приговор :-) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 4:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Уборщица в офисе Газпрома-перспектива. В ЖЭУ-не очень. :oops:
А вообще, в чем проблема? Хочешь быть счастливым, будь им. (с) :) Вам повезло, что Вы сразу вылетели из "карусели". Вы по собственному опыту наверное знаете, что на уровне линейных менеджеров нет ни денег, ни времени. Это просто потогонка, или соковыжималка, кому как нравится. Благо исходного "сырья" хватает.
Значит нужно выходить уровнем выше.
Цитата:
Эх, жалко, что в нашей республике не развиты услуги рыболовных егерей и гидов, как к примеру у соседей в Татарстане или Удмуртии
Это же прекрасно! Свободная ниша.
Про стартовый капитал и возраст для начала нового бизнеса писать не нужно. Повторюсь. Было бы желание, и запас сил на первые три года. Если это мечта жизни, то сил хватит и на больший срок. В конце то концов, мечты должны сбываться? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 4:44 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Веста писал(а):
Голавль писал(а):
Знаю владельцев не больших правда магазинчиков, где хозяева на некоторых продавцов. разве что не молиться. А в одном офисе в супер почете уборщица.

Это перспектива или приговор :-) ?

Это констатация фактов. И к Вам лично отношения не имеет. Работа есть работа. Но если Вам нужно больше свободного времени приходиться жертвовать. Время деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 5:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
Веста писал(а):
PASHOK писал(а):
Не Паша ли там директора зовут?

Теперь продолжу бремя безработной: буду играть в боулинг, съезжу в Камское Устье , на выставку в Москву прокачусь , переехала в новую квартиру


Так клево быть безработной!!!! :shock: :crazy: :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 6:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
poryadin_a писал(а):
Веста писал(а):
Теперь продолжу бремя безработной: ... съезжу в Камское Устье , на выставку в Москву прокачусь

Так клево быть безработной!!!! :shock: :crazy: :-) :-)


Не завидуй! Глобальная проблема возникает - правильно расставить приоритеты :shock: .
Выставка с 21-25 февраля, вылазка в Камское Устье в этот же период, хотелось бы попасть и на "ёлку и на рыбку" :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 7:47 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 8:07 am
Откуда: г.Уфа, Зелёная роща
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 1044 раз.
Муж не нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1435 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 144  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек