Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40  След.

  Re: Ножевая мастерская.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 7:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Не связывайся с ботами


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 11:19 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
В части ножа для рыбалки. Когда я рыбачу, то часто слышу вопрос других рыбаков, а на что вы ловите. Когда я говорил , что на воблер такой-то , глубина игра и т.п.то слышал в ответ следующие: да вы так много не рассказывайте, я всё равно ничего не понимаю. Теперь я просто говорю на воблер и вопросов нет, всё и всех устраивает. так вот если для рыбалки то какие операции функции он должен выполнять с такой наточкой, формой и прибамбасами:рыбу резать и чистить, снимать филе, удочку строгать или колбаску порезать, сеть чиркануть и т.п. При этом я понимаю рыбалку и обработку рыбы, а также то что мы многое делаем просто для души, для себя родного. Вопрос задан из профессионального интереса, другого и не может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 5:58 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
старик писал(а):
так вот если для рыбалки то какие операции функции он должен выполнять с такой наточкой, формой и прибамбасами:рыбу резать и чистить, снимать филе, удочку строгать или колбаску порезать, сеть чиркануть и т.п. При этом я понимаю рыбалку и обработку рыбы, а также то что мы многое делаем просто для души, для себя родного. Вопрос задан из профессионального интереса, другого и не может быть.

Что касается Конвекса. Линза это исключительно индивидуальное предпочтение, я к ней отношусь скептически, на хороших ножах, но именно для этого ножа она подходит. Это связано с его толстоватым сведением, если точить его подводом, то добиваясь 17-18 градусов мы будем иметь отвратительно не приглядную его ширину, в 5-7 мм. Чем она хороша!? Тем, что линзу очень легко править любым голышком, к примеру если взять Скандинава(Мора 2000) для её правки нужна плоскость. Конечно можно править так же голышком, но в этом случае мы будем иметь микроподвод, что для Скандинава не желательно. А на этом ноже и сталь очень хорошего качества (для нежавейки), быстро правится и вполне долго удерживает остроту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 5:30 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 9:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jagd писал(а):
карасьвылазь писал(а):
нож из китая взять не дорого, но потом замучаешься его переделывать, лучше тогда сразу самому сделать


Масло покупал в ЛеруаМерлен, цена было около 700 руб за литр, одно время оно пропадало, сейчас не знаю есть ли в продаже. О какой переделке ножа идёт речь? Вот этот нож можно было и не перетачивать, я это сделал лишь для того, что бы добавить аутентичности и приблизить к оригиналу. Дело в том, что у этого ножа очень толстое сведение а в Конвексе этот недостаток теряется. Сделать нож конечно можно, но надо очень много навыков и терпения. Приспособление для заточки очень удобно, я брал так, как в нём нуждаюсь, вы прочитайте о чём я писал. Вы говорите напильником!? Интересно было бы посмотреть :)


спасибо за информацию, а про переделки я имел ввиду ручки на китайцах очень быстро отлетают, ну или просто раскисают и приходят в негодность, затачивать приходится тщательно, так как все не дорогое из китая больше для красоты подойдет чем для использования)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 5:34 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 9:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
уважаемый Тихон, я не бот, а как уже писал начинающий рыбак, средство для обработки не только ручки ножей, а вообще дерева хотел увидеть упаковку и вообще что я тебе такого сделал что ты меня ботом обзываешь?!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 11:13 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
карасьвылазь писал(а):
Jagd писал(а):
карасьвылазь писал(а):

спасибо за информацию, а про переделки я имел ввиду ручки на китайцах очень быстро отлетают, ну или просто раскисают и приходят в негодность, затачивать приходится тщательно, так как все не дорогое из китая больше для красоты подойдет чем для использования)


Китай в ножевой индустрии ооочень продвинулся, на самом деле есть ножи, которые превосходят по качеству известнейших производителей, к примеру Карсон технолоджи Лаб, это вообще премиум класс. Не уступают ножи от Кевин Джон, реплики на известнейших мастеров от Грин Торн, Беар клоу...Широгоров , даже интернет войну им устраивал. А рассыпаются только низкокачественные, которые в цене от 100 до 500 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 12:21 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:21 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1929 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
Подниму тему вверх.Сегодня точил нож из Пилы сделанный в 60-х годах отцом сторожихи с работы . Очень понравился огресивный рез этого ножа !!!


Вложения:
79D3BF99-40B3-4EB8-995F-1C5FBDFF2458.jpeg79D3BF99-40B3-4EB8-995F-1C5FBDFF2458.jpeg (1.57 Мб) Просмотров: 2527
A353CDB5-1FC7-4DB1-8E2A-A8B7B2E06637.jpegA353CDB5-1FC7-4DB1-8E2A-A8B7B2E06637.jpeg (1.45 Мб) Просмотров: 2527
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 2:18 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Sergei 1987 писал(а):
Подниму тему вверх.Сегодня точил нож из Пилы сделанный в 60-х годах отцом сторожихи с работы . Очень понравился огресивный рез этого ножа !!!

Ну это же углеродка, а она при любом раскладе будет резать интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 3:46 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Jagd писал(а):
старик писал(а):
так вот если для рыбалки то какие операции функции он должен выполнять с такой наточкой, формой и прибамбасами:рыбу резать и чистить, снимать филе, удочку строгать или колбаску порезать, сеть чиркануть и т.п. При этом я понимаю рыбалку и обработку рыбы, а также то что мы многое делаем просто для души, для себя родного. Вопрос задан из профессионального интереса, другого и не может быть.

Что касается Конвекса. Линза это исключительно индивидуальное предпочтение, я к ней отношусь скептически, на хороших ножах, но именно для этого ножа она подходит. Это связано с его толстоватым сведением, если точить его подводом, то добиваясь 17-18 градусов мы будем иметь отвратительно не приглядную его ширину, в 5-7 мм. Чем она хороша!? Тем, что линзу очень легко править любым голышком, к примеру если взять Скандинава(Мора 2000) для её правки нужна плоскость. Конечно можно править так же голышком, но в этом случае мы будем иметь микроподвод, что для Скандинава не желательно. А на этом ноже и сталь очень хорошего качества (для нежавейки), быстро правится и вполне долго удерживает остроту.

Кажется, я не об заточке, а об функции ножа на рыбалке говорил. Вы хорошо по всей видимости знаете заточку на практике и в теории. В общем можно и не дискутировать больше по рыбацкому ножу, может он просто для среза грибов то предназначен, не смотря на то, что режет волоски или бумагу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 12:57 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
[/quote]
Кажется, я не об заточке, а об функции ножа на рыбалке говорил. Вы хорошо по всей видимости знаете заточку на практике и в теории. В общем можно и не дискутировать больше по рыбацкому ножу, может он просто для среза грибов то предназначен, не смотря на то, что режет волоски или бумагу.[/quote]
Возможно я действительно не правильно понял. Без дискуссий. Ну а это, так, для сведения, ведь снятие филе это не главное. https://www.youtube.com/watch?v=2ICDx5vsO5M


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек