Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40  След.

  Re: Ножевая мастерская.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 12:30 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:21 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1929 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
Сделал себе маленький подарок к Новому году . х12МФ , стабилизированный кап и клык моржа , ножны кожа .


Вложения:
AB5712A9-1903-4017-BCD9-140F15C7AE5B.jpegAB5712A9-1903-4017-BCD9-140F15C7AE5B.jpeg (120.04 Кб) Просмотров: 3508
D5AA7E90-7669-4D9D-A42A-447B2E1CCF0E.jpegD5AA7E90-7669-4D9D-A42A-447B2E1CCF0E.jpeg (226.21 Кб) Просмотров: 3508
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 12:41 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Sergei 1987 писал(а):
Сделал себе маленький подарок к Новому году . х12МФ , стабилизированный кап и клык моржа , ножны кожа .

Поздравляю с приобретением. На клинке травление или Стоунвош? Что то не понятно. Ну теперь наждачечку в руки и навести марафет, рукоять будет гореть. :-) Тут ведь масла не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 6:08 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Давненько мечтал о такой штукенции, всё мешал кризис...В общем нашёл по очень приемлимой цене и прикупил себе подарочек. Дело в том, что часто приходиться точить Скандинавов и Якутов, а там, как известно, точить приходится исключительно руками. Эта писпособа очень поможет тем, кто только начинает постигать области заточного мастерства. Водники дороги, а тут сразу три камня в одной подставочке за приемлимую цену. Финиш конечно грубоватый, но если грубость не будет устраивать, то можно на керамику, на двусторонний скотч, наклеить наждачку для более тонкой доводки, что и буду делать в будущем. Для себя имею ещё один плюс- Мобильность. Взял с собой, в гости эту приспособу, и все ножи друзей, родных заточены.. :) Всех С Новым Годом! :beer:


Вложения:
Wt7j6dsp_8s.jpgWt7j6dsp_8s.jpg (140.54 Кб) Просмотров: 3376
QXBbdxG0Zak.jpgQXBbdxG0Zak.jpg (104.57 Кб) Просмотров: 3376
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 8:46 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Всем мира и добра! С Новым Годом! Давненько я у Вас в гостях не был. Причина "нарисовывалась" , просто нужно было добавить фото. Вот такой нож побывал в "лечении". Прошу сразу не кидаться тапками, что нож не в нашей теме....В нашей, сейчас объясню: Как то разговаривал с одним "умельцем", который свой нож точил с помощью Болгарки. Данный индивид спорил о уникальных свойствах Болгарки, которая в умелых руках принимает качество суперзаточного оборудования. Все аспекты (умелые руки) сжигания углерода я опускаю, оставлю только одно-Не умелые руки! Вот такой бедолага попал ко мне, и мучел он меня два дня, но проблема решена. Друзья, давайте представим, что ваш нож имеет ценность, пусть не в денежном эквиваленте а, как память..Разве можно так поступать с ним!? В общем ИТОГ: Любите своих помощьников, точите их бережно, на камнях и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ на том, что имеет обороты указанные больше чем рука человека))) На фото я попытался наглядно всё разъяснить. Пост дублирую, где то уже показал. Кстати, жду одну посылочку, которая многое должна изменить лично в моём понимании ножа рыболова. Давно хочу отказаться от Моры....Поглядим.


Вложения:
1 (2).png1 (2).png (979.13 Кб) Просмотров: 3359
1.png1.png (855.37 Кб) Просмотров: 3359
3.png3.png (1.36 Мб) Просмотров: 3359
4.png4.png (861.97 Кб) Просмотров: 3359
5.png5.png (818.97 Кб) Просмотров: 3359
6.png6.png (935.52 Кб) Просмотров: 3359
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 12:02 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Здравствуйте. Вот ещё один постик продублирую. В марте 2015 года я приобрёл этот нож. Обработал рукоять Тиком. Теперь показываю, что произошло с обработанной рукоятью после почти три года нещадной эксплуатации. Нож постоянно в работе, постоянно в воде, жире, моющих средствах...В общем агрессивных сред хватает. И ничего, нет изменений в текстуре, цвете и т.д. В общем рукоять ножа должна быть обработана маслами, если она не из стабилки.


Вложения:
YjiE8H1DvXc.jpgYjiE8H1DvXc.jpg (125.03 Кб) Просмотров: 3304
Px_QtBrE9Go.jpgPx_QtBrE9Go.jpg (119.78 Кб) Просмотров: 3304
Kh_rWUNM9NE.jpgKh_rWUNM9NE.jpg (119.95 Кб) Просмотров: 3304
wdtiAC_-dgU.jpgwdtiAC_-dgU.jpg (79.32 Кб) Просмотров: 3304
XsC0KhoL0oY.jpgXsC0KhoL0oY.jpg (136.39 Кб) Просмотров: 3304
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 1:45 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
[quote="Jagd"]Здравствуйте. Получил я посылочку из Китая. Шла долго, заказывать пришлось дважды. В первый раз таможня завернула. В Общем вот он, Fallkniven F1 клон. Цена 780 рублей. Я давненько искал замену Море-2000, именно для рыбалки и вот, нашёл. Что могу сказать по ножу- Недостатков нашёл несколько, но ни один из них не затмит общего впечатления от ножа. Главное то, что нож, его форма и эргономика настолько удобны, что все огрехи меркнут. Безусловно оригинал был бы лучше, но цена....Тем более нужно отметить, для тех кто не знает, имеет два варианта по стали, один это ламинат из 420 бутерброда с VG-10 внутри, но тут и есть "Засада". Обкладки настолько мягки, что нож царапины получает от всего с чем соприкоснётся, а вот VG-10 ещё и сыпется по РК. В общем если брать оригинал, то со сталью 3G, это уже шикарный порошок, но ценаааа, что то чуть больше 20 000. Что касается Клона- Переточил, ожидал худшего, но опять был удивлён. По ощущениям сталь очень напоминает Китайскую 440С, которая идёт на ножах Ганзо, точится и правится быстро, заточку держит умеренно. Вообще, есть у меня сомнения вот в чём-Есть такие же клоны у других продавцов,чуть дороже, но скорее всего они изготовлены на одном заводике. Те ножи, которые имеют меньшие огрехи продаются дороже, с браком по той цене, которую указал я. В общем лично я очень доволен, дёшево и сердито, да и потерять не жалко. https://www.youtube.com/watch?v=QzfEPuc_NbA&t=55s


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 10:25 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 9:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jagd писал(а):
Здравствуйте. Вот ещё один постик продублирую. В марте 2015 года я приобрёл этот нож. Обработал рукоять Тиком. Теперь показываю, что произошло с обработанной рукоятью после почти три года нещадной эксплуатации. Нож постоянно в работе, постоянно в воде, жире, моющих средствах...В общем агрессивных сред хватает. И ничего, нет изменений в текстуре, цвете и т.д. В общем рукоять ножа должна быть обработана маслами, если она не из стабилки.


а можно по подробне желательно фото упаковки из под тика, нужно немного для другого изделия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 10:28 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 9:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
нож из китая взять не дорого, но потом замучаешься его переделывать, лучше тогда сразу самому сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 10:33 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 9:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jagd писал(а):
Давненько мечтал о такой штукенции, всё мешал кризис...В общем нашёл по очень приемлимой цене и прикупил себе подарочек. Дело в том, что часто приходиться точить Скандинавов и Якутов, а там, как известно, точить приходится исключительно руками. Эта писпособа очень поможет тем, кто только начинает постигать области заточного мастерства. Водники дороги, а тут сразу три камня в одной подставочке за приемлимую цену. Финиш конечно грубоватый, но если грубость не будет устраивать, то можно на керамику, на двусторонний скотч, наклеить наждачку для более тонкой доводки, что и буду делать в будущем. Для себя имею ещё один плюс- Мобильность. Взял с собой, в гости эту приспособу, и все ножи друзей, родных заточены.. :) Всех С Новым Годом! :beer:



что то мало верится что приспособление настолько хорошее, проще напильником и мелким камнем шлифонуть, быстрее и качественнее получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 12:52 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
карасьвылазь писал(а):
нож из китая взять не дорого, но потом замучаешься его переделывать, лучше тогда сразу самому сделать


Масло покупал в ЛеруаМерлен, цена было около 700 руб за литр, одно время оно пропадало, сейчас не знаю есть ли в продаже. О какой переделке ножа идёт речь? Вот этот нож можно было и не перетачивать, я это сделал лишь для того, что бы добавить аутентичности и приблизить к оригиналу. Дело в том, что у этого ножа очень толстое сведение а в Конвексе этот недостаток теряется. Сделать нож конечно можно, но надо очень много навыков и терпения. Приспособление для заточки очень удобно, я брал так, как в нём нуждаюсь, вы прочитайте о чём я писал. Вы говорите напильником!? Интересно было бы посмотреть :)


Вложения:
12327385.jpg12327385.jpg (64.46 Кб) Просмотров: 3155
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек