Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 87  След.

  Re: Подготовка к сезону
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 9:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 8:56 pm
Откуда: г. Октябрьский
Благодарил (а): 1738 раз.
Поблагодарили: 4826 раз.
Тоже готовлюсь к будущему сезону ловли белого хищника на ультралайт, да что там - жду с нетерпением !!!
Вот появились новые модельки воблеров из бальсы ручной работы. 50 мм и вес 5гр. Сам автор их успешно разловил осенью, мне же они пришли только в ноябре и искупать, да и просто посмотреть их игру мне не удалось. Весь прошлый сезон отловил на бальсу, очень понравились !! Теперь их у меня целая, отдельная коробка :) Есть конечно и минусы, но плюсов больше. От пластика пока отказался. Следующий сезон опять посвящу бальсе, есть в ней что-то магическое для рыбы :) Не зря "япы" из бальсы стоят в разы дороже и больше ценятся, чем привычный нам пластик...


Вложения:
1.jpg1.jpg (1.14 Мб) Просмотров: 3898
2.jpg2.jpg (1.42 Мб) Просмотров: 3898
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 1:35 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вложение:
DSC_0286.jpgDSC_0286.jpg (69.92 Кб) Просмотров: 3836

для ловли на глубине собрал такие воблеры, кое-что уже оптимизировал. так в поинтер носовой крючок заменил на такой же но с более тонкой проволокой, что дало возможность с поводком ему медленно всплывать, два воблера немного отгрузил, как видите отгрузка не на брюхе, а на боках, что более правильно для ролинга , на 5 метровом нет крючка-не поставил пока, на астрологе заменил крючки таких размеров, чтобы воблер при паузе медленно всплывал и занимал положение немного головой вниз, со своими крючками он занимал положение вверх, что по всей видимости не давало ему тонуть до заявленного( не пишет программа слово=заглу-б.л.я.ть.ся , выдаёт б....) и не ловил. По логике рыба у дна вниз головой, а вверху вверх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 5:13 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Взглянул на своё фото и поразился, когда раскладывал воблеры , то главное на что я обращал внимание, так чтобы они влезли в кадр. Теперь рассматривая я обратил внимание, что все воблеры которые ловили оказались в нижнем ряду, слева два которые поймали, но повседневно на них не ловил, самые уловистые два в середине, справа воблер для спиннинга лайт на глубины 2-2.5 м. ловил стабильно. Неосознаваемая мотивация. Просмотрел уйму материалов, но по теме DD ничего толком и не нашёл, поразило название -глубоководный твичинг. Про мелководный не нашёл, а об средне водном как-то никто даже и не заикнулся. Какие особенности и отличия тоже не понял, потому как всегда придётся доходить своей практикой.
Очень хочется половить окуня на глубине, как-то всё это время я его ловил на мелководье, но экземпляры там мелкие. В своё время я накупил разных трясущихся воблеров на окуня, думал раз активен то окунь его возьмёт, но оказалось внешне они одинакова( по моему) трясутся или играют, но на одни вообще окунь не берёт, а несколько воблеров просто не пропускает мимо. Есть период в лете (неделя, две недели) когда окунь начинает ловится только на воблеры минноу. К сожалению я свой воблер YO-ZURI ARMS SHAD MICRO отстрелил, а окуня и щуку он просто косил, нашёл замену похожею OWNER C'ULTIVA MIRA SHAD, но читал только отзывы редкие. Есть PONTOON 21 CHEERFUL маленький, ( 34 или 40) окунь его очень любит, есть ещё один тонущий малюсенький воблер по классической форме тела воблера, в общем вот и всё на что я в основном ловил, остальные ловят , но только в определённом месте, времени и расположении звёзд на небе. Если выше названный воблер лежит у кого без дела, то сообщите. ранее они везде продавались в городе, то сейчас это редкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 11:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
старик писал(а):
Очень хочется половить окуня на глубине.

Позволю себе предложить попробовать отводной поводок. Если окунь есть, то в 99% случаев от предложенной таким образом приманки он не откажется.
Есть в памяти несколько эпизодов, когда окунь напрочь игнорировал воблеры, железо, классический джиг, а на отводной клевал и весьма неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 4:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:41 am
Откуда: Усолье-Сибирское и Уфа
Благодарил (а): 5512 раз.
Поблагодарили: 8008 раз.
K@RP@DOS писал(а):
старик писал(а):
Очень хочется половить окуня на глубине.

Позволю себе предложить попробовать отводной поводок. Если окунь есть, то в 99% случаев от предложенной таким образом приманки он не откажется.
Есть в памяти несколько эпизодов, когда окунь напрочь игнорировал воблеры, железо, классический джиг, а на отводной клевал и весьма неплохо.


Имеется ввиду отводной с воблером???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 5:16 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 11:27 pm
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Вложение:
F8_gMc6lyQs.jpgF8_gMc6lyQs.jpg (149.14 Кб) Просмотров: 3628
Вложение:
vpTPK1yTI8Q.jpgvpTPK1yTI8Q.jpg (126.45 Кб) Просмотров: 3628
Вложение:
6_rBLT4kq-M.jpg6_rBLT4kq-M.jpg (125.37 Кб) Просмотров: 3628

Новые бойцы из Поднебесной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 5:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Саныч писал(а):
Имеется ввиду отводной с воблером???

Нет, самый обычный отводной с твистерком 2,5-3 дюйма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 11:41 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
K@RP@DOS писал(а):
Саныч писал(а):
Имеется ввиду отводной с воблером???

Нет, самый обычный отводной с твистерком 2,5-3 дюйма.

Вот я и думал как же делают отводной, чтобы воблером можно было, а то как бы получается. что он может цепляться, да и с глубиной его непонятки были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 11:53 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
В части поимки окуня на глубине, то я с интересом прочитал про отводной поводок, но всё-таки мне больше по душе изловчится поймать на воблер, так как количество рыбы мне не очень важно. главное поймать одного из 50 шт. плавающих в луже. Особенно осенью, ведь ресурсы небольшого замкнутого водоёма пополняемого только зашедшей рыбой, к осени из-за вылова значительно уменьшаются. И если я там ловлю, то только из-за знаний рыбы, места и повадок, приманок которые я обновляю по маленько. Проблема в том, что глубина возрастает и потому надо новые приманки, а я как бы к таким изменениям не очень то и готов в части конкретных моделей. А покупать что и кабы не хочется уже возраст не тот, потому я с удовольствием купил воблеры у авторитетов ранее увлекающихся воблероманией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2018 9:51 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 11:27 pm
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Вложение:
DSC01864.JPGDSC01864.JPG (834.03 Кб) Просмотров: 3314

Китайские копии:
Нижний левый - YO-ZURI Rattl`n Vibe
Верхний правый Yo-Zuri 3D Vibe
Jackall Magallon, Duo МОАB и Evergreen Combat Crank TC-60
Вложение:
DSC01866.JPGDSC01866.JPG (708.65 Кб) Просмотров: 3314


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек