Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 87  След.

  Re: Подготовка к сезону
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 8:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:41 am
Откуда: Усолье-Сибирское и Уфа
Благодарил (а): 5512 раз.
Поблагодарили: 8008 раз.
Тоже кое-что прикупил...
Вложение:
20171222_163443.jpg20171222_163443.jpg (764.39 Кб) Просмотров: 2809
Вложение:
20171222_164536.jpg20171222_164536.jpg (791.6 Кб) Просмотров: 2809
Вложение:
20171222_165832.jpg20171222_165832.jpg (902.89 Кб) Просмотров: 2809


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 8:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:41 am
Откуда: Усолье-Сибирское и Уфа
Благодарил (а): 5512 раз.
Поблагодарили: 8008 раз.
Easton писал(а):
Lexsus12 писал(а):
подскажите как нужно готовиться к зимнему сезону? какую киперовку одевать на зимнюю рыбалку?

Одевать на зимнюю рыбалку нужно тулуп овчинный и валенки.На руки меховушки.На голову шапку-ушанку

А кстати неплохо!
Я раньше так и ловил, тулуп был тяжелый, но теплый!!! А валенки с калошами - тоже классика жанра! До сих пор лежат где-то в гараже!
А шапка ушанка была натуральная, кроличья.
А рыба в таком наряде ловилась КРУПНЕЕ И БОЛЬШЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 9:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
С подросткового возраста (примерно с 1986) и до 2004г зимой рыбачил в одном комплекте.
Валенки + бахилы
Ватные штаны. Колени за годы пропитались слизью так, что превратились в жесткие и практически непромокаемые наколенники.
Телогрейка ватная с пришитым мутоновым воротником от бабушкиного пальто + сверху плотная штормовка.
Шубенки по типу дубленки.
Шапку вот менял. В самый мороз кроличью ушанку, а когда потеплее - двойную вязаную.


Отправлено с моего HUAWEI NXT-DL00 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 12:39 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Саныч писал(а):
Easton писал(а):
Lexsus12 писал(а):
подскажите как нужно готовиться к зимнему сезону? какую киперовку одевать на зимнюю рыбалку?

Одевать на зимнюю рыбалку нужно тулуп овчинный и валенки.На руки меховушки.На голову шапку-ушанку

А кстати неплохо!
Я раньше так и ловил, тулуп был тяжелый, но теплый!!! А валенки с калошами - тоже классика жанра! До сих пор лежат где-то в гараже!
А шапка ушанка была натуральная, кроличья.
А рыба в таком наряде ловилась КРУПНЕЕ И БОЛЬШЕ!!!

Так одевались при .царе Петре :ROFL: Рыбы тогда действительно было очень много :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 3:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:41 am
Откуда: Усолье-Сибирское и Уфа
Благодарил (а): 5512 раз.
Поблагодарили: 8008 раз.
Easton писал(а):
Так одевались при .царе Петре :ROFL: Рыбы тогда действительно было очень много :good: :good: :good:

Неа! Мы царя Никитой звали...потом Лёня пришёл...а Петра не было, не правда!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 1:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Jaster писал(а):
С подросткового возраста (примерно с 1986) и до 2004г зимой рыбачил в одном комплекте.
Валенки + бахилы
Ватные штаны. Колени за годы пропитались слизью так, что превратились в жесткие и практически непромокаемые наколенники.
Телогрейка ватная с пришитым мутоновым воротником от бабушкиного пальто + сверху плотная штормовка.
Шубенки по типу дубленки.
Шапку вот менял. В самый мороз кроличью ушанку, а когда потеплее - двойную вязаную.

Один в один :lol: разве что чуть пораньше переоделся


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 9:07 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
ayr77 писал(а):
Вложение:
PK1XnmgMgmU.jpg

Спасибо за информацию, однако замечаю. что лонг бил как-то покупают не один, а 3-5 разного цвета, что этот воблер ловит типа утром одного цвета, а через 3 часа другого цвета? Вот имею сейчас 3 штуки разного цвета по воле судьбы, но намечал 2 продать. Теперь думаю, продам и уже не смогу половить по новым особенностям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 9:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:42 am
Откуда: НДНД Клуб
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
старик писал(а):
ayr77 писал(а):
Вложение:
PK1XnmgMgmU.jpg

Спасибо за информацию, однако замечаю. что лонг бил как-то покупают не один, а 3-5 разного цвета, что этот воблер ловит типа утром одного цвета, а через 3 часа другого цвета? Вот имею сейчас 3 штуки разного цвета по воле судьбы, но намечал 2 продать. Теперь думаю, продам и уже не смогу половить по новым особенностям.

Нижнего купил из своего опыта, верхнего из опыта других людей. Есть еще в цвете клоун, по уловистости он уступал натуралу, еще есть маттайгер, его вообще не смог разловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 4:13 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
GreedyGuts 111 MDR
длина: 111 мм,
масса: 20,2 г,
плавающий (F),
заглубление: 2,0-2,5м

масса: 21,2 г,
суспендер (SP),
заглубление: 2,2-2,8 м

ayr77-очень благодарен за наводку на этот воблер, я как-то не думал даже, что этот воблер может так тонуть . Есть вероятность, что я его всё-таки куплю.
В части влияния цвета приманки на позыв щуки к атаке на воблер, то до сих пор рыбаки в этом вопросе не нашли единства, лично я больше склоняюсь к отсутствию такого наличия. Обычно выбираю воблер, чтобы спинка его была заметная на воде.( при отстреле есть вероятность найти)
маттайгер-в части этого цвета, то самые крупные щуки я поймал именно на этот цвет, правда воблер был не лонг бил. Однажды мой товарищ купил рудру темно зеленого цвета так как просто других не было и ни как не мог поймать, на одной из рыбалок после очередного моего вопроса об его рудре, он видно из прикола, сказал так, вот возьми её и поймай, протягивая воблер. Взял конечно и поймал. На следующей рыбалке он столько поймал на неё, что сказал следующее, константиныч если бы её(рудру) у меня попросили вчера просто так отдать, то отдал бы и не пожалел, а сегодня не... ни за что. Потом он её отстрелил и долго искал именно такой цвет, но вряд ли магазины заказывали бы такой цвет, уж очень он был неказистый в части восприятия. Так что могу помочь в приобретении веры в этот цвет, т.е. разловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 6:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:42 am
Откуда: НДНД Клуб
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
старик писал(а):
GreedyGuts 111 MDR
длина: 111 мм,
масса: 20,2 г,
плавающий (F),
заглубление: 2,0-2,5м

масса: 21,2 г,
суспендер (SP),
заглубление: 2,2-2,8 м

ayr77-очень благодарен за наводку на этот воблер, я как-то не думал даже, что этот воблер может так тонуть . Есть вероятность, что я его всё-таки куплю.
В части влияния цвета приманки на позыв щуки к атаке на воблер, то до сих пор рыбаки в этом вопросе не нашли единства, лично я больше склоняюсь к отсутствию такого наличия. Обычно выбираю воблер, чтобы спинка его была заметная на воде.( при отстреле есть вероятность найти)
маттайгер-в части этого цвета, то самые крупные щуки я поймал именно на этот цвет, правда воблер был не лонг бил. Однажды мой товарищ купил рудру темно зеленого цвета так как просто других не было и ни как не мог поймать, на одной из рыбалок после очередного моего вопроса об его рудре, он видно из прикола, сказал так, вот возьми её и поймай, протягивая воблер. Взял конечно и поймал. На следующей рыбалке он столько поймал на неё, что сказал следующее, константиныч если бы её(рудру) у меня попросили вчера просто так отдать, то отдал бы и не пожалел, а сегодня не... ни за что. Потом он её отстрелил и долго искал именно такой цвет, но вряд ли магазины заказывали бы такой цвет, уж очень он был неказистый в части восприятия. Так что могу помочь в приобретении веры в этот цвет, т.е. разловить.

На лонг билл ловил поздней осенью, в это время не ловили и другие воблеры в цвете маттайгер. Но зато этот цвет хорошо работал летом, орбит 110 и магсквад 128 были тогда на высоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек