Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 71  След.

  Re: Ловля щуки на спиннинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2017 8:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Девочка улыбается чудесно :oops: :roll: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 10:18 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вложение:
DSC_0357.jpgDSC_0357.jpg (90.83 Кб) Просмотров: 4075

ловил два дня назад на полигоне. Конечно бонус это окунь. Ловилась на воблеры со своей игрой. Рыбалка трудовая. В общем подбираю ключики: места, проводка воблеры. На глубине не ловится, совсем у берега тоже, надо от берега отплыть на бросок и кидать вдоль берега.
Саныч, окуня поймал на том самом месте.
Забыл сказать, что размеры воблера на которые ловилась рыба составила 100 мм, на больший и на меньший не ловилась. Балисонг 100 и 3д минноу 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2018 6:58 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Друзья ловлю потихоньку. На карьере поймал двух щучек. Упёрся в глубинные воблеры. Вода холодная, а на глубине ещё холоднее, потому потерпел фиаско. В общем поплыл вчера там где мелко и трава. Достал свои мелководники и поймал пять щучек. Как всегда воблер от дуел ss minnow.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2018 10:39 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:41 am
Откуда: Усолье-Сибирское и Уфа
Благодарил (а): 5512 раз.
Поблагодарили: 8008 раз.
старик писал(а):
Друзья ловлю потихоньку.

А как с окунями дела?
Я правда кончик своего ультралайта сломал, но как лайт, я думаю, он окуньков еще половит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2018 1:15 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Саныч писал(а):
старик писал(а):
Друзья ловлю потихоньку.

А как с окунями дела?
Я правда кончик своего ультралайта сломал, но как лайт, я думаю, он окуньков еще половит.

Окунь начинает ловится при большей температуре чем щука, но пытаюсь его ловить каждый раз, пока плохо получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 8:02 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
друзья, лето настало, температура воды в норме и уже на неё не могу списать свои ...неудачи. Но за годы ловли могу утверждать, что в начале лета после открытия небольшая активность щуки падает и сходит на нет, что и наблюдается сейчас, но в это самое же время резко увеличивается клёв окуня, что наблюдается в это время и я забрасываю свои крупно-вобы беру с собой лайт и ультролат с окунёвыми воблерами, немножко универсалов, потому как щука есть и что у неё на уме только она и знает.
Саныч-окунь ловится! Вообще я очень люблю его ловить-главное найти его стоянки и воблер которому он отдаёт предпочтение. Как всегда ловят три воблера: чирфул, ридж 90, неизвестный тонущий маленький воблер, купленный на форуме. Кстати он поймал в этом году два жерешка и подьязика. Ридж всегда удивляет при своих размерах вызывать у окуня аппетит. Попробовал я и орбит, помня рекомендации Олега, он ловит, но ридж боюсь перехвалить. Купил я ионы маленькие с большой лопаткой в надежде поиметь окуня, но они у меня молчат, просто в замешательстве почему на таких отзывах и восторгах неудача.(Обманули). Вчера так здорово половил: крупные и много. два кукана полные. Наблюдал спиннингистов на моторной лодке, возможность перемешаться быстро, играет злую шутку над ними, в надежде поймать, не понимая что надо просто ловить они снуют туда-сюда, короче ни себе ни людям.
Пошёл солить улов, будем коптить на даче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 9:18 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Друзья. вот и начала ловится щука на полигоне. В общем там есть особенности ведь не зря же называю полигоном, в данное время видно из-за разрушения дамбы резко падает уровень воды, всё это сказывается на местах выхода и стоянок щуки при кормёжке . В общем провёл объезд водоёма и нашёл перспективные места, главное подобрал приманку и стиль проводки. В обшем это всем известная рудра с нейтральной плавучестью, которую надо проводить твичем, но делать надо рывки вершинкой вверх. Половил хорошо взял 4 штуки. На следующей рыбалке большее внимание уделил нахождению новых мест, однако таковых не определил и потому поплыл на единственно найденное на предыдущей рыбалке. Но решил провести эксперимент и поставил балисонг 130 тоже нейтральной плавучести. Проводку оставил ту же. И представляете моё удивление-воблер стал ловить. Столько лет молчал(отдельно пойманные экземпляры не делают погоду). а тут он явно будоражил и притягивал щуку, даже уколы её не останавливали на повторные атаки. В общем надо пробовать и успех будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 8:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:41 am
Откуда: Усолье-Сибирское и Уфа
Благодарил (а): 5512 раз.
Поблагодарили: 8008 раз.
старик писал(а):
Друзья. вот и начала ловится щука на полигоне.

А окунь перестал? или так и ловится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2018 10:56 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Саныч писал(а):
старик писал(а):
Друзья. вот и начала ловится щука на полигоне.

А окунь перестал? или так и ловится?

Я просто переключился на ловлю щуки, думаю ловится, но как бы последние три рыбалки даже не брал на него воблеры, хотя ридж бросал, а это у меня поисковик : щуки и окуня. Но плавал я по щучим местам. На последней рыбалке поймал 3 щуки, которые пустил уже на филе и ловил на том самом найденном месте. Примечательно первый заброс балисонга и первая щука, вот думаю попёрла масть. однако после 10.... 15 пустого заброса пришлось задуматься, перебрал всех фаворитов в 130 размере.....тишина... , а щука там точно есть. Вспомнил прошлую осень и поставил 150 збл, первый заброс-равномерно в быстром темпе кручу , всё как раньше. второй заброс -бац щука взяла, снова бросаю равномерный быстрый ход и чувствую была поклёвка, снова бросаю проводка та же, но на середине пути воблера делаю остановку, рывок и щука взяла...классика. Но есть величество клёв. гроза ушла и три часа адского труда , мозгового штурма , всяческого мыслимого и немыслимого твичинга, посещения всех щучьих мест( пол водоёма точно покуралесил) ничего не принесли, но я был очень доволен, что в нужный момент был выбран правильный ход в рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2018 7:32 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вчера была щучья погода. Половил отменно. Размеры воблера имеет значение. Балисонг ловит, но больше меня поражает збл 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex[Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек