Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

  Re: Стерлядь под запретом
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 3:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Бодрый Линь писал(а):
...Остальным, законопослушным охотникам мораль читать здесь не надо. Ибо мораль, в сущности, и есть соблюдение закона, то есть установленных государственными структурами и иными общественными организациями (церковью, к примеру) норм поведения для данной общественной формации в данный исторический период времени.

Исходя из вышеизложенного, высокоморальным является набитие мешков рыбой. И чем больше, тем лучше. Главное это делать разрешенными снастями.

Таким образом, изначальный посыл автора темы явно конфликтует с подобной трактовкой.

Бодрый Линь писал(а):
А тем, кто пытается, вопреки существующим Правилам рыболовства, свалить в одну кучу законопослушных подводных охотников и браконьеров, вбить тем самым, как уже было сказано выше, клин между подводными охотниками и "надводными" рыболовами-любителями, хочу сказать: не нравится существующее положение, хочется изменить Правила рыболовства, хотите запретить ПО полностью или частично - так вносите соответствующие предложения в адрес соответствующих организаций, от себя лично или коллективно.

Таких предложений уже более чем достаточно и все они в работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 3:52 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вот оно чё, чё оно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 4:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Peterzt писал(а):
..Исходя из вышеизложенного, высокоморальным является набитие мешков рыбой. И чем больше, тем лучше. Главное это делать разрешенными снастями. Таким образом, изначальный посыл автора темы явно конфликтует с подобной трактовкой.


Вот только передергивать не надо! Где в Правилах говорилось или говорится про набитие мешков? В тот период, когда в Правилах рыболовства отсутствовали нормы количественного лова, каждый рыболов самостоятельно определял для себя эту самую норму. Кто-то руководствовался прежними нормами, а кто-то и меньшим количеством довольствовался, кто-то вообще пойманную рыбу отпускал. А кто-то и "мешками" ловил. И даже кучу плюсов на рыболовных форумах получал. Вот такая у всех разная мораль была. Теперь, с возвратом норм вылова, все по идее должно быть упорядочено. Но это по идее. Ибо в той трактовке, что предлагается, также возможны неоднозначные толкования, а следовательно, и злоупотребления, причем с обеих сторон, как со стороны рыболовов, так и РИ..

Бодрый Линь писал(а):
..Таких предложений уже более чем достаточно и все они в работе.

Вот и прекрасно, вот и ждите, пока сработают... А пока что не нужно всех чохом подвохов в браки записывать... Мне вот, допустим, тоже далеко не все нравится в ныне действующих правилах рыболовства, но у меня, к примеру, и мысли не возникает пойти в ветку рыболовов и там начать учить рыболовов, исповедующих принцип "поймал-отпусти", на том основании, что мое личное отношение к этому принципу в основном отрицательное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 1:09 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Peterzt писал(а):
..Исходя из вышеизложенного, высокоморальным является набитие мешков рыбой. И чем больше, тем лучше. Главное это делать разрешенными снастями. Таким образом, изначальный посыл автора темы явно конфликтует с подобной трактовкой.


Вот только передергивать не надо! Где в Правилах говорилось или говорится про набитие мешков? В тот период, когда в Правилах рыболовства отсутствовали нормы количественного лова, каждый рыболов самостоятельно определял для себя эту самую норму. Кто-то руководствовался прежними нормами, а кто-то и меньшим количеством довольствовался, кто-то вообще пойманную рыбу отпускал. А кто-то и "мешками" ловил. И даже кучу плюсов на рыболовных форумах получал. Вот такая у всех разная мораль была. Теперь, с возвратом норм вылова, все по идее должно быть упорядочено. Но это по идее. Ибо в той трактовке, что предлагается, также возможны неоднозначные толкования, а следовательно, и злоупотребления, причем с обеих сторон, как со стороны рыболовов, так и РИ..

Проблема в том, что в основном, видно тех кто с мешками. Ну а че - законом то разрешено!

Да и что там эти нормы то новые? Нужны значительные ограничения и цензы для возрождения рыбного многообразия.

Бодрый Линь писал(а):
..Таких предложений уже более чем достаточно и все они в работе....
....
Вот и прекрасно, вот и ждите, пока сработают... А пока что не нужно всех чохом подвохов в браки записывать... Мне вот, допустим, тоже далеко не все нравится в ныне действующих правилах рыболовства, но у меня, к примеру, и мысли не возникает пойти в ветку рыболовов и там начать учить рыболовов, исповедующих принцип "поймал-отпусти", на том основании, что мое личное отношение к этому принципу в основном отрицательное...

Мне думается, что даже если сейчас ПО запретить напрочь (и все подвохи послушаются :-) ), то ситуация с рыбой, совсем не изменится. Че толку подхвохов запрещать, если "корячение" рыбы мешками является основной целью "легальных" рыболовов. Молчу уж про артельщиков, просто браков ( особенно с шашковой снастью в контексте темы) и аквалангистов.

boglai писал(а):
Вот оно чё, чё оно

БЛ здесь достаточно постил протоколов об обсуждении разных запретов. Но, кстати, недавняя эскапада ВВП, вам определенно в плюс зачлась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 2:19 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Как же, да, потому что


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 11:04 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Peterzt писал(а):
..Исходя из вышеизложенного, высокоморальным является набитие мешков рыбой. И чем больше, тем лучше. Главное это делать разрешенными снастями. Таким образом, изначальный посыл автора темы явно конфликтует с подобной трактовкой.


Вот только передергивать не надо! Где в Правилах говорилось или говорится про набитие мешков? В тот период, когда в Правилах рыболовства отсутствовали нормы количественного лова, каждый рыболов самостоятельно определял для себя эту самую норму. Кто-то руководствовался прежними нормами, а кто-то и меньшим количеством довольствовался, кто-то вообще пойманную рыбу отпускал. А кто-то и "мешками" ловил. И даже кучу плюсов на рыболовных форумах получал. Вот такая у всех разная мораль была.


Отсюда же следует, что вопрос морали лежит вне сферы законов государства и религий? Каждый сам для себя определяет, так ведь? :) Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 11:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Государство ограничивает тех, чья мораль не ограничивает их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 4:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Peterzt писал(а):
Исходя из вышеизложенного, высокоморальным является набитие мешков рыбой. И чем больше, тем лучше. Главное это делать разрешенными снастями.

Таким образом, изначальный посыл автора темы явно конфликтует с подобной трактовкой.

Курим что то "забористое" :fool:
Или нравиться говно на вентилятор подбрасывать :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 4:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
любител писал(а):
так покупайте живую рыбу запускайте в басейн и устраивайте охоту , или на платниках поохотится ходите, и интерес и вред окружающей среде не нанесете.... там где я жил квок это орудие браконьеров. а в башкирии это спортивно) я молчу вообще про эхолоты . охотников взять дык они стараются в суровую зиму кормить животных , и мамок не убивают чтоб было на что охотится ,в отличии от браконьеров , подводные охотники из стаи явно не самого мелкого самца пытаются выбрать, а сколько пользы внесли ? сколько рыб накормили? щас про сети начнете ? не смешите спинингисты их больше достают чем . нет разницы сетью ты б.... рыбу или гарпуном ... с балонами или без , смысл не в том как ловишь , а в том какой УЩЕРБ наносишь . где то я писал про перенаселение рыбы в водоеме и про мельчание и вырождение рыбы в водоеме , я считаю что проредить поголовье мелочи это спасти водоем от мора , а чем это делать мне кажется без разницы, а вот истребить поголовье это я думаю кощунство и мозг подводников обедненный кислородом никак этого понять не желает...

Не говори мне ,что делать-и не узнаешь куда тебе идти :-)
ПиСать и ПисАть можешь хоть сколько-только не в штаны

:fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 7:34 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 10:18 pm
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Олег02OMER писал(а):
Не говори мне ,что делать-и не узнаешь куда тебе идти :-)
ПиСать и ПисАть можешь хоть сколько-только не в штаны

:fool:

я тебе и не говорю что делать , я пишу как можно было бы сделать во благо всех(а уж как поступать решай сам, хоть лица твоего не вижу но сущность понятна) , а блевотину всякую можешь и дальше писать , у меня вся зима впереди хоть настроение подниму себе, а будешь на личности переходить думаю ни к чему хорошему это не приведет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек