Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

  Re: Стерлядь под запретом
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 9:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Рыба - она такая, насчет тыренья снастей! У меня вот в минувшую субботу карась чуть удочку не стащил, пока я спиннингом в той старице щукесов прореживал. А батя рядом сидел. Я подхожу - у меня на подставке лежащее удилище уже комлем вверх подпрыгивает. Я отцу - ты чего молчишь-то, не зовешь?! Хвать за уду - а карась уже ушел в траву и запутал там все в усмерть. Кое-как снасть у травы отвоевал, без крючка уже, правда, и без карася.. Вот и думаю теперь, на сколько б он кил потянул. Судя по тому, как яростно удочку уволок, на десяток, не меньше! :shock: :crazy: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 1:54 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Олег Кар писал(а):
Мазуров А.Б. железобетонный аргумент научной публикации...он кто?!Депутат мосгордумы или историк?!Меня не очень интересует,что он там в Коломне и как он там таименя ловил....а то что моя бабушка мне рассказывала то до советов в Кушнаренково белуга,которая потянула 10 центнеров переломала ударом хвоста троим парням ноги,не вызывает сомнения...железобетонный ты наш...


Ну да, хто они такие - историки, ученые, много ли они понимают ваще!!! Копаются там че та, раскопки делают, врут всё, всё врут! Виданное ли это дело, чтоб кости тайменя нашли, сами подбросили - не иначе как!
Так что понимаю, НЕ АРГУМЕНТ! "Ты кто такой?!" - вот это АРГУМЕНТ! :-)

И то-ли дело бабушкины рассказы, где белуга троим парням ноги ломает, кстати, про Москва-реку и белугу - бабушка ничего не рассказывала? Ни Советов, ни электростанций тогда еще не было, а белуги там УЖЕ не было.

Кстати, Сабанеев про белугу (как впрочем и про осетра) и Белую ничего не пишет, но допускаю, что могла и заплыть, раз в Урале до Оренбурга доплывала. http://www.rusfishing.ru/books-fishing/ ... aneev.html
А вот про белорыбицу Сабанеев как раз пишет, что поднималась и в Белую и в Уфу.

Олег Кар писал(а):
...это все экономические причины,а повторять чужие ошибки или не замечать их,причем,умышленно...чревато и глупо в итоге...все это приводит к тяжким последствиям...

Ты про какие ошибки? У нас сейчас капитализм и общество потребления, и потребление всего вокруг - есть его самая непосредственная суть.

Бодрый Линь писал(а):
Рыба - она такая, насчет тыренья снастей! У меня вот в минувшую субботу карась чуть удочку не стащил, пока я спиннингом в той старице щукесов прореживал. А батя рядом сидел. Я подхожу - у меня на подставке лежащее удилище уже комлем вверх подпрыгивает. Я отцу - ты чего молчишь-то, не зовешь?! Хвать за уду - а карась уже ушел в траву и запутал там все в усмерть. Кое-как снасть у травы отвоевал, без крючка уже, правда, и без карася.. Вот и думаю теперь, на сколько б он кил потянул. Судя по тому, как яростно удочку уволок, на десяток, не меньше! :shock: :crazy: :-)

Карпик наверное, дохловат карась для таких номеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 3:15 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
в наше время раскопки :-) РАН на зарплату денег едва хватает,при нашем сегодняшнем финансировании и дележке остатков собственности :-) наивно...когда ученый начинает заниматься администрированием прощай наука... в 92 году окончил высшую школу...какие там раскопки в эти времена?! архивный копатель в лучшем случае и судя по его карьере держит "нос по ветру"...депутат.... когда он только успевает и в думе посидеть и архивах раскопки провести)
ошибки говоришь...дикость которую почти 200 лет назад совершали люди....на эти грабли могли не наступать....скандинавские модели,та же самая Германия в периоды восстановления ..есть примеры избегания и нахождения в полудиком состоянии,когда период не стабильности продолжается длительное время....за эти годы так и не состоялись институту демократического общества и этот период несостоявшихся институтов продолжается....даже демократический переход власти не состоялся...для тебя упрошенная формула более понятна) общество потребления без созидания...перепродал,то что купил за "углом" при отсутствии конкуренции или сговоре и покровительстве не работающей антимонопольных служб..это весь залог успеха...это тупиковый путь...нарастание напряжений в обществе ни к чему хорошему не приводят...тем более когда не предпринимают какие либо попытки разрядить обстановку...снижение инфляции путем зажима денежной массы,путем обнищания населения...это "верх экономического гения" :-) видимо это все на что способны :-) эта моделька руководства предприятием....сокращение издержек путем сокращения заработной платы :-) тупизм понятен,но государственном построение такие модельки чреваты взрывом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 1:36 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 10:18 pm
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
:bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 9:38 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
любител писал(а):
:bad:

некрасивый комментарий, не нравится закрой


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 4:37 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Да кстати,про осетра в Белой....последний раз я видел осетра (костеренок) в 96 году на Уфимке... не смог пристрелить по причине того что стерлядь на гарпуне была....да и не большой он был 2-3 кг..в Белой при ловле леща ближе к устью попадался на пучок червей...тоже в 90-е...белужата попадались в Белой не крупные до 15 кг тоже в 90-е...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 7:52 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 10:18 pm
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
boglai писал(а):
любител писал(а):
:bad:

некрасивый комментарий, не нравится закрой

это не коментарий , это краткий ответ на всю ту блевотину которую тут обсасывают, как рыбаки вместо того чтоб поддержать друг друга готовы ногу отгрызть меряясь кто святее , а в итоге со стороны читаешь и кроме как :bad: эмоций то и нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 8:14 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 10:18 pm
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
вместо того чтобы друг друга обсирать расказали бы пару случаев как на ваших глазах творилось то от чего на душе светло становилось, и как бы там не назывались спинин... фиде... джиго... подв... брако... остро... попла... . Расскажите что нибудь хорошее . раз подняли тему подвохов расскажу историю 88-89 года . я тогда пацаном был рыбачили на лимане подвохи с балонами заплыли рядом с нами, через минут 15 один из них вынырнул и дал мне пучок лесок грузили крючков диаметром с метр и так как тогда крючки были в дефиците мне было очень интерестно распутывать етот клубок. и про артельщиков могу историю рассказать было это пару лет назад , проплывая мимо меня артельщики режут мне плетню на обоих удилищах ,думал мудаки давай сними ругаться, но они извенились дали ящик рыб красивых и отчалили . и рыбак который не уважает собрата по увлечению (каким бы способом он не ловил) это уже не рыбак , это обычный быдло-мудак.рыбаков еденицы , а вот мудаков на речке встречаешь очень часто, и с каждым годом ситуация все печальнее , с такими тэмпами не только стерляди ,скоро и рек то не останется....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 10:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
любител писал(а):
вместо того чтобы друг друга обсирать расказали бы пару случаев как на ваших глазах творилось то от чего на душе светло становилось, и как бы там не назывались спинин... фиде... джиго... подв... брако... остро... попла... . Расскажите что нибудь хорошее . раз подняли тему подвохов...

Да тема то "ихина" - обсуждалка подвохов! Это мы - рыбаки тут понаехали и превратили тему в политическую :-) .
Всем ДОБРА :friends: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 8:49 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
любител писал(а):
рыбачили на лимане подвохи с балонами заплыли рядом с нами

Не бывает подвохов с баллонами , как и рыбаков с сетями и острогами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек