Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

  Re: Стерлядь под запретом
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 9:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Peterzt писал(а):
А рыбаков надо?

Алекs писал(а):
Можно и рыбаков. Но, рыбалка не охота.

ОБЯЗАТЕЛЬНО как в Германии
https://www.youtube.com/watch?v=d2b44WtD0V4
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 12:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Ребята, простите, я тут "без стука вошла" :oops: . Чего все переполошились? Ни подвохи, ни рыбаки, ни даже "дедки" деревенские с сетями стерлядь не в состоянии выбить - это точно не наша "заслуга". Всё зло от артелей! С детства с отцом на рыбалке, потом с семьёй и с друзьями... иногда попадались "остроносики", причём равномерно без каких либо скачков в количестве, на протяжении 40 лет - по 2-3 экземпляра за сезон, а в последние 2 года на Каме ни у кого из нашей компании не проскакивают они, и заметьте, на Каме подвохов нет. Как то, года три назад, зацепив воблером артельную сеть, к нам на всех парах прискакал "артельщик"... и в вольной беседе мы спросили - попадается ли им стерлядка? Сморщившись и огорчённо ответил, что в последнее время ПЛОХО, раньше НОРМАЛЬНО было - по 300кг за день собирали...
:shock: Вы только вдумайтесь :friends: ! Сейчас, похоже и до них дошло, что надо бы немного обождать, меньше артельных сетей, по крайней мере, днём не цепляем, но и з.а.р.ы.б.л.я.т.ь (вроде не мат, но "запикивает" цензор) не торопятся. И ведь они не только стерлядь повыбивали!
Вот Вы тут про совесть, про поймал-отпусти... Исповедоваться не буду, т.к. это означает - признаться - повиниться - впредь не совершать! Честно? - Не знаю! Если поймаю, возможно и... СЪЕМ :pardon: . Понимаю, что новый виток могу вызвать, типа, вот из-за таких несознательных гражданок, в водоёмах рыбы не стало... Демагогия и "лузгание семечек на скамеечке"! Первопричина в законном браконьерстве - артели, плюс минприрода и тому подобные инстанции, определяющие сроки запретов для любителей рыбной ловли. Ведь признайтесь, в марте на жерлицы - вся щука с икрой, а в июне в этом году - судак на гнёздах был после открытия... Ну и о чём тут спорить?

PS: Исправила только грамматические ошибки, простите!


Последний раз редактировалось Веста Вт сен 19, 2017 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 12:28 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Cааш писал(а):
Стерлядь если кто не знает, в магазинах появляется с Кармановского рыбхоза. Знаю точно, сталкивался

Стерлядь не живёт в неволе. В Карманово выращивают бестера. Искусственная рыба. Она может хоть в озере жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 2:13 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Веста, Ваше мнение конечно авторитетно! Но, стерлядь вы6или именно "дедушки", и не только они, но многие из деревенских жителей, и приезжих в эти деревни, выбивали. Били косяками, мешками, на сплавные сети. Ну и артельщики конечно. Сам видел и участвовал в подобном... Будучи студентом, рыбачил в рыболовной артели. Такого там повидал...
Насчёт подвохов... Ничего против них не имею, но считаю что охоту, ПО, нужно лицензировать, либо запретить вообще.
Так же ввести лицензию на использование эхолотов. В любом их применении. Эхолот -зло для рыбы!
Можно кидать в меня камнями, но я не имею ничего против фишкарты.
Взял на месяц и ры6ачь смело.
Подвохам - взял на неделю- охоться смело. Почему на неделю? Потому что это охота!
С чего взялся запрет на вылов стерляди? резко сократилось её количество.
Раньше в деревне её можно 6ыло купить. В лю6ое время. Сейчас нет её! Деревенские сами в шоке - где стерлядь? А нет её!
Проводя много времени на 6ерегу, видел как ходят "законные артельщики" плавными сетями... Машина за ры6ой шла по 6ерегу...
Ничего не имею против дедушки с парой сетей, осо6енно самовязных.
Ничего не имею против честных подвохов, которые не стреляют а фоткают ры6у, и не 6ьют её.
Ничего не имею против честных ры6аков, которые ловят и выпускают ры6у.
Ничего не имею против честных ры6аков, которые со6людают нормы вылова...

Зы. Сам лично всю ры6у выпускаю. Будь то краснокнижный хариус, голавль, 6ыстрянка или 6акля.
Всем УДАЧИ))) И НХНЧ)))

ЗЗЫ. Да, тем, кто никогда не отпускал пойманную ры6у... Попро6уйте её отпустить. Такой кайф. Отдайте её ре6ёнку! Вы увидите сколько радости в его глазах 6удет. Дети, они как зеркало...
Я ры6ачу нахлыстом, мои о6ъекты для ры6алки это голавль и хариус. Хариуса за последние два года не ловил,голавлль не интересен с кулинарной точки зрения. И 6ыл на ра6алке не 6ольше трёх-четырёх раз (включая зимнюю), так вот всё хреново))
Но, если удастся вырваться, вся ры6а 6удет отпущена! Таков мой принцип...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 7:40 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 10:07 pm
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Поймал рыбку, дал ребенку отпустить - хорошо. Поставил силок, поймал зверька, дал ребенку отпустить - уже как-то не очень. Хотя суть одна. Хорошо запутавшегося зверька или рыбу на волю отпускать, или просто не стрелять, не ловить.
Ловить и стрелять, если это законно, можно. Это наш выбор. Дальше дело морали. Главное, что-бы она двойной не была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 11:00 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Ероха писал(а):
Поймал рыбку, дал ребенку отпустить - хорошо. Поставил силок, поймал зверька, дал ребенку отпустить - уже как-то не очень. Хотя суть одна. Хорошо запутавшегося зверька или рыбу на волю отпускать, или просто не стрелять, не ловить.
Ловить и стрелять, если это законно, можно. Это наш выбор. Дальше дело морали. Главное, что-бы она двойной не была.

Моё мнение - лицезировать охоту! Потому что это ОХОТА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 11:23 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Интересен один вопрос:
Вы сможете отпустить пойманную Вами ры6у, зверя???
Всех маралфагов прошу удалиться. Ры6а ловится, отпускается, снова ловится 6ез вреда для её здоровья. Это доказано не один раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 11:24 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
poryadin_a писал(а):
Дим-Дим писал(а):
И да кстати--стерлядь и не надо стрелять-достаточно неопреновых перчаток...

Так иди оденься и попробуй найди её с начало, потом донырни и схвати, на течке на задержке нырял? много схватиш?
Открою тебе секрет страшный!!!!! рукой её можно схватить только когда вода около 8 градусов, речь естественно о рыбе 0т 2 кг, А крупную вообще не удержать.
Собирают её в больших количествах браки с балонами, а браки они и в африке браки, правильно пишут надо сбыт запретить и дрючить безбожно торгашей, тогда её такими количествами не будут ловить.


Если верхнюю истеричную часть сообщения убрать... :) то со второй частью абсолютно согласен!!!
По поводу торгашей: к сожалению есть уроды-добытчики( с баллонами),которые ловят-коптят и сами же сбывают по своему кругу потребителей...много...втихаря естественно...
Поэтому как ни крути самый лучший контролер это совесть. А так как с нею(совестью) у многих проблемы--расклад получается грустный :sorry:


Это я к тому написал что это на бумаге всё легко и просто,нырнул и насобирал, а на самом деле охота в реке это очень стрёмная сложная и опасная тема, очень не многие подвохи могут полноценно(именно полноценно) охотиться в реке. К примеру из 6 моих напарников ,с кем мы охотимся, только я время от времени ныряю в реке, и ещё один с большой не охотой может мне компанию составить, остальные смотрят на нас как на полоумных, стоит лишь предложить в реку полезть, предпочитая охотить щуку в стоячих водоёмах. И таких уверяю тебя большинство.
Есть ещё способ прекратить уничтожение рыбы при помощи аквалангов, надо акваланги запретить полностью для свободного владения , приравнять к оружию например. Разрешить дайверам в отведённых для этого местах, или присутствии какого-нибудь Гос инспектора .
В клубах бассейнах пожалуйста. В реках статья и срок .
На задержке много не наныряеш .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 12:02 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 10:07 pm
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Подведу итог. Злые подвохи убивают рыбу. А добрые рыбаки ловят рыбу и дают ее детям отпустить. Итак думает большинство людей. Увы.
Проблема этого форума в том, что подвохи здесь в гостях у рыбаков, и вынуждены постоянно оправдываться перед "белыми и пушистыми" рыбаками. Надоело. До свидания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 1:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
Блин парни что вы из крайности в крайность! То агрессия,то розовые сопли :(
Речь шла не о вас в целом и не о нас ... А об уродах,которых ВЕЗДЕ хватает...

ПиСи: с сегодняшнего дня на Жуковском карьере начинаются водолазные сборы у городской Службы Спасения и у Темашевских спасателей....хорошо хоть в этом карьере стерляди нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек