Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

  Re: Стерлядь под запретом
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 2:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
boglai писал(а):
maksim102 писал(а):

Не стреляю друзьям, знакомым, рыбакам кому надо сами поймают или купят.


Одна из немногих ПРАВИЛЬНЫХ фраз...Косвенно речь идет об излишках,которые надо выпускать(рыбакам).
А не забирать все,сколько поймал,чтобы потом раздавать всем подряд зарабатывая дешевый авторитет...
ПиСи: родственников из списка убрал-матери иногда беру рыбки-сама не рыбачит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 12:35 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Уфимское шоссе
Благодарил (а): 1781 раз.
Поблагодарили: 2218 раз.
boglai писал(а):
подводная охота вид спортивной рыбалки, так же как спининг, нахлыст, фидер. поплавочная снасть итд
Запрет на вылов касается всех рыбаков как артельшиков так и любителей спортсменов. К списку что выше красным цветом добавлена теперь стерлядь.


ИМХО. Некорректно сравнивать подводную охоту и надводные виды ловли ( спиннинг, нахлыст, фидер, поплавок и др.). Если дать жадному человеку удочку, чтобы он накорячил много рыбы, нужен целый ряд стечения обстоятельств : уметь подобрать место, быть профессионалом своего вида ловли, попасть на жор. Опять, по моему мнению, если рыбе хватает природного корма, никакие сыпучки и каши ее не привлекут, она и так сытая. Есть под боком яма лещовая, на которой по утрам хорошая туча леща плавится. И на прикормку не подходит, ни червь ему не нужен, ни опарыш, ни кукуруза с горохом. Не голодает. А вот если жадному человеку дать ружье, один человек знакомый, не балабол, директор небольшой организации, рассказывал, что был свидетелем как три подвоха на Белой поздней осенью с ямы за день достали 600 кг рыбы.
И по поводу рыбацкой этики. Сижу на берегу с удочкой. Идет моторка. За 100 метров до меня заглушили мотор, проплыли, внизу снова завели. Или иду я по берегу со спиннингом на Уфимке. Вышел из-за поворота - сидит фидерист. За сто метров до него перестал кидать, прошел ниже него на сто метров - дальше кидаю. Плывет два-три подвоха. Сидит кто на берегу, ни сидит, им безразлично. Постреляли, что не постреляли - то разогнали с кормленых мест.
Думаю, что 80 процентов подвохов, так же, как и надводники, едут на реку для души. Но только подводное ружье, в отличие от разного вида удочек, позволяет устраивать подводный геноцид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 9:17 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Это не сравнение это закон. Ответ человеку на вопрос кому запрещено ловить стерлядь. Запрещено всем! Тема про запрет стерляди, а вы опять подвохи нехорошие люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 8:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
boglai писал(а):
Это не сравнение это закон. Ответ человеку на вопрос кому запрещено ловить стерлядь. Запрещено всем! Тема про запрет стерляди, а вы опять подвохи нехорошие люди.


Так ведь из-за чего запрет то ввели? Мало ее стало.. а кто виноват? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 9:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Jaster писал(а):
boglai писал(а):
Это не сравнение это закон. Ответ человеку на вопрос кому запрещено ловить стерлядь. Запрещено всем! Тема про запрет стерляди, а вы опять подвохи нехорошие люди.


Так ведь из-за чего запрет то ввели? Мало ее стало.. а кто виноват? :crazy:


Те, кто виноват, все равно запрет соблюдать не станут. "Артельщиков" и других набивателей мешков - это не остановит.

Полумеры это все. Сбыт нужно запрещать как минимум, да и тоже не особо поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 12:03 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 10:18 pm
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
когда я первый раз поймал стерлядку долго разглядывал и радовался новому виду , но ловить ее никакого удовольствия нет как прилов очень редкий приятный максимум , а вот про хариуса кто то спрашивал , отвечу длинно: с хариусом познакомился в лет 15 когда приехал в гости на урал мне дали двухметровую удочку сапоги и показав на ручей сказали лови , я опешил , зайдя в ручей и забросив поплавок не мог понять как ловить на таком течении ,вытаскиваю а там елец, за ним сорога, за ним хариуз и так потихоньку приноровился . сама ловля хариуса на червя ничем не привлекла но когда я познакомился с рыбалкой на искуственную мушку излазил вдоль и поперек все местные речки ,знал все стоянки , потом приехав лет через 5-7 обнаружил что кроме малька хариуза нет, и с тех пор сапоги мои лежат почти без дела .вопрос куда делся хариус за 5-7 лет? понял только когда увидел цены на китайские сети и по их обрывкам по берегам .Как подводники говорят мы стреляем только крупняк , но без крупняка откуда малек возьмется ? лучшеб вы по ершам стреляли я бы вам за каждого лайк поставил)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 11:10 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Правильно и хариуса подвохи съели, они вообще эти подвохи нехорошие люди. Дорогу в неположенном месте переходят, окурки и мусор везде разбрасывают ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 1:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
boglai писал(а):
Правильно и хариуса подвохи съели, они вообще эти подвохи нехорошие люди. Дорогу в неположенном месте переходят, окурки и мусор везде разбрасывают ....

А еще пьют пиво,курят на детских площадках :bad: :beer: :bad:
Пиво заедают хариусом,а водку стерлядью :evil: :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 8:40 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 10:07 pm
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Тему надо было назвать " Покаяние подвохов". Но сейчас уже наверное актуальнее " Наезд рыбаков на подвохов". Мнение подвохов достойно внимания, а вот рыбаков, увы, выглядит смешным. Поясню. Рыбачили наверное процентов 90 мужчин. А вот подвохов всего процентов 10, ну пусть еще 10 брали в руки подводное ружье. И когда оставшиеся 80 процентов говорят, что купил ружье и фонарь и все. Ослепил рыбу и убил. Причем сразу трофей, точнее маточное поголовье. Вы попробуйте, и потом будете иметь право осуждать. Пока мы - подвохи, в правовом поле. Это главное. Дальше - дело нашей совести. Вот вы говорите "поймал - отпустил". Мы просто, если рыба не нужна, ее не стреляем. А вы зачем ее ловите, если потом отпускаете. Не понимаю. Ну понимаю конечно, спортивный интерес. Но выглядит так, как будто девушку довел до постели, а сексом с ней заниматься не стал.
Я занимаюсь подводной охотой 7 лет. Охотник из меня так себе. Трофеи редко, по зимовальным ямам не лажу, мелочь не беру. За семь лет - один хариус. Каюсь. В основном щука и бель, иногда судак. Но я знаю, что такое взять трофей в завале. Уважаю людей, которые это могут, и презираю, тех кто не зная этого, говорят, что все подвохи - браконьеры.
Повторюсь: дело нашей совести. У кого она есть - 600 килограмм рыбы брать не будет.
Это все, как говориться " Я так думаю".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 11:04 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Моё мнение, подводную охоту нужно лицензировать. Так же как и охоту на дикого зверя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек