Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

  Re: Стерлядь под запретом
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 12:39 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Соглашусь с ТС.
Буквально 3 года назад Белая кишила рыбой, сейчас пустыня.
Виноватым считаю себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 12:41 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
любител писал(а):
Peterzt писал(а):

Тут ты конечно прав, но даже полным запретом подвохов - ничего не изменить. Полно фидеристов мешками рыбу набиваюших (все по закону!), спинингистов таких же, да и поплавочников (проскакивал тут недавно один в теме по Белой - тоже мешками "карячит").


Дружище ты еще про поплавочников пацанов забыл которые кошке ловят потенциальных речных монстров и пескаря выбивают оставляя хищника без пропитания :lol:
А кстати а дедов резиночников , кораблистов, перетяжечников , поставушечников, жерличников,спинингистов и так далее туда же их всех .... :lol:
ПыСы с неделю назад на недалекой речке видел килошного тайменя со следами тройника , это называется поймал сфотал что отпустил (бурные овации) а ниже по течению дохлятина
"отпущенная" плывет , и тоже печально хоть бы кошке скормили чем речку загаживать.


Мне лично пофигу, как добыт мешок рыбы - на "законные снасти" или нет. Ресурс изъят - изъят, какие вопросы? Не так давно, законными снастями и сети и "порядок" с аханами были. И что?

Ключ не в законности снасти, а кто и сколько килограмм биоресурсов (а в особенности ценной рыбы) извлекает из реки за сезон. Я так смотрю по отчетам в теме по Белой, многие за сезон "бригадой" с тонну то ловят, голодают - не иначе.

Удивительно - что за следы именно тройника (не двойника, и не одинарного крюка), ты нашел на, проплываюшей мимо, дохлой рыбе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 9:23 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 9:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
boglai писал(а):
любител писал(а):
ПыСы с неделю назад на недалекой речке видел килошного тайменя со следами тройника , это называется поймал сфотал что отпустил (бурные овации) а ниже по течению дохлятина
"отпущенная" плывет , и тоже печально хоть бы кошке скормили чем речку загаживать.


Ну это острожильшики они и так вне закона бьют своими тройниками хоть тайменя хоть щуку , колют на на авось вот и результат. Таймень если кто не знает тоже запрешен. И хариус тоже вне закона. Но почему-то рыбаки этого хариуса не отпускают, причем ведрами не отпускают...
А я тоже неотпускаю если поймаю, ничего страшного не вижу если пару тройку взрослых хариусов на ужин под картошечка засолить. А вы ловите хариуса?

А стерляди сильно мало не стало хотя гребут её и летом и зимой багрят всякие ненасытные аполитичные граждане. Но тут философский вопрос, возьми эти граждане лицензию и опа гребут уже законно и государство в доле. Но блин этому государству какие только налоги не платим, а дорог как не было и нет, и дипутаты всякие неразумные вещи продвигают. Короче эти граждане подумали и решили государство по боку и ловят и продают. В итоге также артельшики тока налог не платят...


Дааа.... ребят. Природа и наши реки не виноваты в том, что у нас такие: чиновники, депутаты, налоговые, дороги, государство, главы, бездельники и т.д. и т.п.
Острожники говорите виноваты? НУ НЕ СМЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Себя оправдываем. Кто больше рыбы возьмет острожник с колхозным фонариком или подводник с фонарем за 4 - 20 тыс. руб. Любой подводник когда видит острожника на реке понимает что он точно не конкурент ему (ну возьмет немножко рыбки возле берега), а вот если фонари не выныривают из реки и идут по фарватеру, вот по этому маршруту уже плыть бессмысленно, там точно подвохи идут.
Стерляди и судака стало очень мало, остальное все вранье и оправдание. По поводу фидеров, сетей, зацепов и т.д. Все подвохи плавали на стерлядь наверно и как часто вы встречали тех кто на сети ловит стерлядь? или много на фидер её можно выловить? Или электроудочкой? Или багрят на всем протяжении Белой?

А встречали подвохов которые идут впереди или позади вас? А еще и от Бакрака до Дюртюлей с балонами и без, на лодке ночью ныряющих чисто по ямам? И берут всю рыбу? И почему такие ажиотажи с подводными фонарями и с законодательством когда ночную подвоху запрещают? И разговоров только что о ямах и все они уже известны всем!

Кроме того я охотник. В охоте есть как гласные так и вне гласные правила и 90% охотников их соблюдает, а те кто нет - браконьеры и их 10% от общего числа.
В подводной охоте такого вообще нет, там 90% браконьеры и 10% тех кто соблюдает правила охотминимума и красной книги.

К чему вообще это все. Теперь уже не для кого не секрет что через 5 лет стерляди и судака (так как теперь все подводники не вслух, а про себя именно про судака думают) не останется в реках Башкирии. Невероятно?!! Белую оказалось чуть сложнее выбить чем Дему. "Ну малька же выпускают" - скажите вы? Для того чтобы достигнуть возможности воспроизводства именно в естественных условиях стерлядь (бестер, шип и т.д.) должны достичь ! 7-8 ! летнего возраста, да и то не факт, что с рыбхозов рыба сохранит инстинкты воспроизводства в естественной среде.


Последний раз редактировалось maksim102 Ср сен 13, 2017 10:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 10:06 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 9:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Да и еще... Подводники как правило срастаются в группы 2 -4 человека максимум или одиночки. Сами группы делятся на следующих: "беспредельщики высокого класса (берем весь крупняк)", "беспредельщики (берем все подряд и крупняк и мелоч)", "соблюдаю какие то правила (иногда наслаждаюсь и не буду выбивать всю яму, возьму сколько мне надо)", "соблюдаю правила (возьму 1-2 штуки чтобы завтра пожарить)", "одиночки" (не кому не говорю и не с кем не общаюсь, пытаюсь у других узнать рыбные места - все мое), "одиночки новички" (возьмите меня кто нибудь, я хочу узнать где ямы и набраться опыта). Перетекают из группы в группы, остаются там или нет зависит от состава и нравственности группы.
И такие: Анализирую форум, вы тут болтайте, а я клал на ваши возмущения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 11:32 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Двое виноватых есть, Ильшат , Максим . Есть ещё ? Записываемся :)
Я бы рад но уже года три все больше днём. Прошлый год только днём. В этом году разок на стерлядь вышел, и то безрезультатов (мелочи не трогал), и вилки у меня нет, и не кучкуюсь. Из рыбы этого сезона на пальцах пересчитать. Короче не достоин. А забыл с дочкой на поплавок летом штук двадцать поймали. :( Записывайте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 1:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
maksim102 писал(а):
... Дема 2010 год в промышленных масштабах. Потом переключились на Белую... Результат 7 лет - В Деме стерлядь встречалась до 15 кг весом и косяками до 500 особей - сейчас река пустая...

Про Дёму подтверждаю, голаВлишки пока встречаются... Может зря сказал :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 2:47 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
В том году видео было, от челябинцев. Они там в Башкирию ехали за стерлядью. Пермяки тоже где-то на форуме писали. Теперь и у нас запрещено , надеюсь гостей стерлядкой поубавится, поймали бы кого ещё для наглядности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 4:56 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Было все это...лет так больше 10-ти назад...тоже рыба пропала и не было ее 3-4 года...потом появилась...артельщики,конечно,вылаливают все подряд...мода пощла...в ресторанах Москвы был писк на мелкую стерлядь на блюде,видать при Лужкове,он пытался зарыбить р.Москву....да ее выловили...и эта волна пошла по России...начали и мелочь артельщики вылавливать...основная причина того,почему рыбы нет...не поднимается...заиливание рек,что способствовало строительство никому не нужной плотины на Белой....отсюда пропала кормовая база для рыбы...рыба не пойдет туда где жрать нечего.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 5:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
boglai писал(а):
Двое виноватых есть, Ильшат , Максим . Есть ещё ? Записываемся :)
Я бы рад но уже года три все больше днём. Прошлый год только днём. В этом году разок на стерлядь вышел, и то безрезультатов (мелочи не трогал), и вилки у меня нет, и не кучкуюсь. Из рыбы этого сезона на пальцах пересчитать. Короче не достоин. А забыл с дочкой на поплавок летом штук двадцать поймали. :( Записывайте...

Да Да и я тоже виноват наверно, хотел в том году стерлядки, проплыл как в пустыне, вылез и думаю, сам виноват ,
как говорится "ваши ожидания ваши проблемы" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Стерлядь под запретом
    СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 11:58 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:29 pm
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Дим-Дим писал(а):
boglai писал(а):
Двое виноватых есть, Ильшат , Максим . Есть ещё ? Записываемся :)
Я бы рад но уже года три все больше днём. Прошлый год только днём. В этом году разок на стерлядь вышел, и то безрезультатов (мелочи не трогал), и вилки у меня нет, и не кучкуюсь. Из рыбы этого сезона на пальцах пересчитать. Короче не достоин. А забыл с дочкой на поплавок летом штук двадцать поймали. :( Записывайте...

Да Да и я тоже виноват наверно, хотел в том году стерлядки, проплыл как в пустыне, вылез и думаю, сам виноват ,
как говорится "ваши ожидания ваши проблемы" :-)



Раз пошла такая пьянка :beer: свои 5 копеек внесу- В прошлом году взял 3 хвоста стерлядки в октябре :oops: замерз как су...а

В этом году еще костюм не мочил :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек