Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2629 ]  На страницу Пред.  1 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254 ... 263  След.

  Re: Моторы бензиновые
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 11:32 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:28 pm
Откуда: Уфа, Новостройка
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Доброго вечера. Прошу Вашего совета и мнения. Мот Мерк 2 такта мультирумпель 262 кубика. Заводится, ходит хорошо. НО, при трогании - даешь газу, и мот набирает обороты до 4 тысяч примерно, и как бы "чахнет", как будто газ убавляет кто то, хотя я румпель не откручиваю, спустя секунды две-пять начинает снова набирать обороты и уже работает без нареканий. Заметил, что такое происходит после того как мот заглушишь. Когда же просто сбавляешь обороты до холостых и снова прибавляешь такого не происходит. Что это может быть? И из за чего? Не понимаю, но по неопытности грешу на топливопровод от бака, может сифонит где.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 3:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:41 am
Откуда: Усолье-Сибирское и Уфа
Благодарил (а): 5512 раз.
Поблагодарили: 8008 раз.
Надумал брать себе мотор, основной критерий вес - для того, чтобы можно было нормально ездить одному.
Мотор Сузуки 15, который я продал, в этом плане меня сильно напрягал своими 38 килограммами.
Сейчас смотрю два варианта: Mercury ME 9.9 л.с - вес 26 кг, или Nissan Marine NM 9.8 B S - 26 кг. Думаю, что уж 26 кг я самостоятельно осилю...
Знатоки, посоветуйте какой выбрать. Отзывы о том и другом хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 3:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Пардон, поправил.

Это один и тот же мотор тохатсу мейд ин джапан с разными наклейками, коннекторами, ну может отличия в комплектации. НисанМарины, морковка он же.

Сузука кстати похудела до 33кг, но все равно она 9.9-15лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 11:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10370 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Саныч писал(а):
Mercury ME 9.9 л.с - вес 26 кг, или Nissan Marine NM 9.8 B S - 26 кг. .

mukpo66 писал(а):
Пардон, поправил.

Это один и тот же мотор тохатсу мейд ин джапан с разными наклейками, коннекторами, .

Только Мерк 9.8 , все таки :wink:
9.9 - 35 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 11:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
mukpo66 писал(а):
Это один и тот же мотор тохатсу мейд ин джапан с разными наклейками, коннекторами, ну может отличия в комплектации. НисанМарины, морковка он же.

Тимур, я бы не стала так категорично заявлять, что НисанМарин и Тоха - одна морковка, поверь женщине на слово :-) !
Раньше бытовало мнение, что начинка одна и та же, но на практике получается, что лукавят, уже 3 случая у знакомых с заводским браком, а вот с Тохой даже глубоко БУ - ни одного :unknown: . Про Мерк - помолчу, дабы нет желания схватить порцию тухлых помидоров :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 11:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Саныч писал(а):
Сейчас смотрю два варианта: Mercury ME 9.9 л.с - вес 26 кг, или Nissan Marine NM 9.8 B S - 26 кг.

Саныч, у тебя прекрасный мотор Джонсон, зачем тебе экспериментировать?
Если уж надумал, попробуй протестировать, наверняка у форумчан есть такие моторы. Моё мнение и Жени ты знаешь, в этом весе лучше Тохи пока ничего ещё не придумано, да и цена вопроса 4-5т.руб - разница в нулёвых мотах, а БУ разница колоссальная. Причём не важно какого года Тоха, будь она 1998г или 2010г. цена 60т.р. и фиг найдёшь :-) .
Удачи в выборе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 7:35 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Не совсем офтоп... В рыболовном рае скидка на моторы 7,77% . При стоимости NM 9.8(тот же тоха 9.8 ) 88500 рублей со скидкой получаем 81600 рублей за новый мотор .


Последний раз редактировалось boglai Чт авг 24, 2017 10:45 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 9:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
AlekZandeR писал(а):
Только Мерк 9.8 , все таки :wink:
9.9 - 35 кг


Морковки выпендрились и не написали 9.8.
А сделали два 9.9 только с разной кубатурой, весом, и наличием приписки лайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 10:03 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Саныч писал(а):
Надумал брать себе мотор, основной критерий вес - для того, чтобы можно было нормально ездить одному.
Мотор Сузуки 15, который я продал, в этом плане меня сильно напрягал своими 38 килограммами.
Сейчас смотрю два варианта: Mercury ME 9.9 л.с - вес 26 кг, или Nissan Marine NM 9.8 B S - 26 кг. Думаю, что уж 26 кг я самостоятельно осилю...
Знатоки, посоветуйте какой выбрать. Отзывы о том и другом хорошие.

А лодка какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы бензиновые
    СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 10:41 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
да наверное все уже кто более мене в теме знают что есть мерк 9.9 лайт он же тоха 9.8 и нисанмарин 9.8 ?... Я вот знаю по тому как думал купить такой, изучал вопрос.

Вопрос в догонку какая скорость в одну харю на таком моторчике считается нормальной вес хомячка 100 + кг 20 шмудряка? Изучая вопрос в инете в среднем 35 -37, в особо выдаюшихся случаях 40+ но некоторые пишут 30 :(

Почему спрашиваю, как написал выше интерисуюсь, пока не решил надо или не надо оно мне. Вернее пока успокоился, но все равно в голове весит.

Сейчас сузука 6 в одного 100 +20 27-28кмч на оригинальном родном винте. Пытался править в сторону увеличения винт(не оригинал) получил стабильно за 30 31-32кмч. Также на оригинальном 7 винте вывожу на глис 22кмч 185 кг хомячков правда уже на пределе, а недавно с дочкой старшей прокатились 100 + 67 на глис легко на родном винте скорость 24кмч. есть мастер АЛМАЙ можно винт хоть 7.5 хоть 8 шаг для одного и 6.5 лопухастый тяговитый заказать. Рассуждаю в одного вполне хватает, комплект легкий 10 минут и на воде, бензин нюхает, бак не использую. С напарником иногда (такой же тяжелый) глиса нет ,15 кмч но по мелкоречкам не разгонишься не нужен там глис. Но раза два в том году по белой передвигались хотелось глиса :)
Опять же думаю о ком то, а ему и лодка то ненужна своя.
Менять на 9.8 это деньги опять же захочется лодку сменить, опять деньги :-) Ну и в одного нафига мне бак тоскать и более тяжелую лодку? :-)

сам себя убедил :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2629 ]  На страницу Пред.  1 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254 ... 263  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек