Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

  Re: Сом
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 4:50 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:29 pm
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
ufadoc писал(а):
Ну мы тоже не пальцем тут деланы...




Зачетный- Карпец на сколько вытянул? :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сом
    СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 5:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Познавательный, ИМХО, интересный видеофильм про охоту на сома:

Часть 1

Часть 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сом
    СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 12:45 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Не было времени отписаться, дело было в июле, воскресенье. Выбрались мы с семьей позагорать, искупаться, ну и возможно порыбачить. Возможно по тому вода на наших речках никак не хотела просветлятся. Рыбачим в этом году в основном с дочкой на удочку. В этот раз я взял костюм, оптимист :-) .
Сели в лодку и поехали на удаленный пляж. По пути вода уже казалась прозрачной. Разместились, жена загорает, мы с мелкой дочкой окунулись в холодной речке с визгами и криками по тому как температура воды всего то 19 градусов.
Наконец то дошла очередь занырнуть, одел костюмчик зачерпнув воды прям из речки, и вот я уже в воде. В воде :( , видимость не больше метра. Ну делать нечего думаю пронырну по каряжкам , может какую шучку в тени каряг зацеплю. Плаваю я в принципе уже ни на что не надеясь просто балдею в мутняке :-) и тут на небольшой глубине ~2 метра, глаза в глаза встречается ОН. Просто лежит загорает. Конечно неожиданно было встретить здесь сомика, но как говорится сомиков мы стреляли так что ...
Небольшое отступление, уже третий сезон основное ружье зелинка 600 с гармуном 7 мм, таким ружьем сомиков бью просто в голову, даже не надеясь что что то не получится.
... в этот раз в руках таймень 500, гарпун 7 мм и порванная манжета вакуумная. Все в голове сплюсовалось бью в борт, сом пошел, не стал далеко отпускать по тому как не уверен в хорошем зацеплении, потянул к себе. Борьба , хороший хват в одной руке гарпун на нем сом, другой обхватил сома. Висим на дереве валетиком, моя голова пытается отдышатся, сомкина внизу злится. Так получилось что все действие происходило напротив места где загорали дочка и жена метрах в 10-15 . Слышу спрашивает жена "кто там", я в ответ так толком и не отдышавшись "сомик", они дальше "большой" :-) Как оказалось они всю мою борьбу уже дано наблюдают с интересом. Со стороны по словам жены выглядело как будто я с кем то борюсь. Немного придя в себя хватаю левой рукой сомика за бороду, сомик немного успокаивается но все же изредка пытается вырваться. Левая рука травмирована, а сомик злой, больно. Перехватываю в правую, пытаюсь достать кукан сомик не дает как будто чувствует. Хочу заметить что все это происходит на очень сильном течении, и мне кроме сома ешё и за дерево надо держатся. решаю плыву к ближайшему берегу(крутояр) там и разберусь стоя на ногах. Линь где то запутан среди веток, ну думаю обрежу если не даст. Сначала действительно линь натянулся, а потом рас и слабина. Стою на ногах в правой руке сомик, рассматриваю дырка есть, а гарпуна нет :-) . Быстренько насадил сомика на куакан, мало ли дернится и драть. Про ружье и не сомневался , оно надежно запутанно линем, никуда не денется.
Далее вернулся к семье, немного сельфи. Привязали сомика под лодку чтобы не жарко ему на солнышке было и продолжили уикенд в ещё более хорошем настроении.
Обычно сомиков цепляю за лодку и на небольшом ходу иду к машине. Уж больно долго отмывать лодку после сомиков. а запах так вообще не отмывается. Так и в этот раз поднимаемся против течения к машине, сомик дельфинирует позади, уже на ~10кмч сомик практически весь на поверхности. Отдыхающие на берегу и рыбаки не сразу понимают в чем дело, но увидев сомика кричат начинают показывать пальцами. Я гордо приветствую махаю рукой, мне в ответ :-)
Уже на даче взвесил сомик весил 15.2 кг
Голову как водится хотел кому нибудь предложить, но среди знакомых желающих не оказалось. Уже в городе, вышел на мини рынок , где бабульки картошку цветочки продают. Одному дедульке голова приглянулась,и он мне дал 50 рублей за неё :good:
вот такая импровизированная рыбалка получилась :), это день я отметил как начало сезона, жуково не в счет.


Вложения:
IMG_20170802_223928.jpgIMG_20170802_223928.jpg (290.72 Кб) Просмотров: 2612
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сом
    СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 11:30 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 8:30 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зачет :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек