Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 89  След.

  Re: Помогите с выбором ПВХ
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 11:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Valery писал(а):
На крайней рыбалке проверил AirDeck в действии...
А я давно уже говорил что аирдек- это вещь !!! )))
Правда я докачивал автомобильным насосом Беркут-20, сделал переходник на клапана лодки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 8:47 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 10:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Горсовет
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
alegon писал(а):
Требуется комплект для рыбалки (не покатушек) на Белой. Чаще один, редко два человека.
Перевозка в сложенном виде в багажнике. К сожалению, бюджет примерно 40 кило руб. :oops: на сегодняшний день больше нет возможности. Понимаю что маловато будет. :pardon:
Нужен совет, в какую сторону смотреть или не париться и отложить затею?
Раньше лодки не было никогда, поэтому боязно бу брать, мало ли там тонкостей...
Может кто разжует тонкости? Ответы практически в любой форме (не из обидчивых :wink: ) ,
А вдруг кто и при выборе сможет помочь :friends:


Огромное спасибо всем откликнувшимся и наставившим на путь истинный :friends: В общем лодку заказал :wink:
Остановился на Флагмане в 320 размере. Отдельная благодарность Ивану (bombardier), все наглядно показал и стойко ответил на мои накопившиеся "лоховские" вопросы :good:
За бюджет конечно приходится выпрыгнуть "немного" :ROFL: :ROFL:
Сейчас стоит вопрос по мотору. Решил остановиться на пятерке, только вот думаю, как лучше будет:
Взять китайца нового (типа Sea Pro, Hangkai) или бу (типа Мерка)? Правда тогда придется опуститься по лошадкам до 3,3... :%)
Так же рассмотрю варианты обмена от наших форумчан бу мотора на наши деревянные рупии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 8:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
alegon писал(а):
Сейчас стоит вопрос по мотору. Решил остановиться на пятерке, только вот думаю, как лучше будет:
Взять китайца нового (типа Sea Pro, Hangkai) или бу (типа Мерка)? Правда тогда придется опуститься по лошадкам до 3,3... :%)
Так же рассмотрю варианты обмена от наших форумчан бу мотора на наши деревянные рупии :)

В твоём случает лучше в этом году мотор не брать, взять на след год мерка5лс. или б/у 9.9 или 9.8
С 5лошадками ты один выйдешь на глис. С 3.3 не факт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 9:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
alegon писал(а):
Флагман 320


По лодке нормально.

Теперь ответь уже себе на вопрос, ты будешь рыбачить один или вдвоем?

2. Если двое то 2т 8-9.8лс или 2т 9.9-15лс.

1. Если один, то получишь лодку, ищешь добрых, умеющих на нем глистовать обладателей моторов 2т 2.5-3.5лс.
Просишь попробовать глистануть, осознав, как помочь лодке выйти на глис и посоветовавшись с ними, как они выходят.
У тебя будет ответ на вопрос, сколько лс тебе нужно одному.

И только потом выбираем цвет и надпись колпака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 12:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 843
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:37 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа зеленая роща
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Под твои условия бери пятак, либо тоху9,8, комплект эгоиста будет супер, под пятаком ты спокойно выйдешь на глис и скорость будет около 30 км/ч, при хорошей настройке под пятаком можно и вдвоём выйти на глис, с настройкой помогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 1:25 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:28 pm
Откуда: Уфа, Новостройка
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Огромное спасибо всем откликнувшимся и наставившим на путь истинный :friends: В общем лодку заказал :wink:
Остановился на Флагмане в 320 размере. Отдельная благодарность Ивану (bombardier), все наглядно показал и стойко ответил на мои накопившиеся "лоховские" вопросы :good:
За бюджет конечно приходится выпрыгнуть "немного" :ROFL: :ROFL:
Сейчас стоит вопрос по мотору. Решил остановиться на пятерке, только вот думаю, как лучше будет:
Взять китайца нового (типа Sea Pro, Hangkai) или бу (типа Мерка)? Правда тогда придется опуститься по лошадкам до 3,3... :%)
Так же рассмотрю варианты обмена от наших форумчан бу мотора на наши деревянные рупии :)[/quote]


Исходя из своего опыта владения Флагманом 320. Мотор слабее 8 или 9.8 брать очень не советую. С 5 кой сам ходил, не идёт она под этим мотором, горб киля слишком большой, тяжело мотору такую лодку на глисс вытаскивать. Кроме того, когда выйдешь все таки после большой кобры, из за особенностей интерцептора, дельфином она ощутимо страдает. 9.9 также для этой лодки не вариант, потому что тяжеловат он для неё, транец тонковат и гнёт его. Поэтому либо ямаха 8(6), либо тохатсу 9.8 (меркури8), либо их клоны. Вот эти моторы для этой лодки идеальны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 6:13 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
На флагмане не пробовал, но на групере 330 на своей 6лс Сузуки замечательно идёт. Я 95 и дочка 20 и запас большой и кобры нет. Неужели 1 лошадь так решает? Кстати под мелкомоторы у флагмана есть u330 менее килевая лодочка. Вообще правы многие 9.8 япономоторы присмотри. Самое то многие дальше и не ползут золотая середина и по весу и по мощности и по скорости. Помню друг как то катал по белой и волнишка была я 95, друг 65, жена 68, дочка 20 лодка глисирует уверено, вроде вельбот 320 лодочка.
Кстати в продавалке 9.8 помнится недавно был. http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?p=634736#p634736


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 9:01 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:51 pm
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
:Yahoo!: Вечер добрый!У мну вообще лодочка 3 метровка,муссон и мотор суза 15(по паспорту лодки макс 10)и ни чего не гнёт :pardon: не катит только по волне большой :lol: только на малом ходу.Пробовали втроём(за 200кг общий вес)на глисс в лёгкую-один за пару секунд :good: Тоже была дилема-взять мотор по-проще ,затем продать-или напрячься и сразу то что хочешь.Считаю что мотор важнее-лодку(тем более пвх)поменять проще. Ну это только моё мнение,так что не судите строго :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 9:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Наверное ты прав...
Сейчас бы наверное купил 9.8 и пару лодок плоскодонка для малых рек с возможностью на плече спустить к воде скрутояра , и килевая так сказать полноценную для больших акваторий и расстояний. Обе нднд кончено...
Но как показывает практика это все по тому что думаю про то что поеду с напарником, и на запредельно дальние расстояния. Практика прошлого года показала две Хари по 95 плюс снаряга 40кг ненапряжно 5-7 км за 25 минут в водоизмещенке, вместо 15 минут на глисе .. зато лодку я собираю за 7 минут...
Честно пока и не знаю что мне надо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 9:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
аэра 300 нднд, 9,8, две хари за 100, шмурдяк в разумных пределах, норм выходит
P.S. там нечего собирать


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек