Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

  111
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 12:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Старовер. писал(а):

Ребята, да и сам, пытались "укрупниться" по рыбе - меняли дистанцию заброса кормушек, размеры поводка, лески, крючков. Добавляли разные вкусняшки в прикорм, укрупняли еёшнию фракцию 8) итог - зимняя густера и более менее приличная сорога.


Чисто осмысление отчета.
После твоего, Петрович, отчета внимательно прочитал отчет Алексея Чудова с последних соревнований и сравнил. Ситуация одинаковая, а решение вопроса и результат разные. Получается, что вы все сделали для того, что бы НЕ поймать леща.
Я это к чему - не забывайте заглядывать в ветку "Соревнования". За пять дней до вашего выезда там было по полочкам расписано на что в данный момент откликается лещ и что надо делать, что бы его поймать. Совет для всех фидерменов. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Белая
    СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 3:07 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
barsuk58 писал(а):
Чисто осмысление отчета.
После твоего, Петрович, отчета внимательно прочитал отчет Алексея Чудова с последних соревнований и сравнил. Ситуация одинаковая, а решение вопроса и результат разные. Получается, что вы все сделали для того, что бы НЕ поймать леща.
Я это к чему - не забывайте заглядывать в ветку "Соревнования". За пять дней до вашего выезда там было по полочкам расписано на что в данный момент откликается лещ и что надо делать, что бы его поймать. Совет для всех фидерменов. :friends:

Ну, справедливости ради, у спортсменов был мотыль, немало прикорма и аромы, большинство любителей, да и я тоже, на водоем едут с самодельной кашей и парой пакетов корма "базы", а из насадок - продающиеся в каждом углу опарыш-червь, ну плюс кукуруза-перловка-макароны. Просто уже попадал по весне после половодья в том году в условия - в одном и том же месте, на поплавок, взабродку, один на пучок мотыля ловит леща и крупного подлещика, второй на опарыша плотву и некрупную лаврушку лаврушку. А намывать ехать мотыля специально как правило лениво. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Белая
    СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 4:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
barsuk58 писал(а):
Совет для всех фидерменов.


Не зря же я после всех соревнований набиваю холодильник готовой прикормкой от спортсменов!
Эффект просто бомба--при общем бесклевье у остальных. :-) :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Белая
    СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 4:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 12:26 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа. Дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 2302 раз.
Поблагодарили: 2359 раз.
galasant писал(а):
Эффект просто бомба--при общем бесклевье у остальных. :-) :good:

А отчеты где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Спортивная рыбалка для любителей и наоборот - любители для с
    СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 7:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
barsuk58 писал(а):
Старовер. писал(а):

Ребята, да и сам, пытались "укрупниться" по рыбе - меняли дистанцию заброса кормушек, размеры поводка, лески, крючков. Добавляли разные вкусняшки в прикорм, укрупняли еёшнию фракцию 8) итог - зимняя густера и более менее приличная сорога.


Чисто осмысление отчета.
После твоего, Петрович, отчета внимательно прочитал отчет Алексея Чудова с последних соревнований и сравнил. Ситуация одинаковая, а решение вопроса и результат разные. Получается, что вы все сделали для того, что бы НЕ поймать леща.
Я это к чему - не забывайте заглядывать в ветку "Соревнования". За пять дней до вашего выезда там было по полочкам расписано на что в данный момент откликается лещ и что надо делать, что бы его поймать. Совет для всех фидерменов. :friends:


AlexSpawn писал(а):
barsuk58 писал(а):
Чисто осмысление отчета.
После твоего, Петрович, отчета внимательно прочитал отчет Алексея Чудова с последних соревнований и сравнил. Ситуация одинаковая, а решение вопроса и результат разные. Получается, что вы все сделали для того, что бы НЕ поймать леща.
Я это к чему - не забывайте заглядывать в ветку "Соревнования". За пять дней до вашего выезда там было по полочкам расписано на что в данный момент откликается лещ и что надо делать, что бы его поймать. Совет для всех фидерменов. :friends:

Ну, справедливости ради, у спортсменов был мотыль, немало прикорма и аромы, большинство любителей, да и я тоже, на водоем едут с самодельной кашей и парой пакетов корма "базы", а из насадок - продающиеся в каждом углу опарыш-червь, ну плюс кукуруза-перловка-макароны. Просто уже попадал по весне после половодья в том году в условия - в одном и том же месте, на поплавок, взабродку, один на пучок мотыля ловит леща и крупного подлещика, второй на опарыша плотву и некрупную лаврушку лаврушку. А намывать ехать мотыля специально как правило лениво. :-)




Заглядываю... а как же :wink: от куда же я смог, нахвататься таких слов - " Поставить на точку..., ловить в темпе..., поднять рыбу...,, укрупняться по рыбе..., зайти и выйти (слава тебе Господи) из зоны" и т.п. :)

Даже временами читаю... Не обижая рыб. спортсменов, хочу сказать - "не впечатляет!" Для меня рыбалка! это не спорт, а что то другое - личное, святое даже! И тут, зрители, а тем паче судьи :%) согласитесь не к чему.
В спорт отчётах нахожу(оговорюсь - для себя) лишь скрытую рекламу на прикорм и снасти, воспринимая, что тут рулят "бабки", а не единение с прекрасном. Давно уже решил, ну-у не достойна рыба больших трат, денег за всякие там супер мупер крючки и корма, поверьте :friends: ловиться (и хорошо ловиться) даже на дешёвые, удобные для себя, снасти и корма.
Хотя есть одно, что мотаю на ус - афишируемые, новые места по рыбалке, с планами детального проезда :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Белая
    СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 7:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
чтобы не флудить прошу сюда viewtopic.php?f=10&t=18722


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спортивная рыбалка для любителей и наоборот - любители д
    СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 8:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Старовер. писал(а):
В спорт отчётах нахожу(оговорюсь - для себя) лишь скрытую рекламу на прикорм и снасти,


Хорошую тему завел Петрович-ну и я конечно как болельщик за наших спортсменов не могу промолчать!
Все что делают спортсмены во время соревнований поставлено одной цели--поймать как можно больше любой рыбы в определенный отрезок времени и в отведенном месте.
Как это можно достичь?
Естественно только качественной прикормкой и филигранными снастями.
Заставить клевать рыбу даже тогда когда она этого не хочет.
С дубинами и комбикормом здесь делать нечего---нихрена не поймаешь!
А качественная прикормка и хорошие снасти стоят денег.
Прикормка которую замешивают спортики действительно очень хорошо собирает рыбу.
Рыболовный спорт и любительская рыбалка абсолютно разные вещи.
Если нет денег то в спорте делать нечего.
Теперь про палки которыми ловят спортсмены--никакого сравнения чем ловят любители.
У самого с десяток палок разной длины и ценовой категории от 5 до 8т.р. по старому курсу.
И только сейчас я понял что все это хлам!
Посмотрел подержал потряс палки которыми ловит Чудов--так это просто песня.
А как они вяжут рыбу--можно ловить тонкими снастями не боясь обрывов.
А кидают как катапульта,не прилагая больших усилий.
Опять повторюсь--все это для спорта т.к. очень дорого.
И когда спортсмены пишут отчет никакой рекламы в этом нет!
Просто подробно описывают как и чем ловят.
Можно долго описывать что можно почерпнуть от спортсменов---это правильная физика прикормки,сбалансированная снасть,в каких случаях надо утолщатся и утоньшатся, правилный промер глубины и выбор точки лова,и т.д и т.п..
Сам стал увлекатся рыбалкой не более 10лет,никаких учителей не было.
Только интернет и общение со спортсменами!

И напоследок хочу сказать--если позволяют средства,ловите хорошими снастями!
Не ловите дубинами и плетенкой с Алиэкспресса.

Ну пока в общих чертах как то так. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спортивная рыбалка для любителей и наоборот - любители д
    СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 9:00 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Cпортсмены должны выпускать рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спортивная рыбалка для любителей и наоборот - любители д
    СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 9:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
Цитата:
Не ловите дубинами и плетенкой с Алиэкспресса.


У самого фидер бюджетной категории (серии фьюжен) и не могу взять в толк - зачем мне палка за десять штук (лёгкая-тяжёлая) если они одинаково хорошо, покоятся после заброса на "рагатульках" :unknown: по самому забросу, проблем тоже нет, кидаю на 60м сидя в кресле.
Вершинки отрабатывают при поклёвки хорошо, мелочь стараюсь не ловить, пользую свою "дубину" пять сезонов по "взрослому" - в чём правда брат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Спортивная рыбалка для любителей и наоборот - любители д
    СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 9:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Старовер. писал(а):
Для меня рыбалка! это не спорт, а что то другое - личное, святое даже!

Но, в конечном счете, почти все рыбаки едут на рыбалку за уловом и ему радуются.
В спорте можно подчерпнуть тонкости, которые "придумывались" и обкатывались разными людьми и на разных водоемах, которые эти люди не скрывают и которые позволют уйти с уловом в любых ситуациях. В каком объеме этот опыт использовать это личное дело каждого. Я просто показал форумчанам (в ту ветку мало кто заглядывает) где можно подчерпнуть много полезного для любительской рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек